Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Весеннее настроение

24-04-2014, 15:51 Просмотров:3382
С 14 по 21 апреля в сш № 23 прошла неделя начальных классов. Тематика этой недели была “Весеннее настроение”.
В проведении недели начальной школы принимали участие учителя начальных классов и все учащиеся начальной школы(1-4 классы).
В ходе подготовки и проведения недели были продемонстрированы высокий уровень знаний по предметам некоторых учащихся, а также профессиональное педагогическое и методическое мастерство учителей.
В течении всей недели были проведены множество интересных мероприятий.
Среди вторых классов учитель Орынбаева М. М. с ребятами провела Математический КВН.
С большим интересом дети решали шуточные задачки, примеры математические ребусы, логические задачи, посчитывали количество лап, ушей, рогов, хвостов у различных животных и выполнили еще много интересных заданий.
Была проведена игра по ПДД “Детям знать положено” . В игру были включены учащиеся вторых классов учителем Воробьёвой Е. А.. Участники команд не только продемонстрировали знания по ПДД, но и успешно отвечали на теоретические вопросы конкурса, оценивали дорожную ситуацию и активно участвовали в конкурсе «Разрешается-запрещается». Ребята в шуточной, стихотворной форме рассказали Буратино с Мальвиной о правилах дорожного движения.
Не менее интересным провела викторину по русскому языку “Грамотейка” среди третьих классов Курманиязова Д.Х. Данное мероприятие проводилось в виде занимательной викторины между классами и имело целью привитие интереса к русскому языку.
Вторые классы со своими учениками отправлялись в путешествие по стране самопознания с учителем Карабаевой К. М.. Ориентируясь по карте страны самопознания, дети с большим увлечением выполняли задания, решали проблемные ситуации, рассуждали о добре и добрых поступках, беседовали со сказочными героями и играли с феей доброты.
В конце недели Начальных классов Абдуллаева А. В. провела среди четырёх команд “Олимпийские игры по математике”, в которых победила команда 2 “Б” класса. Команды переходили от одного вида состязаний к другому: бег, прыжки на скакалке и с мячом. Соревнующиеся ребята проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми, лучшими. Стоит отметить и группы болельщиков, которые яростно поддерживали свои команды. Все дети получили заряд положительных эмоций, которого им хватит надолго.
Анализируя работу классных руководителей зам. директора по УВР Бойко Г.В остановилась на том, что отрадно было массовое участие школьников в мероприятиях. Была организована выставка рисунков и поделок, выполненных руками учащихся. Можно с уверенностью сказать, что Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Каждый день педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.
Весеннее настроениеВесеннее настроениеВесеннее настроениеВесеннее настроениеВесеннее настроение

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 2 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
uho (Посетители) 24 апреля 2014 23:57
Ребята молодцы!!! Педагогам большое спасибо за их труд. И отдельное спасибо Воробьёвой Е.А. bravo applause
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ecolog2014 (Посетители) 24 апреля 2014 18:52
2 "Б" класс - Три первых места из трех мероприятий! bravo
Молодцы детки! Постарались!

Спасибо классному руководителю Воробьевой Е.А. за то, что стараетесь заинтересовать наших ребят, привлекаете к участию в мероприятиях.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter