18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
11.10.2020, 20:58

Гости пышного тоя в Таразе набросились на проверяющих

В Таразе провели массовое мероприятие, игнорируя запрет, передает «Хабар 24».
В Таразе провели массовое мероприятие, игнорируя запрет, передает «Хабар 24».

Сразу несколько банкетов в одном ресторане выявила специальная мониторинговая группа. Торжества проходили за закрытыми дверями, в большинстве случаев хозяева мероприятий и вовсе отказывались впускать проверяющих. Поэтому при каждом рейде приходилось вызывать МЧС.

Ежедневный мониторинг проводят 12 мобильных групп. Среди выявленных нарушений: персонал часто работает без перчаток и масок, отсутствуют санитайзеры. На владельцев кафе составлены протоколы, и материалы о нарушениях переданы в СЭС. Всего наложено штрафов почти на 15 миллионов тенге.

«Недавно, вот выявили один той на 500 человек в одном ресторане. Сами клиенты начали набрасываться на нас. Не осознают того, что, возможно, у них сейчас сидит какой-нибудь человек, который болеет и может распространить этот вирус по всем. Мы им объясняем, что это запрещено, но все равно люди этого не понимают», - рассказал член мониторинговой группы Николай Чагай.

Напомним, 7 октября Касым-Жомарт Токаев сказал, что по реалистичному и оптимистичному сценарию Казахстан сможет избежать в этом году введения жестких ограничительных мер. Для этого бизнес и граждане должны понимать, что развитие ситуации зависит от четкого соблюдения санитарных и профилактических мер.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

2 комментарий(ев)
Urgazy
Urgazy
Попробуй свадьбу остановить. Невозможно. Это как цунами пытаться ладонями перекрыть.
12.10.2020, 10:19
Seawolf
Seawolf
Цитата: Юрий А
Сотрудники полиции что не имеют средств защиты и подавления подобного поведения???

Они только беззащитных простых людей винтить могут. Против "уважаемых людей" очко жим-жим, как говорится...
12.10.2020, 09:29
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.