Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

"Все лицо избито, ножевые ранения": стали известны подробности убийства девочки на юге Казахстана

Просмотров:1858 Опубликовано: 15-07-2023, 08:46
"Все лицо избито, ножевые ранения": стали известны подробности убийства девочки на юге Казахстана
Фото: Дина Смаилова/соцсети
Казахстанцев потрясло убийство 5-летней девочки на юге страны - ее тело нашли в доме ранее судимого мужчины. Дядя девочки рассказал подробности трагедии, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт телеканала КТК.

Трагедия произошла в Сарыагашском районе Туркестанской области вчера, 13 июля. Пропавшую в одном из поселков региона 5-летнюю девочку нашли убитой в доме ранее судимого местного жителя.

Сельчане до сих пор не могут прийти в себя от случившегося. В самом селе сейчас круглые сутки дежурит полиция.

Как сообщает телеканал, 5-летняя девочка как обычно, играла на улице, а потом внезапно пропала. Родные искали ее повсюду и даже за пределами села. К поискам подключились остальные жители. В итоге тело ребенка нашли на крыше старого дома.

"Нас пять-шесть человек было. Все искали. Потом зашли в этот дом, там ее одежда лежала. Стали обыскивать все комнаты. А я с другом поднялся на крышу. Наступил на шифер. А там тело ребенка. Просто шифером накрыта. Лежала мертвая", - рассказал один из жителей поселка, участвовавший в поисках.

Еще до начала поисков родные девочки заподозрили в ее исчезновении соседа-уголовника. В ауле все знали о его криминальном прошлом. Мужчина дважды судим. В первый раз за убийство, второй – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

За последнее преступление он получил всего три года ограничения свободы. Сегодня в суде объяснили, почему ему вынесли столь мягкий приговор.

Семья девочки уверена, в этот раз он действовал не один.

"Он не мог это сделать один. Был пьян. Ребенка на крышу подняли. Это дело рук нескольких человек. Они были в сговоре. Видимо, хотели дождаться темноты и избавиться от тела.

Я лично ее видел. Все лицо избито. Ножевые ранения на теле. Как они могли такое сделать с ребенком?! В голове не укладывается!" - рассказал дядя убитой.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Ему грозит от 20 лет до пожизненного. Сообщается, что он уже признал вину.

Ранее в соцсетях писали, будто девочка была изнасилована. Но это будет известно только после экспертизы.

"По факту убийства несовершеннолетней девочки в настоящее время задержан подозреваемый. Он арестован. Заведено уголовное дело по статье 99 УК РК. Он был в нетрезвом состоянии", - сообщил начальник отдела полиции Сарыагашского района Есенгали Бейсебаев.

Напомним, что о произошедшем проинформирован и президент страны. Токаев поручил Генпрокуратуре и МВД тщательно разобраться в обстоятельствах трагедии, а также посчитал важным рассмотреть законность вынесенного в текущем году приговора и усилить уголовную ответственность за особо опасные преступления против личности.

Между тем в Генпрокуратуре сегодня сообщили, что в отношении сотрудников службы пробации, под контролем которых должен был находиться подозреваемый в убийстве девочки, начали расследование.


Источник: NUR.KZ
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.