Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Отец нашёл сына спустя 30 лет по обрывку казахстанской газеты

Просмотров:2102 Опубликовано: 11-02-2021, 17:35
Отец нашёл сына спустя 30 лет по обрывку казахстанской газеты
Фото:diapazon.kz
Казахстанец более 30 лет искал своего сына Жолдаса, мама которого еще в детстве поменяла ему фамилию. Родственники обращались в передачу "Жди меня", искали мальчика в детских домах, но все безрезультатно. Семья воссоединилась благодаря обрывку казахстанской газеты.

Как сообщает портал, актюбинский волонтер Жолдас Белокосов рос в Тамдинском детском доме, а после воспитывался в Жайсане. Когда ему был годик, после распада семьи мама увезла Жолдаса и сменила фамилию.

"С мамой несколько лет не виделся. Про отца мне сказали, что он умер. Искать родных не пытался. Думал, раз не нужен, зачем кому-то быть обузой. Последние годы хотелось увидеть дедушку почему-то", - вспоминает Жолдас.

Родные со стороны отца видели Жолдаса в последний раз в 90-х годах. Оказалось, что они искали Жолдаса больше 30 лет. Недавно его отец случайно нашел обрывок ноябрьской прошлогодней газеты "Диапазон" со статьей "Солдаты подпилили 30-летний клен".

"Отец Жолдаса нашел на улице обрывок газеты, у него такой характер, он все всегда читает. А там написано: Жолдас Белокосов и Евгений Лазарчук. Он попросил проверить. Стали искать в Интернете, нашли контакты Евгения Лазарчука. Позвонили ему, спросили про Жолдаса, и отчество совпало.

Наш отец всегда хотел его видеть, просил найти. Я обошла все детские дома. Ездила в колледж в Жайсан в течение десяти лет, проверяла, персонально смотрела. Но искали мы под нашей фамилией - Абдрахманов. Уже думали, что мама перевезла его за границу, в Россию. Подавала в "Жди меня", оттуда вестей не было", - рассказывает тетя Жолдаса Балзипа Абдрахманова.

Встреча отца и сына прошла очень трогательно. Жолдас рассказал, что для него это большая неожиданность.

"Я считал, что никому не нужен, не интересен. Еще не привык, что у меня большая семья. Только недавно говорил, что у меня нет ни одного снимка, где я маленький. И тетя мне скинула снимок, где мне полгода. Рад, что отец жив. Я не жалею, что так сложилась судьба. Не унывал, был на позитиве", - сказал Жолдас.

Теперь у Жолдаса есть большая семья с десятками родственников.




Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter