18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
28.02.2023, 16:29

В июле в Казахстане перенесут один выходной

Проект постановления министерства труда и соцзащиты Казахстана, предусматривающего перенос выходного дня, вынесен для публичного обсуждения до 15 марта.
Проект постановления министерства труда и соцзащиты Казахстана, предусматривающего перенос выходного дня, вынесен для публичного обсуждения до 15 марта.

Казахстанцы могут отдохнуть в июле текущего года четыре дня подряд - с 6 по 8 июля включительно при пятидневной рабочей неделе.

"Перенести день отдыха с субботы 1 июля 2023 года на пятницу 7 июля 2023 года", – говорится в проекте постановления "О переносе дня отдыха в 2023 году", разработанном министерством труда и соцзащиты населения Казахстана. Соответственно, 1 июля - суббота - будет рабочим днем.

Отмечается, что перенос выходного осуществляется "в целях рационального использования рабочего времени".
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.