Есть место,нет места для парковки-это не важно. Под подъезд ставить негоже. Свинство это. У меня во дворе оооочень маленькая парковка. Машинки натыканы вплотняк. Но ни один из местных не ставил при мне перед подъездом. Кто в другой двор, кто и подальше. В соседнем дворе большая парковка, но там помещается машин меньше раза в 2. Потому как бросают корыта свои как попало. Отсюда и жалуются на отсутствие места для парковки. Но данный случай явно не от безысходности))) от неуважения скорее. Выход: намекнуть, потом предупредить, а дале... кому как заратустра позволит: побить лицо, повредить ЛКП либо колеса. Либо, доходчивей всего(проверено)))), волоком утянуть до ближайшего перекрестка. И не говорите про негуманность и мою некультурность. Такие тела наплевали на меня и вас. А плевок в свой адрес непривычно пропускать
09.03.2017, 01:48
Ed Word
взрослый, согласен с тобой, нужно общаться и в спокойных переговорах находить компромиссы и консенсус..! А так вообще для сведения, еще пару годиков назад маслихат запретил парковку перед входами/проходами в подъезд..!!! И по идее за такое могут "пожурить" сотрудники, но с учетом что они то ПДД и свои инструкции не совсем хорошо знают (ибо трактуют их как угодно и часто нарушают), то наверняка об аспектах деятельности маслихата как бы говорить не совсем уместно..! Ну и в довесок, припаркованная как попало ТС может стать преградой не только для Ваших соседей, но и для лиц с колясками, инвалидов и экстренных служб..! Поэтому, возможно именно Ваше авто будет стоит жизни Вам или Ваших родных..! Паркуйтесь по человечески, чтобы не создавать другим помех..!!!
07.03.2017, 18:51
Светик
В этом доме, постоянно все ставят свои машины, около подъезда. Как будто два-три шага пройти не могу. Утром выходишь из подъезда и сразу носом в "задницу" машины. А если с сумками пришел с магазина...то вообще проблема, даже в подъезд зайти.
07.03.2017, 10:23
bigmuzzya
В Актау нет проблем с парковками и пробками.Есть проблема с оленями.Бросая свой сарай где попало и как попало эти туловища зачастую занимают по два ,а в некоторых случаях по три места.Как такое возможно?Пройдитесь по городу,по парковкам.На Желтом рынке,Возле ТРК АКтау...Да практически везде.Ладно,если бы был кусок асфальта,так ведь разметка нанесена,для удобства. Именно об этом случае-места для парковки есть везде.Ну извените,что не в подьезде,а нужно немного пройтись.Для сердца полезно. Для информации-у меня самого есть машина.Ставлю её возле дома.Если нет места,а такое бывает не редко(из-за построеного мать его бизнес центра)я не заезжаю в подъезд блокируя вход-выход,а ставлю машину чуть поодаль.
07.03.2017, 08:44
GrimsLock
Ну да как "Стоп-хам" боремся с причиной и не делаем ничего с этим. Действительно мест около домов в некоторых местах не хватает, это обычная картина для нашего города, просто смысла не вижу в этом фото. Надо делать парковочные места для машин и делать это должны не автолюбители, а государство которое нас имеет.
07.03.2017, 07:29
Жуков
Цитата: PAV13
нужно в первую очередь обеспечить автолюбителей паковочными местами а у же потом обсуждать тему не правильная парковка
Степь большая,уважаемый! Места у домов предостаточно! Это ваше мега невежество и элементарная лень пронести свою ********** пару десятков метров до подъезда.Обнаглели вконец,готовы на своих ложкомойках и в подъезд въехать.А если ваш ребёнок будет стоять у подъезда,я не раздумывая сдам задом на своём тракторе вплотную к подъезду..А потом рыдайте над придавленным тельцем-у меня оправдание будет и я скажу вам: "Потерпите ведь нам Государство обещало много этажные парковки"
06.03.2017, 22:59
Тюхман87
Artur007, Да ладна! Это единичный случай! Чаще что в этот подъезд что в соседние просто сам не зайдешь, не то что с сумками и колясками!
PAV13, Этот дом полон парковочных мест! Он находится между 2 и 6 мкр! Сзади этого дома можно ставить машины! Но зачем? Есть же подъезд! И как "плотная попа" водителя сделает шаги ногами до нее!
06.03.2017, 19:49
mer
Ну а что,картина "Я в домике",скоро будет обычным явлением,удивляться уже нечему,площади вокруг домов не увеличились,а благосостояние граждан растёт.
06.03.2017, 18:16
FBI
Гвоздь , кирпич , кислота - могут стать его друзьями .....
06.03.2017, 17:46
Bellator
strana.kz, Так что...?
06.03.2017, 17:40
NBS
Друзья,мне кажется любой житель из этого дома может поговорить с владельцем данной машины и сказать,что парковать машину в данном месте не приемлемо и всё будет норм.
06.03.2017, 17:05
strana.kz
Bellator, ой таких по городу , через одного. так что...
06.03.2017, 16:05
robinzonaktau
Вот это настоящий не хороший человек.....Редиска...
06.03.2017, 15:25
Bellator
strana.kz, Пусть нашего водителя "хама" знает в лицо народ
06.03.2017, 11:53
strana.kz
зачем вот это фоткать??? можно просто молча позвонить, вызвать ГАИ и пусть оформляют
06.03.2017, 11:33
albatross
в 5-24 почти у каждого подъезда так
06.03.2017, 11:05
Aktiva
Эти лексусы под номером 266 ЕАА,наглеть перестанет кагде камень упадёт сверху на него
06.03.2017, 10:52
trump
Богата земля Мангышлакская дикими парнокопытными животными..
06.03.2017, 10:23
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
18 комментарий(ев)В соседнем дворе большая парковка, но там помещается машин меньше раза в 2. Потому как бросают корыта свои как попало. Отсюда и жалуются на отсутствие места для парковки.
Но данный случай явно не от безысходности))) от неуважения скорее.
Выход: намекнуть, потом предупредить, а дале... кому как заратустра позволит: побить лицо, повредить ЛКП либо колеса.
Либо, доходчивей всего(проверено)))), волоком утянуть до ближайшего перекрестка. И не говорите про негуманность и мою некультурность. Такие тела наплевали на меня и вас. А плевок в свой адрес непривычно пропускать
Именно об этом случае-места для парковки есть везде.Ну извените,что не в подьезде,а нужно немного пройтись.Для сердца полезно.
Для информации-у меня самого есть машина.Ставлю её возле дома.Если нет места,а такое бывает не редко(из-за построеного мать его бизнес центра)я не заезжаю в подъезд блокируя вход-выход,а ставлю машину чуть поодаль.
Степь большая,уважаемый! Места у домов предостаточно! Это ваше мега невежество и элементарная лень пронести свою ********** пару десятков метров до подъезда.Обнаглели вконец,готовы на своих ложкомойках и в подъезд въехать.А если ваш ребёнок будет стоять у подъезда,я не раздумывая сдам задом на своём тракторе вплотную к подъезду..А потом рыдайте над придавленным тельцем-у меня оправдание будет и я скажу вам: "Потерпите ведь нам Государство обещало много этажные парковки"
Да ладна! Это единичный случай!
Чаще что в этот подъезд что в соседние просто сам не зайдешь, не то что с сумками и колясками!
PAV13,
Этот дом полон парковочных мест!
Он находится между 2 и 6 мкр! Сзади этого дома можно ставить машины! Но зачем? Есть же подъезд! И как "плотная попа" водителя сделает шаги ногами до нее!
Так что...?
ой таких по городу , через одного. так что...
Пусть нашего водителя "хама" знает в лицо народ