Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сенатор заявил о намерениях Байдена "оторвать Казахстан от России"

Просмотров:5332 Опубликовано: 2-02-2021, 11:36
Сенатор заявил о намерениях Байдена "оторвать Казахстан от России"
© Reuters© Reuters
Администрация нового президента США Джо Байдена сделает ставку на активизацию американских усилий "по отрыву постсоветских республик от России". Об этом в интервью "Вечерней Москве" заявил российский сенатор, председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, сообщает Tengrinews.kz.

Сенатора спросили, нет ли у него ощущения, что Россия "теряет постсоветское пространство", учитывая майдан на Украине, смену власти в Молдове, прозападный режим в Грузии и протесты в Беларуси.

Пушков согласился, что конкуренция на постсоветском пространстве усиливается. "Если для Трампа оно не представляло большого интереса, то администрация Байдена, как представляется, сделает ставку на активизацию американских усилий по отрыву постсоветских республик от России. Речь идет о Беларуси, Узбекистане, Армении и Казахстане. Они будут в центре внимания США", - высказал он свою точку зрения.

"Можно предположить, что будет усилено военное сотрудничество с Киевом. Украина может получить от США наступательное вооружение, на ее территории могут появиться военно-морские базы США. Вашингтон будет активно интегрировать Киев в западные военные структуры, пытаясь превратить его в неофициального члена НАТО. Эта линия представляет для нас серьезный вызов, меняет диспозицию, которая была на карте Европы до 2014 года, и ставит перед нами качественно новые задачи по сохранению нашего влияния в странах, являющихся нашими союзниками. Намерение Штатов при Байдене перенести соперничество с Россией на постсоветское пространство может стать новым фактором обострения наших отношений с США. Нам следует из этого также сделать необходимые выводы", - отметил специалист по внешней политике.


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Expert (Посетители) 3 февраля 2021 00:48
”напрашивается только один вопрос, а на кой тогда чёрт нам кормить Россию” - посмеялся от души)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 2 февраля 2021 23:44
Цитата: Фактор и Я
но там было оговорено первоначально,что все три республики Беларусь, Россия и Казахстан имеют одинаковую долю общего рынка....и что мы в итоге видим сейчас???

Тогда и санкции делить на одинаковые доли. Пока заокеанские "партнеры" не сели с Крымом в лужу, об "путинской антинародной мафии" они там и не вспоминали. Или здесь мы не союзники как Беларусь?. Вон там уже попытался усидеть на двух стульях и чуть не вылетел как это было на майдане-))
Заведомо зная, что любой союз с Россией влечет за собой право оставаться на правах колонии....

Ну сейчас там все нормально, приобретают Евро газ из России, разве что дороже, но то такое.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Фактор и Я (Посетители) 2 февраля 2021 22:47
Цитата: Expert
Expert

Здесь я с вами с определенной долей скептицизма соглашусь...но речь первоначально шла именно о том как сам Путин в угоду своей конъюнктуры извратил сам первоначальный проект ЕАЭС кстати предложенный Назарбаевым как и таможенный союз...но там было оговорено первоначально,что все три республики Беларусь, Россия и Казахстан имеют одинаковую долю общего рынка....и что мы в итоге видим сейчас??? Игрок оказался только один в лице самой России, а остальные остались только разводящими.... напрашивается только один вопрос, а на кой тогда чёрт нам кормить Россию, которая сейчас увязла во всех мыслимых и не мыслемых эмбарго и под жёсткими санкциями Запада, которые только усилились из-за антинародной мафии путинского режима...
Абвгд,
А чем вам не нравится уход самой Украины из зоны влияния России??? Заведомо зная, что любой союз с Россией влечет за собой право оставаться на правах колонии....тем более все прекрасно знают и понимают, что сама Россия никогда не допустит игроков на своём поле с равными правами...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
master_kz (Посетители) 2 февраля 2021 20:17
Вашингтон будет активно интегрировать Киев в западные военные структуры, пытаясь превратить его в неофициального члена НАТО.
Классика жанра. Проще говоря в пушечное мясо-))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Expert (Посетители) 2 февраля 2021 19:10
Фактор и Я,экономика Казахстана страдает от тупости и жадности руководства... Россия тут ни причем...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Абвгд (Посетители) 2 февраля 2021 18:42
Фактор и Я, вы хотите чтоб из Казахстана сделали Украину? Вам что, сейчас плохо живётся?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
master_kz (Посетители) 2 февраля 2021 15:26
Можно предположить, что будет усилено военное сотрудничество с Киевом. Украина может получить от США наступательное вооружение, на ее территории могут появиться военно-морские базы США.
Во, Вовремя Крым свалил и теперь он не является мишенью. Остальным удачи в вечном развитии-))

Цитата: Seawolf
Этот горе-империалист тоже считает нас своей собственностью?

Мне думается они там вообще всех тут на пост советском пространстве никого ни за что и ни за кого не считают-))
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Нурекен (Посетители) 2 февраля 2021 14:59
Пока править бывшие коммунисты, постсоветские страны не разбивается.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Seawolf (Посетители) 2 февраля 2021 14:44
В смысле- "оторвать"??? Этот горе-империалист тоже считает нас своей собственностью? Лишнее доказательство отношения "Нигерии-в-снегах" ко всем своим ближайшим соседям...
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Фактор и Я (Посетители) 2 февраля 2021 14:17
В своё время Казахстан упустил свою возможность в создании "валютной" подушки безопасности. Нацфонд мы даже не будем брать во внимание, у многих стран мира есть такие подушки для непредвиденных обстоятельств....Мы грубо говоря свой нацфонд уже проели те скудные валютные запасы остатки от продаж нефти и сырья, не развитая скорее можно сказать недоразвитая экономика сильно пострадала от глобального кризиса и инфляции....тут ещё усилились мировая изоляция и санкции с эмбарго Запада против не самой России, а режима Путина и это трясина созданная самим Путиным не даёт развития не Беларуси не Казахстану тот же товарооборот идёт только в одном направлении выгодным для самой России с её демпинговыми ценами на товары в этом отношении Россия ведёт со своими торговыми партнёрами агрессивную войну. Казахстану уже давно пора менять свой вектор развития страны... из-за введёных Западом санкций и эмбарго против России в конечном итоге страдает экономика Казахстана или мы разрыааем этот замкнутый и тупиковый круг с топтанием на месте и всё таки выбираем свободную экономику без привязки к России и вступаем в союз с Западом это единственный выход из тупикового положения.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter