Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

У «Казахтелекома» накопились нарушения - Серик Жумангарин

Просмотров:8799 Опубликовано: 20-11-2020, 19:17
У «Казахтелекома» накопились нарушения - Серик Жумангарин
Фото из Сети интернет
Телекоммуникационная компания подверглась критике от абонентов.

Председатель Агентства по защите и развитию конкуренции Казахстана Серик Жумангарин ответил на жалобы казахстанцев на качество связи АО "Казахтелеком", передает корреспондент BaigeNews.kz. Во время дискуссии в формате Open Space на площадке TALAP Talks в YouTube, где казахстанские операторы связи и общественность обсуждали доступность услуг телекоммуникаций, прозвучали обвинения в адрес "Казахтелеком" из-за некачественного интернета.

"Когда мы проводили видеоконференцию, у нас было ужасное качество связи именно по вине "Казахтелекома". Другая проблема - непонятный и непрозрачный перерасчет, предоставляемый АО "Казахтелеком" за оказанные услуги, а также некомпетентность и непрофессионализм отдельных консультантов оператора, которые не могут даже квалифицированно дать ответы на вопросы потребителей по предоставляемым услугам. Непонятно, что за квитанции выписывают, за что берут оплату. Мы предлагаем "Казахтелекому" сделать свои услуги более прозрачными и уделить особое внимание переподготовке кадров", - заявила директор департамента по защите и развитию конкуренции по ВКО Наталья Петрова.

Глава Агентства Жумангарин ответил, что операторы связи должны отвечать за качество предоставляемых услуг.

"Компании, которые обеспечивают связь, будь то "Казахтелеком" или Beeline, они прежде всего гарантируют, что обеспечивают качественную связь. Если качество связи не обеспечивается, это должно отражаться на ее стоимости либо стоимость необеспеченной связи должна возвращаться. Честно говоря, в ближайшее время мы собираемся провести расследовать по нарушениям "Казахтелеком", которые накопились уже", - сообщил Жумангарин.
Жительница Усть-Каменогорска, подключившаяся к онлайн-конференции, заявила, что в ее квартире только в одной комнате ловит интернет, а в других - нет. Она - абонент "Казахтелекома". На обвинения в адрес компании ответил председатель правления АО "Казахтелеком" Куаныш Есекеев.

"Печально, что весь наш прямой эфир был посвящен тому, какой "Казахтелеком" плохой. Понятно, что всегда найдется абонент, который недоволен. Хотелось бы, что такие эфиры не превращались в обвинения одного оператора. (...) Если мы говорим о возрасте отрасли, развитии, о качестве, то надо понимать, что это капитальные затраты. И каждый участник этого стола это прекрасно понимает. И задача, я считаю, это развитие конкуренции, инвестиционной привлекательности самой отрасли", - сообщил Есекеев.

В конце эфира глава правления "Казахтелеком" пообещал обратившейся жительнице Усть-Каменогорска решить ее проблему с интернетом.


Источник: baigenews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Pluto (Посетители) 21 ноября 2020 09:28
Не надо жаловаться, просто надо уходить от таких провайдеров, жизнь заставляет таких наглецов задуматься когда падают доходы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
makenych (Посетители) 21 ноября 2020 01:35
Раньше за не уплату отключали сейчас ничего не отключают в долги загоняют даже если вы уехали и не пользовались услугами о перерасчете за не рабочее кабельное и интернет не соответствующий договору вообще молчу. Куча бесполезных сотрудников с минимум специалистов в своём деле.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Thornhill (Посетители) 20 ноября 2020 21:07
Что лично меня бесит в Казахстане, так это недоступность чиновников! Сервис в любых структурах либо равен нулю, либо чуть ниже ноля!
Сайты акимов существуют лишь для отмазки, как и большинства госорганов.Я конечно давненько на них не заходил, но в прошлом куда только не заходил, все сайты фикция. Как то попытался почитать новости, так они там старые, вся инфа не актуальная, обратной связи негде не было. И понял, что это бесполезное занятие.

Почему в Европе можно обратится хоть к мэру, хоть к президенту, хоть в любую госслужбу по емайлу, и вам обязательно ответят! Почему у нас такого нет?

Такое ощущение, что если налоги с нас собрать, так они быстро нас находят, и карточки банковские арестуют и выезд запретят, а чтобы от них ответ получить так даже не возможно найти куда написать. Только надо идти туда, искать кого надо и т.п.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
СаМ (Посетители) 20 ноября 2020 19:51
У меня раз 5-6 пропадал интернет на долгое время, но в конце каждого месяца в аккурат пришли счета с одними и теми цифрами. Когда я обращался по поводу перерасчета мне сказали, что я должен подавать заявление с указанием точной даты и времени когда все это случилось. В общем бесполезное занятие бороться с монополистом.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
dom555 (Посетители) 20 ноября 2020 19:28
Казахтелеком вы же гигант-монополист , как вам не стыдно не иметь бесплатный номер технической поддержки ! Вчера скорость интернета упала до 10 из 100. Еще берете абонентскую предоплату за месяц вперед. Когда я наконец дозвонилась (потратив все свои единицы) консультант ответила ничего страшного что скорость 10 вместо 100. Если ничего страшного тогда оплату тоже нужно снизить до 500 тенге , если скорость снизилась до 10 вместо 100
Куда катимся?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter