Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Для отстающих учеников во время каникул в школах будут организованы дежурные классы - МОН

Просмотров:4231 Опубликовано: 19-10-2020, 17:45
Для отстающих учеников во время каникул в школах будут организованы дежурные классы - МОН
Фото из Сети интернет
Если учеников с низкой успеваемостью будет много, школы могут также организовать работу дополнительных дежурных классов в режиме онлайн.

Учителя могут в индивидуальном порядке продолжить работу с детьми по устранению пробелов в знаниях в каникулярное время, сообщила вице-министр образования и науки Шолпан Каринова в ответе на запрос informburo.kz.

Она отметила, что успеваемость учеников по каждому предмету определяется в конце каждой четверти по результатам мониторинга и обязательно обсуждается на педагогическом совете каждой школы. По решению педсовета для каждого класса и определённого предмета разрабатывается план дальнейших действий по устранению возникших проблем, который утверждается председателем педагогического совета школы.

"В соответствии с утверждённым планом работы школы организовывается работа дежурных классов в каникулярное время по индивидуальному графику. Также дополнительные занятия с учениками, проводимые в каникулярное время, контролируется заместителем директора школы по воспитательной работе, независимо от предмета обучения", – говорится в ответе.

Отмечается, что дополнительные индивидуальные занятия может посещать каждый желающий ученик, но акцент будет сделан в сторону обучающегося, который отстаёт по каким-либо предметам.

На основании приказа директора школы, где указывается конкретное поручение, согласно утверждённому плану работы школы по индивидуальному графику и рекомендациям классный руководитель составляет списки учеников, посещающих дополнительные занятия. Вместе с тем, в случае увеличения количества неуспевающих учеников школы могут организовать работу дополнительных дежурных классов в режиме онлайн.

Критериями отбора для посещения дополнительных занятий являются итоги СОР, СОЧ и оценки по итогам четверти. Также в условиях дистанционного обучения проводится формативное оценивание, баллы выставляются в "Күнделік". Количество учащихся на дополнительных занятиях в каникулярное время для каждой школы разное, оно определяется исключительно по итогам успеваемости школьников.

Дополнительные занятия на каникулах для учеников, отстающих от программы, проводятся учителями начальных классов, а также учителями-предметниками. В некоторых случаях школа может перераспределять педагогов-предметников при проведении дополнительных занятий, сообщила вице-министр образования.

Количество индивидуальных дополнительных занятий устанавливается индивидуально в зависимости от объёма материала, которые планируется охватить во время каникул. По методическим рекомендациям в условиях ограничительных мероприятий разрешается организовать уроки продолжительностью 20-30 минут.

Педагогам школ за проведение индивидуальных занятий не устанавливается дополнительная оплата, так как во время каникул зарплата для учителей сохраняется, хотя они не проводят занятия.


Источник: informburo.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Aleksa-N (Посетители) 19 октября 2020 23:47
babe, Точно. Бедные родители.
за 70% учеников делают домашку , сдают СОРы и СОЧи соседи, родители. Дети просто переписывают. Родителям не дают методичек, не объясняют как преподавать и доносить материал.
А многим родителям некогда, после работы тоже есть дом/быт.

Почему разрешили заниматься только 1 классам, Хотя написано , что в Казахстане традиционно занимаются 1-5 классы.

Почему 0 классам не дали создать дежурные группы? Садики работают, 1 классы учатся, а наши 0вые классы, только ролики смотрят по ютьбу вместо домашнего задания. Или учитель просит выучить стих за 15 минут, потому что надо отчет сдать руководству. Как заниматься если мы приходим в 8 часов, смотрим ролики по пол часа каждый, 3-4 урока. Ужинаем в 10 часов, или ужинаем и уроки делаем до 11 часов.

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
babe (Посетители) 19 октября 2020 19:40
В настоящее время дети все стали не успевающими после такой формы обучения, хотя и обучением это сложно назвать.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter