• +7 (707) 9 505 085

Токаев прокомментировал ничью сборной Казахстана на старте Евро-2022 по футзалу

Просмотров:2937 Опубликовано: 21-01-2022, 09:08
Дуглас, Казахстан
Сборная Казахстана в первом матче чемпионата Европы по футзалу сыграла против команды Словении.

Сергей Коридзе выпустил следующий состав: Игита, Тайнан, Акбаликов, Дуглас, Оразов — Атантаев, Карагулов, Эдсон, Валиуллин, Есенаманов, Турсагулов, Токаев.

Казахстан был явным фаворитом, но счет открыли соперники, в середине первого тайма сделал это Денис Тотошкович, после чего Альберт Акбаликов сыграл прямой ногой в лицо соперника и заработал удаление, тем не менее выровнять положение прекрасным ударом в «девятку» удалось Дугласу. Во втором тайме Матей Фидершек мощно пробил в ближний верхний угол, Словения снова повела и тут свое слово сказал Биржан Оразов, Жига Чех перевел счет в сенсационный, увеличил разрыв Тео Турк, Жомарт Токаев вернул интригу, а затем Дуглас оформил дубль. 4:4 — ничья.

Игрок сборной Казахстана Жомарт Токаев дал свой комментарий после дебютной игры сборной Казахстана на чемпионате Европы по футзалу в Нидерландах.

«Если говорить о сегодняшней игре, сами знаете у нас команда сейчас не в полном составе. Есть ребята, которые болеют и получившие травмы. Однако, несмотря на это, мы не уронили честь нашей страны, мы приложили все усилия и свели игру в ничью. Слава Аллаху, посвящаю мой первый гол забитый на турнире всему народу Казахстана», — сказал Токаев.

25 января Казахстан встретится со сборной Финляндии.

Казахстан — Словения 4:4 (1:1)
Голы: Тотошкович 11 (0:1), Дуглас 16 (1:1), Фидершек 23 (1:2), Оразов 25 (2:2), Чех 31 (2:3), Турк 33 (2:4), Токаев 35 (3:4), Дуглас 39 (4:4)
Удаление: Акбаликов 12.

Источник: sports.kz