18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
14.12.2020, 10:45

Солнце "отключится" на два с половиной часа 14 декабря

Казахстанцы не смогут наблюдать солнечное затмение "вживую"
Казахстанцы не смогут наблюдать солнечное затмение "вживую"

Солнечное затмение состоится в понедельник, 14 декабря. Его смогут наблюдать жители нескольких стран.

Затмение начнется в 16:13 по UTC, или в 17:25 мск, максимальная фаза затмения ожидается примерно к 19:00 мск. Длительность сегодняшнего солнечного затмения составит 2 минуты 10 секунд.

Это астрономическое явление лучше всего будет видно в юго-восточной части Тихого океана. Больше всего повезет жителям Чили, Аргентины, на юге Атлантического океана.

Частные фазы затмения будут заметны в Южной Америке, Полинезии, Антарктиде и Африке. На территории СНГ затмение будет слабо заметно.

В Казахстане затмение видно не будет – к тому же, на территории уже наступит темное время суток.

Предыдущее солнечное затмение состоялось 22 июня и было видно в том числе и на территории Казахстана.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.