Азамат Сарсенбаев о полиции и отношении народа к ней
Почему-то появление полицейского на улице у многих всегда вызывает чувство дискомфорта. Вроде человек и не делал ничего плохого, но все равно он думает: а что, если меня в чем-нибудь уличат? Докопаются без повода. Штраф какой нибудь выдумает, или того хуже…
Размышляя о роли полицейских в нашем обществе и о той тонне народной критики, которая день и ночь сыплется на головы правозащитников, невольно задаю себе резонный вопрос: чем обусловлен такой негатив в отношении полицейских?
Конечно, у меня открыты глаза и уши очень хорошо слышат- общаясь с людьми, я слушаю их истеричные, нелестные высказывания в адрес полицейских, их конструктивные доводы и тщательно описанную историю знакомства с ментами, например: "Ещё будучи несовершеннолетним, абсолютно трезвого, прямо возле своего дома, меня забрали товарищи милиционеры казахской национальности и пытались заставить меня мыть полы у них в коморке (правда, у них это не получилось). С тех пор я к ним отношусь как к поганым ублюдкам. Когда нас там продержали до полуночи и отпустили, нас за углом обшмонали те, кого тоже забрали менты. Ещё нам пришлось топать домой пешком за несколько километров. А ещё, буквально месяц назад, я сам видел ментов, которые жрали водку непосредственно перед выходом на дежурство. Ещё несколько случаев за последний месяц - когда менты шли по тротуару, харкались и матерились, не стесняясь прохожих".
Я не хочу говорить за всех и не утверждаю, что все полицейские добропорядочные, вежливые и гуманные по отношению к народу. Ведь работать в органы идут все те же люди, как и все остальные, органы внутренних дел принимают любого желающего, с военным билетом и удовлетворяющего требованиям физического и умственного плана. Конечно, все кандидаты проходят строгий отбор, но нельзя заглянуть внутрь каждого человека, почему так много людей стремятся устроиться на работу в органы? А потому, что некоторые кандидаты, пересекающие порог ДВД, обуревают желанием завладеть хоть какой- то властью. И при этом, зная любовь наших соотечественников к «разобраться на месте», «как-то договориться», «решить вопрос», то разврат таких полицейских гарантирован довольно быстро. Ведь если ты имеешь возможность получить что-то сверх оклада, почему бы это не получить. Не так ли?!
Всегда знайте, что есть на свете полицейские, которым честь дороже жизни. И есть те, которым и Бог не страшен.
Поэтому лучше уж всего начать с себя. Ведь, если присмотреться, полицейский в форме ничуть не выглядит угрожающе. Они такие же люди, как и мы. Они ходят или ездят по городу, присматривая за темными переулками, следя за безопасностью на улице. Нужно всегда знать, что, если проблем не создавать, в беспорядках не участвовать, не делать ничего противозаконного, то никто вас ни за что не тронет. Если вы будете соблюдать эти простые правила, то стражи закона перестанут быть для вас оборотнями в погонах. По сути, каждый полицейский обычно вежлив и учтив. Любой полицейский должен знать свои обязанности.
Полиция - орган исполнительной власти, требующийся в любом гражданско-правовом государстве, где ценности человека, его здоровье ставятся на первое место. Однако в любом государстве права человека могут быть нарушены людьми, решившими прибегнуть к правонарушению, то есть они решили переступить черту дозволенного.
Полиция обеспечивает, в первую очередь:
1) Сохранность общества, то есть там, где есть полиция, люди менее склонны к правонарушениям; 2) Обеспечение социальной справедливости путем розыска людей, совершивших различные преступления, и т.д.
Азамат Сарсенбаев
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Ну понятно в общем. Ответа тут я не найду. Удачных вам полицейских будней, Азамат!
22.01.2013, 08:11
Walter
Цитата: Кошечка
Я подожду еще немного, и тогда буду знать на 100%, что все правозащитники одинаковые...
Каждый из них про себя говорит, что он "честный мент" и все сделает во благо, а как коснется, то из честных превращаются в оборотней в погонах
Цитата: .,.
Валтер, ты несёшь херню, и сам это понимаешь и всё равно несёшь херню.
Обоснуй?
21.01.2013, 09:00
Кошечка
Walter, Я подожду еще немного, и тогда буду знать на 100%, что все правозащитники одинаковые...
21.01.2013, 08:41
Walter
Цитата: Кошечка
Дорогой Азамат! У Вас есть возможность проявить себя!
Азамата и след простыл... Не ждите его в ближайшее время на сайте.
20.01.2013, 21:05
Кошечка
Цитата: azamat27
Был бы я там, помог бы.
Дорогой Азамат! У Вас есть возможность проявить себя! Мигуновой Л.И. до сих пор требуется помощь. Уже около 2-х лет она живет в адаптации. Обещания в предоставлении помощи по получению гражданства РК пока не выполнены. Вы как представитель власти, как сотрудник МВД, помогите, пожалуйста, человеку не на словах, а на деле.
19.01.2013, 10:09
Soldier
Мент-это не профессия, мент-это состояние души!!!
19.01.2013, 06:15
Ra_Zhum
Сейчас в полицию идут в основном люди не имеющие каких либо профессиональных навыков и образования. и уж тем более не идут по зову патриотических чувств))
19.01.2013, 00:56
tarnavsk70
а почему одни и те же статьи помещают по два раза!!!!Эта статья была уже совсем недавно!!!Что уже писать нечего!!!
18.01.2013, 01:35
azamat27
Кошечка, Я не хочу говорить за всех и не утверждаю, что все полицейские добропорядочные, вежливые и гуманные по отношению к народу. И при том, каждый там виноват, никто и пальцем не пошевелил и голову не повернул что бы помочь бабушке. Был бы я там, помог бы.
17.01.2013, 17:12
Ed Word
Наши законы прописаны так что не нарушать их можно только теоретически..!!! ...и то если продумать все как должно быть без скидки на "форс-мажор"..! К примеру: выпить алкоголя можно, но без теоретических последствий только если дома, при условии что все не против этого и до 23:00, но если ты сделаешь это в кафе, то тебя могут задержать сразу на выходе из него..! Курить марихуану вообще нигде нельзя, несмотря на то что во многих странах можно, даже там где ее культа даже исторически никогда не было и не входило в привычки поколений..! Да что говорить о марихуане, если даже просто курить нельзя..! Отсутствие мусорных баков, адекватной разметки на дорогах и других мелочей являются залогом нарушений..! А полицейские, которые созданы для служения народу и которые являются частью ее, как правило этого не понимают (если не заинтерисовать их или не найти общих знакомых).., и более того сами не следуют, а иногда и осознанно нарушают закон и права..! Поэтому и вынужденны граждане из двух зол выбирать меньшее и как то выкручиваться из ситуации, что в свою очередь становится "снежным комом" и переходит в раздел загадок из рубрики "Что появилось раньше, курица или яйцо"..!!! Поэтому, не соглашусь с автором статьи и позволю себе немного подкорректировать его слова - мы все должны начать с себя, помнить что мы все живем вместе и обязаны уважать себя уважая других своими поступками, выбирать тех депутатов которые будут давать "народные" законы! А полицейским помнить что он из народа и для него, а не для показателя на службе..!!! И будет всем СЧАСТЬЕ..!!!
17.01.2013, 14:30
azamat27
umirbek, Я проста пытаюсь защищать и продвигать свои видения работы полицейского. Спасибо.
17.01.2013, 14:22
umirbek
Цитата: azamat27
Я пишу после работы, и это занимает буквально 10 минут моего времени.
Кажется, Гоголь тоже примерно так говорил - Пишется у меня быстро, но прежде на размышление тратится много времени". Или у вас на ходу, за компом сразу получается?
В любом случае - удачи Вам.
17.01.2013, 14:15
azamat27
umirbek, Только не говорите мне, что вы не играете косынку во время работы?) Я пишу после работы, и это занимает буквально 10 минут моего времени.
17.01.2013, 13:36
umirbek
Цитата: azamat27
umirbek, у меня как то получается совмещать, и свою профессиональную деятельность и свое хобби.
Азамат, только не говорите что вы совмещаете их во время работы ;)
17.01.2013, 13:26
azamat27
umirbek, у меня как то получается совмещать, и свою профессиональную деятельность и свое хобби.
17.01.2013, 12:59
Фома
связь прямая. Как у коровы и доярки.
17.01.2013, 06:27
Антошка
Да на сегодня и нету никакой связи. Я не согласен, с фразой, что там где есть полиция общество или люди менее склонны к правонарушениям. Если будут адекватные наказания за нарушения и перед законом будут все равны бастык ты или работяга, мент или чиновник тогда есть смысл от этих высказываний. Хоть и пытается автор высказать мысль, что какое общество такая и милиция, но здесь он лукавит мы 20 лет строим стабильность, мы гарант стабильности в Средней Азии, к нас такой Лидер. А вот милиция как то за 20 лет лучше не стала. Общество стало, а милиция нет. Или вы Азамат не согласны с Президентом?
17.01.2013, 06:26
АДАЙ
Цитата: azamat27
Что тут говорить, вы заслуживаете то общество в котором живете.
Этот общество мы с Вами создали молодой человек, который ни один человек не верит в правоохранительные органы. Ты наверное читаешь здесь в комментариях что народ думает и пишет.
17.01.2013, 01:33
azamat27
АДАЙ, Что тут говорить, вы заслуживаете то общество в котором живете. Больше сказать нечего.
17.01.2013, 00:56
АДАЙ
Цитата: azamat27
ну ну)
Нечего сказать да. Думаешь, "вот я вас встречу" да.
17.01.2013, 00:54
azamat27
АДАЙ, Playhrun, ну ну)
17.01.2013, 00:03
Playhrun
Азамат возвращайтесь поскорей с командировки с марса! У нас тут на Земле дела с ментами немного по другому обстоят, нежели у Вас написано.
16.01.2013, 22:35
nt
Народ и полиция, какова связь? отвечаю некакой связи нет, я сам вырос в ведомственном доме МВД и всю кухню знаю изнутри, будь лично вы хоть сто раз кристалльно честным представителем органов всегда найдется кто-то званием выше который прикажет закрыть глаза, закрыть дело, закрыть человека и если вы откажетесь система вас пережует в выплюнет..
16.01.2013, 22:34
albatros
хамы они все!
16.01.2013, 22:10
azamat27
albert124, Конечно. Нужно всегда быть проще)
16.01.2013, 19:35
albert124
если научить копов при первом обращении к человеку на улице говорить "извините пожалуйста...", то их облих в глазах этого человека не будет таким устрашающим
16.01.2013, 18:59
Ed Word
Наши законы прописаны так что не нарушать их можно только теоретически..!!! ...и то если продумать все как должно быть без скидки на "форс-мажор"..! К примеру: выпить алкоголя можно, но без теоретических последствий только если дома, при условии что все не против этого и до 23:00, но если ты сделаешь это в кафе, то тебя могут задержать сразу на выходе из него..! Курить марихуану вообще нигде нельзя, несмотря на то что во многих странах можно, даже там где ее культа даже исторически никогда не было и не входило в привычки поколений..! Да что говорить о марихуане, если даже просто курить нельзя..! Отсутствие мусорных баков, адекватной разметки на дорогах и других мелочей являются залогом нарушений..! А полицейские, которые созданы для служения народу и которые являются частью ее, как правило этого не понимают (если не заинтерисовать их или не найти общих знакомых).., и более того сами не следуют, а иногда и осознанно нарушают закон и права..! Поэтому и вынужденны граждане из двух зол выбирать меньшее и как то выкручиваться из ситуации, что в свою очередь становится "снежным комом" и переходит в раздел загадок из рубрики "Что появилось раньше, курица или яйцо"..!!! Поэтому, не соглашусь с автором статьи и позволю себе немного подкорректировать его слова - мы все должны начать с себя, помнить что мы все живем вместе и обязаны уважать себя уважая других своими поступками, выбирать тех депутатов которые будут давать "народные" законы! А полицейским помнить что он из народа и для него, а не для показателя на службе..!!! И будет всем СЧАСТЬЕ..!!!
16.01.2013, 18:10
montgomery
Цитата: Азамат
И при этом, зная любовь наших соотечественников к «разобраться на месте», «как-то договориться», «решить вопрос», то разврат таких полицейских гарантирован довольно быстро. Ведь если ты имеешь возможность получить что-то сверх оклада, почему бы это не получить. Не так ли?!
Ну то есть, Вы сейчас на весь город, во всеуслышание причислили своих коллег к взяточникам? Вам не страшно, что "старшие товарищи" могут мягко говоря пожурить за это?
Цитата: Азамат
Поэтому лучше уж всего начать с себя. Ведь, если присмотреться, полицейский в форме ничуть не выглядит угрожающе. Они такие же люди, как и мы
Как "мы" - это кто? Вы же вроде полисмен? Или уже уволились?
16.01.2013, 17:36
Ermyndo
чем обусловлен такой негатив в отношении полицейских?
снимите розовые очки, и вам в голову не будут лезть такие вопросы...
меня забрали товарищи милиционеры казахской национальности
это вообще камень в чей огород?
органы внутренних дел принимают любого желающего
с этим согласен.
если проблем не создавать, в беспорядках не участвовать, не делать ничего противозаконного, то никто вас ни за что не тронет.
то есть вообще из дома не выходить лучше.
каждый полицейский обычно вежлив и учтив
уважаемый вы в МВД какого гос-ва работаете? Прям сказка епт, по устам мед течет.
требующийся в любом гражданско-правовом государстве
где оно, это гражданско-правовое гос-во? Назовите хоть одну гражданско-правовую независимую организацию...
Короче автор, хватит гнать фуфломицин. В книгах все красиво написано, прям как в статье у вас, но ведь в жизни все по другому...
16.01.2013, 17:19
Кошечка
Цитата: Актауский
БЕЗ ПРИЧИНЫ люди в форме ПРОСТО ТАК не докапываются
Вот пример доблестного Жолпола: Едем вечерком со стороны МАЭКа ( я когда права получила, за городом ездила, чтоб привыкнуть), стоит у обочины машина с обычными "белыми" номерами. Там ГАИшник. Вышел, свистнул. Остановились. ГАИшник документы требует, типа проверка, но при этом отказываясь показать свой путевой лист, свою корочку и начинает торговаться, мол я свою корочку покажу, а ты права и уд.личности. Спросили, разве можно на гражданской машине, в темное время суток стоять тут с проверкой? Ответа не получили..промямлил что-то и пожелал удачи на дороге. Как быть с такими?
И таких примеров тьма!
16.01.2013, 15:05
АДАЙ
Я хотел кое что тут написать, тронется национальный вопрос. Лучше промолчу. Я например не в полицию, что моя жизнь безопасности, не в Банк, хранить свое сбережения, не врачам, доверять им свою жизнь, и вообще нашему государству не верю. А то что молодой человек пургу гонит, пусть дальше и гонит.
16.01.2013, 14:57
PolY_K
Обид на органы не имею. Проблемы были по молодости, но по моей же вине. Вот, анекдот вспомнил, к теме о взаимоотношениях))))
- Владимир Владимирович, шахтеры бастуют! - Срочно выдать шахтерам зарплату! - Учителя бастуют! - Выдать всем учителям зарплату! - Забастовали медики! - Выдать зарплату медикам! - Владимир Владимирович, забастовали все вместе шахтеры, учителя и медики! - Так, немедленно выдать зарплату ОМОHy!
16.01.2013, 14:49
Актауский
Тут речь идет о том что БЕЗ ПРИЧИНЫ люди в форме ПРОСТО ТАК не докапываются. И это правда.
16.01.2013, 14:06
Aler
А почему бы ментам не поменять отношение к народу? И народ будет относиться к ним по другому.А сейчас связь такая- Я начальник- Ты дурак.
16.01.2013, 14:02
Кошечка
Цитата: Актауский
А у вас есть конкретные факты против полиции?
Каждый хоть раз, да сталкивался. Не отрецаю, есть очень хорошие и толковые. Но их еденицы, как и врачей, на всех не хватает. Вот обратилась я в миграционную полицию, разъяснить и помочь мне по одному делу. Так вот, выслушав мою историю отправили в другой кабинет, где я повторила все заново...тот направил в следующий, где я еще раз пересказываю...и так я прошла почти все кабинеты, пока они догадались, какой конкретно отдел должен мне помочь))) Мелочь, а жуть как не приятно.
16.01.2013, 13:57
Cyclop
Это пишет тот самый, еще неотдупливщийся мент? Второй раз? О том какие хорошие менты? Походу парень отрабатывает заданную программу, по поднятию рейтингов и доверия среди населения к ментам. молодес, куляж, к з/п премию получит.
Вот здесь:
невольно задаю себе резонный вопрос: чем обусловлен такой негатив в отношении полицейских?
слово "резонный"-ключевое.
16.01.2013, 13:30
Актауский
А у вас есть конкретные факты против полиции? Вот я например ровно хожу, ничего не нарушаю и меня соответственно никто не трогает. Не могу опровергнуть ни одно слово автора.
16.01.2013, 13:14
Pontilimo1980
Какая к чёрту полиция? У нас теперь будут не менты, а понты!)))))
16.01.2013, 12:53
MANYASHA
Очень странные статьи появляются в последнее время в авторской колонке. Ставится под сомнение профессионализм работающих там журналистов... Начало статьи какое- развязное- "менты", "харкались", "жрали" и вдруг в конце "сохранность общества, обеспечение социальной справедливости". Идею статьи, простите, к сожалению, не поняла.
16.01.2013, 12:51
Кошечка
"все кандидаты проходят строгий отбор"
А можно узнать какой?
"менты шли по тротуару, харкались и матерились, не стесняясь прохожих"
Вот такие "защитники" и перекрывают действительно способных и справедливых! Вы посмотрите с какими важными мордами лицами они сидят в кабинете, когда человек обращается за помощью. Хотя, это они должны работать на народ, а не народ на них. И если "по мелочи" они возиться не хотят, то начинают мусолить тему, говорить о бесполезности заявления и т.д.
К тому же, они сами виноваты в таком отношении к себе. Вот вызвал гражданин полицию, потому что слышал крики в соседской квартире, так его затаскают хуже потерпевших и пострадавших. Отсюда выводы у людей, ну нафиг лезть! А полиция в шоке, граждане стали такими бесчувственными!!!
16.01.2013, 12:04
jokerok
Полиция - отражение общества. Какое общество - такая и полиция.
Правильно написано - в полиции работают те же самые люди что и по улице ходят.
16.01.2013, 11:48
xerox
Ещё будучи несовершеннолетним, абсолютно трезвого, прямо возле своего дома, меня забрали товарищи милиционеры казахской национальности и пытались заставить меня мыть полы у них в коморке Вот только национальную тему не надо поднимать.
16.01.2013, 11:12
MIRAJH
Азамат от того что ты сдесь всех ща заминусуешь к вам веры не прибавится
16.01.2013, 11:00
АДАЙ
И между народом и полиций нету никакой связи. Кроме Ваших агентов. Народ сам по себе, а полиция наживается за счет народа.
16.01.2013, 10:56
azamat27
АДАЙ,
Они сами не знают законы. Не знают Кодекс чести, не знают уголовный кодекс, не знают административный кодекс, не знают законы о гос службе.
А я знаю и знаю вот еще что, вместе со мной много таких как я.
16.01.2013, 10:55
АДАЙ
Всегда знайте, что есть на свете полицейские, которым честь дороже жизни.
Юный мой друг Азамат, д таких сейчас нету или со 100% может быт 2-3%. Такие люди работали в Советские времена. Они уже все сейчас пенсионеры. То что выпишите все правильно. Еще вы здесь не учли, образованность полицейских. Они сами не знают законы. Не знают Кодекс чести, не знают уголовный кодекс, не знают административный кодекс, не знают законы о гос службе. Если ты не поверишь спроси у любого полицейского "состав преступлений", и они не знают этого.
16.01.2013, 10:51
adzhanaliev
Глупая статья, менты беспредельщики, пока там бардак, в городе тоже будет беспредел, и никакого доверия менты у меня не вызывают. Наверное половина из нас побывали в ГОВД, и все знают как ведут себя там менты... Без комментариев..
16.01.2013, 10:50
MIRAJH
И еще Азамат, мое мнение эту систему тебе одному не сломать своими доводами, ведь уже сколько раз говорили :что мы все живем в корумпированной стране где закон решается не на уровне доблестных полицаев, а на уровне у кого ж.... шире. И все и до кого ты хочешь достучатся одному тебе известно, а народ уже привык к тому что весь беспредел вершится самими органами. И просто совет давай не трогай спящую змею, а то в лучшем случае попросят с работы в худшем будут делать козни всякие вот так.
16.01.2013, 10:32
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
48 комментарий(ев)Удачных вам полицейских будней, Азамат!
Каждый из них про себя говорит, что он "честный мент" и все сделает во благо, а как коснется, то из честных превращаются в оборотней в погонах
Обоснуй?
Я подожду еще немного, и тогда буду знать на 100%, что все правозащитники одинаковые...
У Вас есть возможность проявить себя!
Азамата и след простыл... Не ждите его в ближайшее время на сайте.
Дорогой Азамат!
У Вас есть возможность проявить себя!
Мигуновой Л.И. до сих пор требуется помощь. Уже около 2-х лет она живет в адаптации. Обещания в предоставлении помощи по получению гражданства РК пока не выполнены.
Вы как представитель власти, как сотрудник МВД, помогите, пожалуйста, человеку не на словах, а на деле.
Я не хочу говорить за всех и не утверждаю, что все полицейские добропорядочные, вежливые и гуманные по отношению к народу.
И при том, каждый там виноват, никто и пальцем не пошевелил и голову не повернул что бы помочь бабушке.
Был бы я там, помог бы.
Я проста пытаюсь защищать и продвигать свои видения работы полицейского. Спасибо.
Кажется, Гоголь тоже примерно так говорил - Пишется у меня быстро, но прежде на размышление тратится много времени". Или у вас на ходу, за компом сразу получается?
В любом случае - удачи Вам.
Я пишу после работы, и это занимает буквально 10 минут моего времени.
у меня как то получается совмещать, и свою профессиональную деятельность и свое хобби.
Азамат, только не говорите что вы совмещаете их во время работы ;)
у меня как то получается совмещать, и свою профессиональную деятельность и свое хобби.
Этот общество мы с Вами создали молодой человек, который ни один человек не верит в правоохранительные органы. Ты наверное читаешь здесь в комментариях что народ думает и пишет.
Что тут говорить, вы заслуживаете то общество в котором живете. Больше сказать нечего.
Нечего сказать да. Думаешь, "вот я вас встречу" да.
Playhrun,
ну ну)
Конечно. Нужно всегда быть проще)
снимите розовые очки, и вам в голову не будут лезть такие вопросы...
это вообще камень в чей огород?
с этим согласен.
то есть вообще из дома не выходить лучше.
уважаемый вы в МВД какого гос-ва работаете? Прям сказка епт, по устам мед течет.
где оно, это гражданско-правовое гос-во? Назовите хоть одну гражданско-правовую независимую организацию...
Короче автор, хватит гнать фуфломицин. В книгах все красиво написано, прям как в статье у вас, но ведь в жизни все по другому...
Вот пример доблестного Жолпола:
Едем вечерком со стороны МАЭКа ( я когда права получила, за городом ездила, чтоб привыкнуть), стоит у обочины машина с обычными "белыми" номерами. Там ГАИшник. Вышел, свистнул. Остановились.
ГАИшник документы требует, типа проверка, но при этом отказываясь показать свой путевой лист, свою корочку и начинает торговаться, мол я свою корочку покажу, а ты права и уд.личности.
Спросили, разве можно на гражданской машине, в темное время суток стоять тут с проверкой? Ответа не получили..промямлил что-то и пожелал удачи на дороге. Как быть с такими?
И таких примеров тьма!
Вот, анекдот вспомнил, к теме о взаимоотношениях))))
- Владимир Владимирович, шахтеры бастуют!
- Срочно выдать шахтерам зарплату!
- Учителя бастуют!
- Выдать всем учителям зарплату!
- Забастовали медики!
- Выдать зарплату медикам!
- Владимир Владимирович, забастовали все вместе шахтеры, учителя и медики!
- Так, немедленно выдать зарплату ОМОHy!
Каждый хоть раз, да сталкивался. Не отрецаю, есть очень хорошие и толковые. Но их еденицы, как и врачей, на всех не хватает.
Вот обратилась я в миграционную полицию, разъяснить и помочь мне по одному делу. Так вот, выслушав мою историю отправили в другой кабинет, где я повторила все заново...тот направил в следующий, где я еще раз пересказываю...и так я прошла почти все кабинеты, пока они догадались, какой конкретно отдел должен мне помочь)))
Мелочь, а жуть как не приятно.
Вот здесь:
Начало статьи какое- развязное- "менты", "харкались", "жрали" и вдруг в конце "сохранность общества, обеспечение социальной справедливости".
Идею статьи, простите, к сожалению, не поняла.
А можно узнать какой?
"менты шли по тротуару, харкались и матерились, не стесняясь прохожих"
Вот такие "защитники" и перекрывают действительно способных и справедливых! Вы посмотрите с какими важными
мордамилицами они сидят в кабинете, когда человек обращается за помощью. Хотя, это они должны работать на народ, а не народ на них. И если "по мелочи" они возиться не хотят, то начинают мусолить тему, говорить о бесполезности заявления и т.д.К тому же, они сами виноваты в таком отношении к себе. Вот вызвал гражданин полицию, потому что слышал крики в соседской квартире, так его затаскают хуже потерпевших и пострадавших. Отсюда выводы у людей, ну нафиг лезть! А полиция в шоке, граждане стали такими бесчувственными!!!
Какое общество - такая и полиция.
Правильно написано - в полиции работают те же самые люди что и по улице ходят.
Вот только национальную тему не надо поднимать.
А я знаю и знаю вот еще что, вместе со мной много таких как я.
Юный мой друг Азамат, д таких сейчас нету или со 100% может быт 2-3%. Такие люди работали в Советские времена. Они уже все сейчас пенсионеры. То что выпишите все правильно. Еще вы здесь не учли, образованность полицейских. Они сами не знают законы. Не знают Кодекс чести, не знают уголовный кодекс, не знают административный кодекс, не знают законы о гос службе.
Если ты не поверишь спроси у любого полицейского "состав преступлений", и они не знают этого.