18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
08.10.2020, 19:46

Казахстанские компании пытались захватить в Киргизии - заявление МИД

Министерство иностранных дел Казахстана опубликовало заявление о ситуации с казахстанскими предприятиями в Кыргызской Республике, передает Tengrinews.kz.
Министерство иностранных дел Казахстана опубликовало заявление о ситуации с казахстанскими предприятиями в Кыргызской Республике, передает Tengrinews.kz.

"Выражаем серьезную озабоченность в связи с нападениями и попытками захвата ряда предприятий, принадлежащих казахстанским инвесторам в Кыргызской Республике.

Особую тревогу вызывают факты угроз физического насилия в адрес сотрудников - граждан Республики Казахстан и нанесения ущерба имуществу этих предприятий. Казахстанские компании за последние годы инвестировали в экономику Кыргызстана более 1 млрд. долларов США, внеся значительный вклад в социально-экономическое развитие соседней страны.

Призываем кыргызскую сторону незамедлительно предпринять меры по обеспечению безопасности как граждан Казахстана, так и казахстанских компаний, находящихся на территории Кыргызстана", - говорится в сообщении.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.