Африканская страна разрешит платную охоту на слонов, чтобы восполнить потери бюджета из-за эпидемии коронавирусной инфекции
Африканская страна разрешит платную охоту на слонов, чтобы восполнить потери бюджета из-за эпидемии коронавирусной инфекции.
В Зимбабве решили на государственном уровне продавать права на отстрел слонов, чтобы пополнить бюджет страны, пострадавший от пандемии, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.
Всего решено отстрелить 500 слонов в 2021 году. Убийство одного слона будет стоить от 10 до 70 тысяч долларов в зависимости от размеров животного. "Мы едим то, что мы убиваем. Наш бюджет на наши нужды составляет 25 миллионов долларов, которые мы частично получаем от спортивной охоты, но вы знаете, что на данный момент туризм фактически мертв из-за пандемии коронавируса", - объяснил такое непопулярное решение представитель Управления национальных парков и дикой природы Зимбабве (Zimparks) Тинаше Фараво.
Экологи считают, что возобновление охоты на слонов приведет к тому, что эти животные станут агрессивными к человеку, и от этого пострадают жители местных сел.
Отмечается, что африканский лесной слон (Loxodonta cyclotis) стоит на грани полного исчезновения, а африканский саванный слон (Loxodonta africana) значится вымирающим видом.
Всего в Зимбабве, по последним данным, обитает 100 тысяч слонов.
Стоит отметить, в Зимбабве и раньше разрешалось охотиться не только на слонов, но и на львов, бегемотов, леопардов, крокодилов, антилоп, буйволов и других животных.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)