18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
01.09.2021, 11:23

Токаев высказался о статусе русского языка в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о статусе русского языка в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Президент Касым-Жомарт Токаев высказался о статусе русского языка в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Русский язык обладает статусом официального языка. Его использованию согласно нашему законодательству препятствовать нельзя", - сказал Президент, озвучивая Послание народу страны.

"Нет никаких оснований полагать, что поле казахского языка слишком ограничено", - добавил Президент.

Он отметил, что развитие казахского языка остается одним из приоритетных направлений государственной политики. "В целом расширяется сфера применения государственного языка. Это закономерное явление, главная тенденция жизни", - рассказал Глава государства.

Президент призвал всех казахстанцев учить казахский язык. "Это главный признак патриотизма. При этом, если наша молодежь в совершенстве владеет другими языками, в том числе русским, она не проиграет", - подчеркнул Токаев.

Касым-Жомарт Токаев выступил с ежегодным Посланием народу Казахстана на совместном заседании обеих палат Парламента.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

1 комментарий(ев)
GOAT
GOAT
Знание русского языка открывает двери во все ВУЗы России.
Если планировать свою жизнь только в Казахстане, то русский не нужен, но тогда и ВУЗы только с казахским языком обучения.
В любом случае те кто знает оба языка - МОЛОДЦЫ!!!
03.09.2021, 19:01
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.