Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Лучшие настольные игры о авиации

Просмотров:2770 Опубликовано: 1-01-2023, 09:20
Лучшие настольные игры о авиации
Настольная игра «Взлет разрешен!»
Сейчас можно наблюдать процесс, связанный с возвращением популярности классических настольных игр. Все больше людей интересуются их покупкой и пытаются найти интересные и необычные варианты. Отдельной категорией любителей подобных развлечений являются поклонники авиации. Для них была создана данная статья, где будут рассмотрены лучшие настольные игры, посвященные авиационной технике.

Настольная игра «Взлет разрешен»



«Взлёт Разрешён» представляет собой настольную игру, которая была создана отечественными разработчиками и посвящена тематики гражданской авиационной техники. Пользователям предстоит заняться работой, связанной с планированием вылетов авиатранспорта. Все игроки получат в личное управление собственную авиакомпанию, имеющую уникальный парк самолетов. Поэтому для победы каждому игроку придется разработать игровую стратегию.

Изначально авиафлот игроков будет находиться внутри ангаров. Главной же задачей игроков будет являться обеспечить взлет самолетов. В качестве помехи реализации таких планов будут выступать не только меняющиеся метеорологические условия, но и разные технические проблемы, временные задержки.
Путем разыгрывания разных типов карт участники игры получат возможность решения возникающих проблем, а также вывода самолетов на взлетные полосы. Кроме того, карты дадут возможность мешать взлету самолетам противников.

Пробуйте играть в игру Авиатор в интернете, слот самолет тут запускается и вы сможете испытать удачу в игровом автомате Aviator.

Особенности игрового процесса «Взлет разрешен»



В самом начале игровой партии игроки получают собственные авиапарки. Самолеты отличаются габаритами, что влияет на объем ресурсов, требующихся на обеспечение отправки авиатранспорта в полет.

Все игроки получают по девять карт перед началом игровой сессии. После выбора первого игрока стартует игровая партия.

Участники игры ходят согласно очередности. При этом игрок имеет право совершить одной из следующих действий:
• Замена карт. Игрок имеет право поменять от одной до четырех карт. При этом, все получаемые карты «Неприятностей» или же «Погоды» не будут идти в колоду участника, а сразу же будут разыграны против него.
• Розыгрыш карт. Исходя от того, какие карты будут иметься у пользователя на руках, он может совершить одно из следующих действий:
1. Изменить погодные условия сразу для всех игроков.
2. Сломать самолет противника или же сделать так, чтоб он задержался.
3. Осуществить противооблединительную обработку самолета.
4. Переместить самолет на VIP-позицию.
5. Осуществить установку или же перемещение самолета для его последующей отправки в полет.
Итоговую победу в игре одержит тот игрок, чьи самолеты смогут первыми покинуть взлетную полосу. При желании игроки могут играть до момента, когда все самолеты всех авиакомпаний не покинут аэродром.

Читайте о фестивалях авиации.

Настольная игра «B-17 Лидер Летающей Крепости»



B-17 Flying Fortress Leader представляет собой интересную однопользовательскую игру, имеющую формат классического варгейма. Игровая система и стиль игры выполнены крайне продуманном образом, что позволяет ей занимать не так уж и много места на столе, что сложно встретить в однопользовательских настольных играх.

Тематика игры наверняка понравится любителям бомбардировщиков, а также истории Второй мировой войны. Она подойдет не только поклонникам военной тематики, но и просто людям, любящим историю.

Игрок берет на себя роль командира, орудующего огромным количеством подробных таблиц, справочной информацией. Это создает ощущение того что игрок является командиром авиаподразделения, смотрящего на поле битвы сверху вниз. Также стоит отметить разнообразность целей, миссий, что не только обеспечивает захватывающий игровой процесс, но и гарантирует долгие часы веселого и увлекательного времяпрепровождения.

Особенности игрового процесса «B-17 Лидер Летающей Крепости»

В основе игровой концепции лежит то, что игрок будет управлять В-17 во время разгара Второй мировой войны. Пользователь будет заниматься решением вопросов, связанных с закупкой новых истребителей, бомбардировщиков, а также выполнением миссий.

По ходу прохождения игрок столкнется с миссиями, заданиями, целями, подлежащих уничтожению. Правда, решать такие задачи будет крайне не легко. По региону будут разбросаны подразделения Люфтваффе, вместе с зенитными огневыми точками, которые вместе будут работать над тем, чтоб сбить самолеты игрока при малейшей возможности.

«B-17 Лидер Летающей Крепости» является примером идеальной настольной игры в тематике варгейм, предлагая проработанную как историческую, так и механическую составляющую. Это одиночная игра, посвященная теме военной авиации, позволяющая провести несколько увлекательных часов.

Итоги



Каждая игра имеет особенности, делающие их интересными для отдельных категорий пользователей. Поэтому игрок должен сам определится с тем, какой игре отдать предпочтение или же попробовать играть в обе.

На правах рекламы

Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты