18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
16.04.2021, 17:20

Главный врач Шымкента снял на видео задыхающегося пациента c КВИ

Руководитель управления здравоохранения мегаполиса Бакытжан Позилов поделился видеороликом, снятым в инфекционном госпитале, расположенном в микрорайоне Асар.
Руководитель управления здравоохранения мегаполиса Бакытжан Позилов поделился видеороликом, снятым в инфекционном госпитале, расположенном в микрорайоне Асар.

На видео он рассказывает, что в данное медучреждение доставляют больных КВИ.

Все палаты в реанимации заняты пациентами, подключенными к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Среди них есть больной, который тяжело дышит даже с ИВЛ.

По словам главврача города, в реанимационном отделении очень много пациентов, большинство — молодые люди в возрасте 25, 30 и 40 лет.

«Они в очень тяжелом состоянии сейчас. Призываю не подвергать свои жизни риску и как можно раньше привиться вакциной против коронавируса. Во всех государственных и частных медучреждениях Шымкента можно бесплатно привиться вакциной «Спутник V», — прокомментировал Позилов.

Он просит помочь медикам, так как врачебные ресурсы не безграничны.

В ролике продемонстрирована ситуация, которая наблюдалась 15 апреля.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

4 комментарий(ев)
Ну Ну
Ну Ну
Разве не запрещено снимать фото видео в больничках поликлиниках? Как накажут автора этого видосика, или кому то можно снимать?
17.04.2021, 09:56
302847066
302847066
Cucu,Есть задание, сделать ролик, кого там, и что снимают, нет смысла говорить...
17.04.2021, 08:54
Cucu
Cucu
А они взяли у больных разрешение на съёмку?
17.04.2021, 07:46
kz1990
kz1990
Молодые плохо переносить могут еще потому что курят(пьют, насвай кидают) как сапожники, а это уже легкие повреждены + кви вот и итог!
Выздоровления им!
16.04.2021, 18:13
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.