Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Проблема с водой уже надоела и достала ВИДЕО

31-08-2021, 12:08 Просмотров:3950
Доброго времени суток! Разместите, пожалуйста! Уже все устали, всё достало, в 90-х были проблемы с водой, но сейчас не 90-е, а проблемы не исчезли, что делать? Куда мы катимся!


Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ed Word (Посетители) 2 сентября 2021 17:10
Спасибо Акиму за наше светлое настоящее, за воду, за высокие санитарные нормы, за цены, за асфальт и за многое другое.
А также, тем кто погружает народ в 90-е, вспомните как и проблемы решали в то прекрасное время, чтоб не забывали о другой стороне медали. Мир всем!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Raiders (Посетители) 2 сентября 2021 12:04
Китайский смеситель просто сломался...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Вотчи (Посетители) 1 сентября 2021 14:40
Альфарий, область растёт и развивается. Население выросло почти в два раза. А вот такой ценный ресурс как питьевая вода - остается дефицитным. При этом большинство население:
1. Не готово платить больше для масшатбных инвестиций в инфраструктуру (водопроводы, насосные станции, опреснительные установки);
2. Не хочет использовать техническую воду для непитьевых нужды;
3. Не хочет проводить политику водосбережения.

jokerok, а проблема именно в этом, что ничего не поменялось, а должно было. И дело далеко не в специалистах / рабочих, которые трудяться на комбинате. Реактивность, а не проактивность МАЭК в решении задач по обеспечению питьевой водой и не только. Неэффктивность планирования, а также постоянная оглядка КРЕМ и квазигоссектора на социальный вопрос при установке тарифов. Недоинвестированность сейчас бьёт по населению.

Фактор и Я, пусть будут новостройки. Где людям жить? Вы предлагаете до разрешения проблем с инфраструктурой не строить новое жилье? В крайней степени не согласен. Более того, сейчас не вопрос низкой пропускной способности водоводов, а отсутствие самого уровня производства воды.

Критикуешь - предлагай?
1. Приватизировать бесконечно убыточный МАЭК, т.к. ни квази-, ни госуправление никогда не может быть эффективным в таких отраслях;
2. Ускорить расширение (модернизацию) опреснительных установок. Ввести дополнительные мощности за счёт инвесторов или частно-государственного партнерства;
3. Повысить тарифы на воду (значительно) путем введения диффиренцированных тарифы;
4. Стимулировать использование технической воды (например увеличением тарифов на питьевую воду для собственников квартир, где не пользуются технической водой).
 
Не поддерживаю Поддерживаю
User_90 (Посетители) 31 августа 2021 21:39
Все нормально, не переживайте. Потерпим, скоро зима...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 31 августа 2021 16:44
Цитата: GOAT
А теперь мы видим результат работы этих "специалистов" ))))

Да толку. Ответственность то как обычно на других переложат.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
GOAT (Посетители) 31 августа 2021 16:11
Цитата: jokerok
Только специалистов позаменяли на родственничков с зарплатами хорошими.

А теперь мы видим результат работы этих "специалистов" ))))

Цитата: Альфарий
Город умирает,

Зато строители за откаты пристроили ещё один город, да плохинький, да не качественный, но воду и электроэнергию отбирает!

Цитата: Фактор и Я
и всем инвесторам пофигу.

Инвесторы имеют цель - вложить деньги, чтобы получить прибыль! И они её получают! Люди кидаются на низкие цены, а то что им по дешёвке фуфло впаривают - не хотят видеть!
А как будут жить люди купившие эту недвижимость никого не волнует!
У меня родственник работает на обслуживании одной такой новостройки, смеётся над строителями, говорит что все коммуникации сделаны по супер упрощённой схеме, что нет ни каких стандартов и всё не соответствует никаким правилам строительства! Уровень грамотности строительства новостроек равен уровню строительства коровника в российской деревне)))
И не надо удивляться, что потом фасады отваливаются или весь дождь через подъезд течёт)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
motor (Посетители) 31 августа 2021 15:39
Оставить целый город без воды в мирное время, да еще в разгар пандемии! В Кабуле наверное нет проблем с водой. Считаю, за такое действие или бездействия надо привлечь к ответственности всех причастных должностных лиц города, области, страны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Фактор и Я (Посетители) 31 августа 2021 15:28
serg3132,
Такой к сожалению разработанный ещё в старой Ленинградской школы архитектуры во главе с легендарным Михаилом Левиным увы существовал и развивался до конца 90- х годов даже поначалу был в ПУСе-Прикаспийском Управлении Строительства,а потом одно время сам проект макет города с действующими и вновь возводимыми новыми микрорайонами с 27 по 29 были заложены в самом проекте.Но увы на заре развала всего и всякого были утрачены все те труды наработанные временем.Даже будучи на пенсии ветеран города Михаил Левин был сам возмущен хаотичной застройкой нового жилого сектора со всякого рода нарушениями и отсутствием нового генплана города Актау.
Сейчас наступил махровый капитализм и анархия строят все везде и где не попадя даже были рекреационные зоны между 12 и 27 микрорайонами где проходили высоковольтные ЛЭП и что в итоге лакомые куски бесхозной территории быстренько пустили в оборот и сейчас там торговые центры и офисы,а что нормальненько так, зачем такой драгоценной земле то пропадать пустим в оборот... Идёт наглым образом уплотнения в старых микрорайонах со строительством новых объектов, а что воткнут очередную новоделку высотную и подключат сетевые насосы по перекачке воды в действующую систему и всё нормально,а что в соседних домах упало давление им далеко на это на ср... главное дом сдали деньги сняли с новых радостных жильцов,а то что нарушена зона ветров и нет той атмосферы комфорта и всем инвесторам пофигу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
serg3132 (Посетители) 31 августа 2021 13:19
Цитата: Фактор и Я
Городу катастрофически уже не хватает тех объемов воды, которые были изначально заложены в устаревший генплан....
Опаньки,а где генплан?Кто видел генплан?Вроде недавно его все искали и найти не могли.Или все таки нашли?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +14
Фактор и Я (Посетители) 31 августа 2021 12:38
....да зато инвесторы штампуют новые новостройки в новых микрорайонах вот только для чего это всё??? Да красивые один другого краше фасадами здания...но вот только там страшная проблема с водой городская инфраструктура выросла в двое,а проблем с водой только прибавилось... Городу катастрофически уже не хватает тех объемов воды, которые были изначально заложены в устаревший генплан....Надо дополнительные строить мощности тех же ЦУВС в новых микрорайонах, а не сажать на и так уже старые, изношенные тепловодокоммуникации. Зачем подрядчику тащить лишние километры труб,а врежем в уже готовые, а после нас типа хоть потоп...Вот так и происходит сейчас все городские сети водоснабжения перегружены и не справляются с тем объемом который раньше был заложен. Зато наши горе чинуши на словах и в мечтах...открывают очередные Потёмкинские заводы по производству воды, которых в помине не существует..но зато бабло исправно летит в карманы нашим бездарям из акимата.... которые живут одним днём...типа я не я и хата не моя....
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter