317 сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии получили ранения, погибли 8 в ходе беспорядков в Казахстане. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.
317 сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии получили ранения, погибли 8 в ходе беспорядков в Казахстане. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"В ряде регионов страны сегодня продолжились беспорядки, вандализм, организованные провокаторами и хулиганствующими элементами. Атака шла с применением камней, арматуры, бит, зажигательной смеси. Нападению были подвергнуты ряд объектов госуправления, жизнеобеспечения, торговли, общепита и банковских услуг, а также спецавтотранспорт здравоохранения, противопожарной службы и имущество обычных граждан", - сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным МВД, зафиксированы случаи воспрепятствования госпитализации раненных.
"От рук бесчинствующей толпы пострадали сотни людей, обеспечивающих правопорядок и здоровье населения - правоохранителей, медиков, простых жителей, в том числе 317 сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии получили ранения, погибли 8", - сообщили в МВД.
В настоящее время, по данным ведомства, органы внутренних дел принимают все необходимые меры для недопущения роста погрома.
"Ряд подстрекателей и участников беспорядков, преступивших законов, привлекаются к уголовной и административной ответственности. МВД призывает жителей не поддаваться на провокации и предупреждает об ответственности за противоправные действия", - добавили в министерстве.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)