Вторник, 23 Апреля
+17...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 445.66 KZT
  • €1 = 474.58 KZT
  • 1 RUB = 4.78 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Посол США сообщил о разговоре Байдена и Путина об отравлении Навального

Просмотров:2649 Опубликовано: 16-04-2021, 21:10
Посол США сообщил о разговоре Байдена и Путина об отравлении Навального
Фото из открытых источников
Президент США Джо Байден в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным упомянул покушение на российского оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом говорится в заявлении посла США в России Джона Салливана от 16 апреля. Беседа состоялась несколько дней назад, однако ранее Белый дом и Кремль не говорили, что в ней обсуждался Навальный. В начале лета Вашингтон должен будет расширить санкции против России за отравление оппозиционера.

Подробности части разговора о Навальном в заявлении посла не приводятся. «Президент Байден выразил нашу серьёзную озабоченность по поводу злонамеренных действий России, включая применение химического оружия при отравлении Навального», – говорится в заявлении посла. Упомянуты и другие проблемные вопросы во взаимоотношениях, из-за них Вашингтон накануне ввёл новый пакет санкций против России.

Разговор Байдена с Путиным состоялся 13 апреля. Согласно заявлению Кремля, беседа прошла по инициативе американской стороны. Байден накануне в специальном обращении рассказал, что «был откровенен» с Путиным и предупредил его о готовности к дальнейшим действиям в случае, если Россия продолжит попытки вмешательства в американскую демократию.

В начале февраля президент США требовал освободить оппозиционера. 26 января, во время первого разговора с Путиным после вступления в новую должность, Байден также говорил с российским президентом об оппозиционере.

Наказание за покушение на Навального не было включено во введённые вчера против России новые санкции, хотя такое предложение упоминалось в предложении группы сенаторов, призывавших наказать Россию за злонамеренную деятельность. Однако меры за применение химического боевого отравляющего вещества приняты в двух других пакетах санкций.

Американское законодательство обязывает президента расширить пакет ограничений против Москвы из-за отравления Навального в начале лета. Это необходимо будет сделать, если Москва не признает факта применения химического оружия против оппозиционера и не пустит к себе международную инспекцию для контроля за ситуацией. Российская власть существование и применение «Новичка» отрицает.


Источник: azattyq.org
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Имярек (Посетители) 17 апреля 2021 09:27
Надо было Путину напомнить Байдену про Гуантанамо... Вроде ещё Обама закрыть ее собирался... Амеры ещё те балаболы!

Жизнь всегда достаточно плоха, что бы желание жить лучше никогда не покидало человечество. Сенека
 
Не поддерживаю Поддерживаю
302847066 (Посетители) 17 апреля 2021 08:42
Выходцам из 90-х при власти, иметь у себя в арсенале особое секретное подразделение, по устранению не угодных, вполне реально,судя по последним событиям. Нет дыма без огня,и Навального явно не шашлыком отравили,удачное стечение обстоятельств, спасло жизнь. Могу только представить, скольких отправили на тот свет, без расследований, на предмет отравления... Опять же никакого уголовного дела, даже тех кто начал расследование самостоятельно, жёстко стали преследовать, и всячески мешать такой деятельноти.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Gor (Гости) 16 апреля 2021 23:51
Фигня эта их "заливная рыба"
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
master_kz (Посетители) 16 апреля 2021 23:04
Цитата: GOAT
Летом россияне станут ещё беднее...

Ну да, это же так демократично-)))То сочиняют что РФ вмешивается в их внутренние дела, то сами в открытую лезут в чужие и что то там требуют. Совсем поводы закончились чтоль.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
GOAT (Посетители) 16 апреля 2021 22:33
Летом россияне станут ещё беднее... а за следом тенге подешевеет...
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter