18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
03.02.2021, 13:17

Группа женщин с кастрюлями протестуют против вакцинации у здания Минздрава

В Сети распространяется ролик с группой женщин, выражающих протест против вакцинации от коронавируса с помощью пустых кастрюль и ложек, передает BaigeNews.kz.
В Сети распространяется ролик с группой женщин, выражающих протест против вакцинации от коронавируса с помощью пустых кастрюль и ложек, передает BaigeNews.kz.

Устроить представление они решили у одного из подъездов Дома министерств, где заседает глава Минздрава Алексей Цой.

Как сообщают СМИ, женщины в разноцветных одеждах с кастрюлями выступают не только против вакцинации, но и против разделения казахстанцев на цвета для QR-кодов с информацией об индивидуальном иммунном статусе, которые будут выдаваться привитым гражданам.

Несмотря на призывы женщин: "Цой – выходи!", министр здравоохранения на встречу не вышел. Между тем в самом ведомстве отметили, что протестующие не идут на контакт.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

8 комментарий(ев)
kasandra
kasandra
Молодцы! Смелые женщины
04.02.2021, 14:07
Имярек
Имярек
Помню стоял в очереди за газом летом 2017-го и слушал радио республиканское...Передавали случай об одном ребенке,точнее младенце у которого было на тот момент не серьезно осложнение. Которое лечилось в больничке за пару недель + прививки.. Но семья решила, что народные способы, методы вернее... Через месяц среди ночи привезли младенца обратно в больницу с обострением... Но уже было поздно...
Семья начала обвинять врачей, мол не дали полное описание болезни и ее последствий!
Мед-персонал смог откусаться предоставил расписку,главы семейства данную при выписке, что претензий к больничке не имеют и забирают младенца на свой страх и риск...
03.02.2021, 15:40
master_kz
master_kz
Цитата: Tomiris_2014
А вы что хотите прививаться вакциной которую будут испытывать на нас,

Так никто же не заставляет прививаться.
03.02.2021, 15:38
BV
BV
Tomiris_2014,
Ну не хотите делать прививку ну и не делайте, что на улицы то выходить? Пока еще никого не заставляют ставить, кроме определенного круга людей. Просто сейчас модно стало в мире не доволен чем то на улицу кричать, хорошо еще магазины не громят.
03.02.2021, 15:38
Галина63
Галина63
Не хотят пусть не делают, кто им насильно заливать будет. Вакцинация в РК добровольная насколько я поняла.
03.02.2021, 15:37
Expert
Expert
их пустые головы звенят громче любых кастрюль...
03.02.2021, 14:29
babe
babe
Скучно стало домохозяйкам !
03.02.2021, 14:15
master_kz
master_kz
Они из какой палаты?
03.02.2021, 13:39
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.