Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

«Школы с фокусом на науку и технологии в Шымкенте»

Просмотров:1900 Опубликовано: 10-04-2023, 15:48
«Школы с фокусом на науку и технологии в Шымкенте»
Современное обучение в Казахстане
Современное обучение в Казахстане акцентируется на научном прогрессе. Школьникам во многих учебных заведениях предоставляется возможность готовиться к будущим профессиональным навыкам с помощью особой программы. Город Шымкент, находящийся на юге страны —  не исключение. Представляем несколько лучших школ с акцентом на науку и технологии.


[img]https://images.pexels.com/photos/4033148/pexels-photo-4033148.jpeg?auto=compress&cs=tinysrgb&w=1260&h=750&dpr=2[/img]
Подготовлено при поддержке маркетплейса Buki: https://buki.kz/repetitor/matematika/chimkient/



Школы в Шымкенте, которые предлагают программы по науке и технологиям



В настоящее время в городе функционирует несколько школ, которые предоставляют специализацию в науке и технике для детей. Среди них следующие:

1. Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Шымкент —  одна из ярчайших в данном направлении, появилась еще в 2013 году. Для обучения используется лучший казахстанский и международный опыт обучения техническим, лингвистическим и иным дисциплинам. Есть также возможность развития навыков soft skills, таких как креативность и умение излагать свои мысли грамотно. Школьники участвуют в международных научных олимпиадах, конкурсах. На базе школы проводится Фестиваль творческих идей «Креативный полет».

2. Специализированная гимназия №8  им. М.Х. Дулати. Учебное заведение с почти 150-летней историей, основана еще при Российской Империи. Специализируется, в том числе, на обучении одаренных детей. Обучение ведется на трех языках: английском, русском, казахском. В 2017 году школа удостоена национального кубка «Дарын» за участие в Казахстанских научных олимпиадах.

3. CODDY —  специализированная школа программирования в Шымкенте. Это не общеобразовательное заведение, в отличие от двух предыдущих. Зато команда этого проекта дает полезные и актуальные знания, способствующие получению востребованной профессии. Рассчитана на детей от 3 до 16 лет. Обучение проводится не только по техническим навыкам —  программирование, создание сайтов и приложений, но также тренируются soft skills.  Проект года по версии конкурса «Новаторство в образовании» 2019 года.

4. Школа-гимназия №20 им. Титова —  еще одно старейшее учебное заведение с акцентом на научное образование школьников. Статус гимназии присвоен в 1992 году. Помимо углубленного изучения физики, химии и математики также предлагает программу по юриспруденции и экономике. Сотрудничает с Великобританией, Южной Кореей. Среди выпускников более 69 удостоились особого звания «Алтын белгі» —  золотого знака отличия за учебу.

В Шымкенте много достойных школ, которые помогут дать ребенку востребованное образование с ориентировкой на научный и технический профиль.

[img]https://images.pexels.com/photos/2280571/pexels-photo-2280571.jpeg?auto=compress&cs=tinysrgb&w=1260&h=750&dpr=2[/img]
Подготовлено при поддержке маркетплейса Buki: https://buki.kz/repetitor/matematika/chimkient/



Что ждет учеников после



Получение хорошего школьного образования —  это первый шаг к успешной карьере. Среди достижений учеников Шымкента, обучавшихся в учебных заведениях с углубленным научно-техническим обучением, следующие:
• ученики становятся победителями не только казахстанских, но и международных олимпиад;
• выпускник гимназии №8  им. М.Х. Дулати Шерхан Егизбаев закончил два университета, в том числе, в Англии, работал в Министерстве по Инвестициям и Развитию;
• курсы CODDY помогли более 30 школьникам поступить в российские технические вузы.
Старт будущей карьеры начинается с детства. Поэтому нет ничего важнее, чем качественное школьное обучение.

Что надо для поступления



Школы принимают на основе вступительных экзаменов. Для ученика требуется следующее:
• сдать экзамен с учетом профильных предметов;
• обычно это физика, математика, английский, казахский, русский;
• также учитываются баллы по истории Казахстана.
Если родители хотят, чтобы ученик гарантированно получил возможность обучения в одной из лучших школ Шымкента, имеет смысл заранее вложиться в услуги репетитора.

Рекомендации по выбору репетитора



Лучше всего выбирать репетитора при помощи сайта Buki.kz. Это агрегатор, позволяющий отобрать идеально подходящих именно для вашего ребенка учителей. Они помогут подготовиться к поступлению в элитную школу.
Некоторые преподаватели работают в самом городе. Другие находятся в Алматы, Астане и т.д. Однако они могут предлагать дистанционную работу, что иногда оправдывает себя. Вот несколько хороших примеров:

1. Преподаватель по математике. Имеет подтверждение от сайта, что гарантирует полное соответствие указанным в анкете данным.


«Школы с фокусом на науку и технологии в Шымкенте»


2. Преподаватель по физике. Золотой медалист, студент Московского университета. Предлагает обучение для пятых-девятых классов.


«Школы с фокусом на науку и технологии в Шымкенте»


3. Онлайн-преподаватель математики и физики. Пробный урок бесплатно.


«Школы с фокусом на науку и технологии в Шымкенте»


На сайте огромное количество анкет на любой вкус. Можно выбрать проведение занятий на территории ученика, преподавателя. Либо популярную в настоящее время дистанционную форму.
Если вы хотите, чтобы ученик получал углубленные знания в области науки и технологии, «стандартная» школа по месту жительства может оказаться не лучшим выбором. Поэтому есть смысл обратиться к альтернативным вариантам. В Шымкенте предлагается отличный выбор школ, которые предоставляют углубленное техническое образование с возможностью поступления в элитные вузы и быстрого карьерного роста в дальнейшем.

На правах рекламы

Поделись с другими:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Комментарии закрыты