• $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Спортсмен из Мангистауской области Сергей Пономарев завоевал «серебро» чемпионата Казахстана по велоспорту

Мангистауский спортсмен стал серебряным призером первенства страны в спринтерском омниуме среди мужчин и женщин, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

Фото ЦОК региона
Лучшие спортсмены страны соревновались в столице Казахстана с 9 по 12 февраля. В целом, чемпионат РК по спринтерскому омниуму проводится второй год.

Дисциплина состоит из четырех видов гонок: кейрин, командный спринт с хода, гандикап 200 метров с хода, гандикап 250 метров с места.

Соревнования в спринтерском омниуме проходили в восемь этапов. В этой гонке спортсмен из Мангистау Сергей Пономарев стал вторым, уступив карагандинцу Кириллу Курдиди, а бронзовым призером стал Андрей Чугай из Акмолинской области.

Старший тренер Мангистауской области по велоспорту Жануя Сеитова отметила, что уже началась подготовка к чемпионату мира, который состоится 19 февраля в Индонезии.

- Мы приложим все усилия, чтобы успешно выступить в этих престижных соревнования, - подчеркнула тренер.