Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Локдауны выходного дня сохранят в Казахстане — Цой

Просмотров:2105 Опубликовано: 9-09-2020, 10:15
Локдауны выходного дня сохранят в Казахстане — Цой
Фото: PrimeMinister.kz
Как отметил министр, на фоне стабилизации ситуации с коронавирусом в нашей стране, в ряде стран Европы и Азии с начала августа наблюдается резкий рост распространения COVID-19.

Отдельные ограничительные меры и локдауны выходного дня будут сохранены в Казахстане, сообщил на заседании правительства министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент zakon.kz.

Благодаря введенным строгим ограничительным мерам, с 5 июля наблюдается снижение дефицита коек, поликлиники перешли в формат обслуживания на дому. Вместе с тем на фоне стабилизации ситуации в нашей стране в ряде стран Европы и Азии с начала августа наблюдается резкий рост распространения КВИ. Например, рост заболеваемости наблюдается в Италии, Австрии, Испании, Германии и Турции, — сказал Цой.
Он добавил, что в странах СНГ средний прирост составил 0,5 %, что в 5 раз выше, чем в Казахстане.

На сегодня, по его словам, в борьбе с КВИ важна роль общества в вопросах того, как оно поддерживает меры профилактики.

На заседании отметили, что в Швейцарии исключили Казахстан из списка стран, по возвращении из которых необходимо соблюдать карантин.

При этом люди, прибывающие в Швейцарию из других стран, помещаются на карантин. Список этих стран обновляется. Это свидетельствует о правильной тактике борьбе с КВИ. Для сохранения положительной динамики сохраняются некоторые ограничительные мероприятия и локдауны выходного дня, — заявил Цой.
В целом, по его информации, достигнута устойчивая эпидемситуация. На 9 сентября зарегистрировано 106 498 больных, за последние сутки зарегистрировано 73 человека с положительным результатом КВИ.

Лечение получают 4 810, выписано 100 042 или 98 % пациентов. Умерло 1 646. Вместе с тем зарегистрировано 28 228 вероятных случаев КВИ с ПЦР минус, — заключил министр здравоохранения.


Источник: zakon.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Имярек (Посетители) 10 сентября 2020 09:53
Лютый вирус выходного дня!!

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 9 сентября 2020 12:40
"Поликлиники перешли в формат обслуживания на дому",таким действием вы многих в могилу загнали,это 100 %,и нет вообще никакой вашей заслуги,люди сами выкарабкивались как могли,ну из тех кто заболел действительно. На работе из 20 человек ,только я один 16 дней с температурой,у кого вообще ничего небыло,кто соплями обошёлся,у кого было день 1-2 недомогание,температура. Так что нет и не было эпидемии,всё преувеличено. Если бы не было источников инфы,всё бы прошло тихо и без шума.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Vladimir7737 (Посетители) 9 сентября 2020 12:17
Да, ладно... Локдауны по выходным можно перетерпеть. Плохо то, что дети в сады не ходят, школьники не учатся, студенты прохлаждаются - потерянное поколение.
Плохо то, что из-за закрытых границ рушатся семьи и останавливается экономика.
А наши руководители до сих пор, как мантру, повторяют "сидите дома, берегите себя и близких".

В последнее время стало модным озвучивать видимость работы. Вершиной "валяния дурака" стало решение российского правительства открыть полёты в Турцию, Англию и Танзанию. Только забыли написать, что по прилёту в Соединённое Королевство нужно пробыть на самоизоляции 2 недели, а Танзанию рейсов из России не было никогда, то есть даже в докоронавирусные времена.

Наш министр Цой гордо написал, что прилетающие из Казахстана в Швейцарию не нуждаются в карантине. Улыбнуло. Рейсов в Швейцарию не было никогда. Полёты в эту страну для владельцев казахстанских паспортов невозможны даже через Стамбул, нас не пускают.

Незабвенный Аркадий Исаевич Райкин много лет назад ёмко охарактеризовал это свойство бюрократии словами "включить дурочку".

Смотрим: https://www.youtube.com/watch?v=iX08AwJS2i8
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter