Акционерная компания из Шэньчжэня Bit Mining Limited объявила об успешной доставке первой партии оборудования для добычи криптовалют в Казахстан, передает Tengrinews.kz.
Согласно пресс-релизу компании, первая партия, состоящая из 320 майнинговых машин, которые должны обеспечить хешрейт (единица, с помощью которой измеряется вычислительная мощность оборудования для добычи криптовалюты - прим. автора) 18,2 PH/s, будет развернута и введена в эксплуатацию к 27 июня 2021 года.
Акционерная компания из Шэньчжэня Bit Mining Limited объявила об успешной доставке первой партии оборудования для добычи криптовалют в Казахстан, передает Tengrinews.kz.
Согласно пресс-релизу компании, первая партия, состоящая из 320 майнинговых машин, которые должны обеспечить хешрейт (единица, с помощью которой измеряется вычислительная мощность оборудования для добычи криптовалюты - прим. автора) 18,2 PH/s, будет развернута и введена в эксплуатацию к 27 июня 2021 года.
Ожидается, что вторая и третья партии из 2600 майнинговых машин с теоретической максимальной общей хеш-скоростью 102,3 PH/s будут доставлены в Казахстан до 1 июля 2021 года.
"Мы стремимся защищать окружающую среду и снижать выбросы углекислого газа. Мы стратегически расширяем нашу деятельность за рубежом в рамках стратегии роста предприятия. После наших инвестиций в центры обработки данных для майнинга криптовалюты в Техас и Казахстан мы ускорим нашу зарубежную разработку альтернативных высококачественных горнодобывающих ресурсов", - заявил генеральный директор BIT Mining Сянфэн Ян.
BIT Mining Limited - ведущая компания по добыче криптовалюты, имеющая долгосрочную стратегию создания ценности в криптовалютной индустрии. Компания является владельцем всего майнингового пула, работающего под брендом BTC.com, включая доменное имя и сервис криптовалютного кошелька.
В мае 2021 года сообщалось, что в Казахстане введут налог на цифровой майнинг. Соответствующие поправки предусмотрены в проекте закона "О внесении дополнений в Кодекс "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", одобренного Мажилисом 12 мая.
В начале недели пять провинций Китая запретили работу майнинговых центров на своих территориях. СМИ сообщали, что одним из факторов, оказывающих давление на рынок криптовалюты, стало сокращение ее майнинга в Китае из-за использования электроэнергии, производимой на угле, и аварий на угольных шахтах.
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Username, Если бы мы строили... китайцы для себя строят, наше там будет только электричество для их биткоинов
22.06.2021, 16:02
Username
Слов нет, лучше нпз или опреснительную установку построили бы. Картофан с морковкой переваливает за 400тг,засуху эпическую обещают, а мы майнинг центр строим, электричество жечь.
22.06.2021, 14:11
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Ingul →Несколько лет выясняли причины гибели тюленей, а оказывается гибнут не только тюлени а все живое.
А причину так и не выявили. Скорее всего нефтедобыча и брошенные скважины тому виной.
Ingul →Для принятия решения необходимо согласие более 50% собственников квартир.
Это намек на то, что ремонт собираются (если будут) за счет жильцов. А ведь это не реально.
Почему не учитывается тот факт, ч…
7 seconds →Не похоже на правду. Столбы вкопаны основательно, для полноценного забора, как при строительстве дома. К тому же модернизация тепловых сетей, прямо в начало отопительного сезона, не бывает такого.
Комментарии
3 комментарий(ев)Если бы мы строили... китайцы для себя строят, наше там будет только электричество для их биткоинов