Такое решение принято на республиканском съезде математиков, передает «Хабар 24».
Такое решение принято на республиканском съезде математиков, передает «Хабар 24».
Учитель математики Татьяна Мельникова работает в школе 32 года. Признается, последние пару лет королева наук стала совсем недоступной для школьников.
Татьяна Мельникова, учитель математики СШ № 1 с. Теренколь Павлодарской области: – Особенно старшие классы безумно перегрузили, внесли очень много материала из вузовской программы, дети не справляются просто по объему, не хватает времени. Темы, которые раньше проходили в 7-8 классе, согласно нынешней программе проходят уже в 5.
Усвоить их дети не могут в силу возраста. В результате это в целом влияет на отношение к предмету, говорят учителя. Потому на съезде 300 лучших математиков страны приступили к решению непростой задачи – улучшить качество преподавания.
Асхат Аймагамбетов, министр образования и науки РК: – Мы должны обновить школьную программу математики, чтобы она была понятной, чтобы там было время для закрепления, была преемственность. Я подписал приказ, создали рабочую группу, включили туда лучших методистов, методологов, учителей математики представителей высшей школы. Они уже начинают над обновлением этой программы. С внедрением новой программы обещают не спешить.
Предположительно, внедрение начнется лишь в 2023 году. До этого запланировано всестороннее обсуждение и апробирование. К этому времени, по прогнозам Министерства образования, за счет увеличения грантов в вузы и заработных плат, решится и вопрос дефицита учителей по этому предмету.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
0 комментарий(ев)