Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Задержан подозреваемый в убийстве сына Дулата Агадила - МВД

Просмотров:1846 Опубликовано: 12-11-2020, 13:07
Задержан подозреваемый в убийстве сына Дулата Агадила - МВД
Фото из Сети интернет
В Министерстве внутренних дел рассказали подробности смерти 17-летнего Жанболата Агадила.

Подозреваемый в убийстве Жанболата Агадила, который скончался в результате массовой драки в Нур-Султане, задержан, передает корреспондент BaigeNews.kz. Об этом сообщил на онлайн-брифинге начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов.

"По горячим следам все участники происшествия, все участники драки были задержаны полицейскими. В настоящее время трое участников драки, в том числе непосредственно подозреваемый в убийстве, водворены в изолятор временного содержания департамента полиции города Нур-Султан. Вина подозреваемых в настоящее время доказана совокупностью собранных по делу доказательств. Подозреваемые в драке, а также подозреваемый в убийстве несовершеннолетнего полностью изобличены в совершении особо тяжкого преступления", - сообщил Адилов.

Задержанные помещены в СИЗО. В отношении подозреваемых начато досудебное расследование по статьям "Хулиганство" и "Убийство из хулиганских побуждений".

"10 ноября текущего года в микрорайоне "Коктал" города Нур-Султан произошла драка, в результате которой от полученных ножевых ранений скончался 17-летний Жанболат Агадил. Следственно-оперативной группой установлено что конфликт произошел в обед между молодыми людьми из поселка Талапкер. Последние для выяснения отношений в количестве более 20 человек приехали из поселка Талакан Целиноградского района Акмолинской области. В микрорайоне "Коктал" города Нур-Султан произошел словесный конфликт, который ранее уже был между ними 6 ноября также в микрорайоне "Коктал", затем перерос в драку, где также принял участие Агадилов и прибывшие из поселка Талапкер с другими участниками конфликта. Впоследствии Агадилов получил ножевое ранение, несовместимое с жизнью. По приезду скорой помощи скончался", - сообщили подробности в МВД.

Напомним, накануне стало известно, что сын известного гражданского активиста Дулата Агадила - Жанболат Агадил - был убит в Нур-Султане. В департаменте полиции города сообщили, что это случилось в ночь на 11 ноября. Во время драки 17-летний юноша получил нож в сердце. В соцсетях позже распространилась ориентировка на подозреваемых в убийстве парня. В ней говорилось, что правоохранительные органы разыскивают двух молодых ребят 19 и 21 года.


Источник: baigenews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter