Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Что ответит Воланд?

Просмотров:43859 Опубликовано: 14-10-2012, 08:49
Что ответит Воланд?

А я вообще никогда не думаю, мне вредно думать…
(«Писатель» из «Сталкера» Тарковского)


Образ Сатаны в виде человека по имени Воланд создан гением Михаила Афанасьевича Булгакова в его романе «Мастер и Маргарита». Этот роман можно и не читать, достаточно посмотреть фильм с Олегом Басилашвили в роли Воланда.
Фильм замечательный, главное, что удалось режиссеру, сделать Воланда центральной фигурой в фильме, впрочем, и в романе он единственно яркий герой на фоне блеклых Мастера с Маргаритой и прочих персонажей.
Не Бог, а Воланд является вершителем дел земных?

К временно(?) непостижимому знанию остаются, пока, ощущения человека заканчивающего свою жизнь. Но, от мертвых людей знание их ощущений смерти не будет получено никогда. Действительно не существует и не может существовать знания, переданного кому-либо живому мертвыми людьми. Изначальный опыт жизни в виде инстинкта передается человеку в родительских генах. Человеческие гены не содержат информацию об ощущениях смерти, так как, переданы ребенку от живых родителей: «живой рождается, только, от живых!» Нужно заметить, что в генах ребенка присутствует опыт родителей, приобретенный ими в течение их жизни на момент его зачатия. Поэтому, чем взрослее родители, тем богаче их опыт, и тем больше в генах информации о знании поведения будущего человека в его предстоящей жизни.

Откуда у Булгакова появилась мысль о Воланде?
Воланд наперед знает, что ждет человека, но, отвергая собственные «планы» человека на свою жизнь, он указывает на другие «планы», которые КЕМ-ТО спланированы. Кем же?
Существует ли Книга судеб? В которой ясно записано, что на сегодня конвейере ГАЗ выйдет машина «Волга» с энным номером, которая в определенном году в определенном городе и время, раздавит некоторого гражданина, родившегося именно для этого случая.

Как подумаю,… понимаю, что последнюю башку сломаю, если разгадаю то, о чем не договорил Михаил Афанасьевич…


Ссылки:
Видео:

Что ответит Воланд?

Автор:zigangir

Поделись с другими:

Комментарии ( 97 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
zigangir (Гости) 15 ноября 2012 07:32
Цитата: tuchka
Мне самой иногда снятся сны про те места

Вот это и есть Зеркало, в котором отражается наша чистая душа (по Тарковскому). По ней тоскуем.
Зеркало души...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
tuchka (Посетители) 14 ноября 2012 23:12
to zigangir если Вам часто сниться сон,то видимо настало время посетить те места.
Ме самой иногда сняться сны про те места, где я долга жила и оставили меня не равнодушными.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
zigangir (Гости) 14 ноября 2012 22:59
Мне с удивительной постоянностью снится один и тот же сон, он будто пытается заставить меня непременно вернуться в те до горечи дорогие места … Мне часто снится этот сон, …непосильная радость омрачается ожиданием пробуждения… Иногда что-то случается, и мне перестают сниться и наш старый дом, и сосны вокруг него.
Тогда я начинаю тосковать… Я жду, и не могу дождаться этого сна, в котором я опять увижу себя ребенком, и снова почувствую себя счастливым…от того, что еще все впереди, еще все возможно…
не оторваться от Тарковского...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
baklanoid (Гости) 9 ноября 2012 00:38
Перечитал мессаги. Возникли вопросы.

1) Бесконечность. Чёт не понял. Так существует начало всех начал по-вашему? Что это за начало? Типа теории большого взрыва?

2) Закон Левкиппа. Уже как-то говорили. Что-же все-таки это за "необходимость"? Условия необходимые для формирования чего-либо или некий разум?


Насчет жизни. Ну, типа, это способ существования белковых тел или еще как-то там.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
baklanoid (Гости) 8 ноября 2012 23:37
А чО, вроде нормано.. Лучше чем ничего от павлала, продолжайте, почитаем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Рavlal (Гости) 8 ноября 2012 19:11
Цитата: zigangir
Глобальное потепление» - увеличение силы тяготения Солнца

Объяснять глобальное потепление и движения воздушных масс только тяготением Солнца-чистой воды профанизм.Кроме гравитации массивного небесного тела,Солнце воздействует на малые ещё много чем.По характеру Ваши посты начали какбе напоминать лекции.Не забывайте что все эти явления уже описаны и объяснены,zigangir.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 8 ноября 2012 16:45
В народе подмечена особенность «утренника» - перед подъемом солнца из-за горизонта происходит резкое похолодание у поверхности земли. Это связано с резким отрывом слоя воздуха от земли и заполнением образовавшегося расширения массой более плотного воздуха (с ночной стороны). И так до достижения «равновесия» плотностей.
Становится понятной причина ощущений человеком тепла и холода. Сжатие, уплотнение воздушной среды, воздействует своим давлением на кожу человека, вызывая у него чувство холода. Человек, интуитивно, изменяет площадь поверхности своего тела для уменьшения давления. Наглядно - «съеживается в комок». Напротив, разрежение воздушной среды при ее расширении вызывает чувство тепла. Здесь, человек изменяет площадь поверхности тела для увеличения контакта со средой, тем самым, компенсирует недостаток внешнего давления для поддержания своей нормальной формы. Не следует думать, что давление среды на человека - есть постоянная величина, так как, давление изменяется фрагментами, разными по продолжительности и их силе. Потоки тепла и холода зависят от процессов, происходящих в системе Земля - Солнце.
«Глобальное потепление» - увеличение силы тяготения Солнца, с ослаблением силы тяготения Земли. «Глобальное похолодание», наоборот, наступает при ослаблении силы тяготения Солнца, при увеличении силы тяготения Земли.
Об этом балансе поговорим позже, когда рассмотрим необходимые, для этого, понятия. Теперь перейдем к «силе Солнца» и его «свету».
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Рavlal (Гости) 8 ноября 2012 16:33
Цитата: zigangir
наименьшего действия солнечного тяготения

Может птицы и самолёты летают тоже,под действием солнечного тяготения?Описываемый Вами эффект проиходит разве не из-за разогрева освещаемой Солнцем поверхности планеты и,вследствии этого,испарения влаги на этой самой разогретой Солнцем поверхности?Но это отнюдь не Ваше тяготение,zigangir.Не несите антинаучной ереси,будьте так добры?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zigangir (Гости) 8 ноября 2012 16:15
...Воздушный слой Земли можно представить в виде «пленки», обволакивающей земной шар. Солнце освещает землю всегда только в одном полушарии. Линия, проведенная от Солнца до центра освещенного полушария, указывает на кратчайшее расстояние от Солнца до поверхности Земли, что определяет максимальную силу воздействия солнечного тяготения на атмосферу земли. На этой линии воздушная пленка имеет свое расширение, выпуклостью в сторону Солнца, вроде увеличительной линзы. Вот почему космонавты сверху видят самые «горячие» места на Земле увеличенными, как-бы приближенными. Вот и еще одно банальное объяснение – среда с меньшей плотностью позволяет лучше видеть удаленные предметы, наоборот, более плотная среда будет ослаблять видимость. В это время, на обратной стороне земли, продолжив эту линию сквозь землю, воздушная пленка будет сжата. И, даже «вогнута» в центре наименьшего действия солнечного тяготения. Линия в виде окружности, разделяющая освещенное полушарие от неосвещенного, называется «терминатором». Терминатор постоянно смещается, из-за чего смещается и выпуклость атмосферы (естественно смещается и ее сжатие). Линия терминатора с одной стороны «приподымает» сжатую воздушную пленку, с другой - оставляет возможность проявить силу своего тяготения земле, что она и делает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю -4
Рavlal (Гости) 8 ноября 2012 16:11
Цитата: zigangir
Человек с чужим знанием, с отсутствием собственного мышления.

А какие собственно у Вас СВОИ знания,zigangir?Или Вы ни разу в жизни не учились в учебном заведении,не читали книг,не пользовались поисковиком в интернетах?Может Вы участвовали в научных исследованиях на предмет N и имеете солидную фактологическую базу?Однако,как и у всех,нет у Вас из знаний ничего собственного,ибо всё позаимствовано.А насчёт собственного мышления-это Вы зря.Человек больной христозом головного мозга,например,никаким образом не может судить о свободе мышления,ибо сам мыслит шаблонно,чуть более чем полностью.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter