18+
14.02.2023, 09:36

Руслан Мусаев из Мангистау стал бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо

Спорт 0 4 139 Лиана Рязанцева
Мангистауский спортсмен Руслан Мусаев стал бронзовым призером открытого Кубка Европы по дзюдо, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.
Фото ЦОК региона
С 11 по 12 февраля в столице Болгарии Софии прошел чемпионат Sofia European Open 2023 - Открытый Кубок Европы по дзюдо. В международных соревнованиях приняли участие 396 спортсменов из 43 стран.

Бронзовым призером соревнований стал мангистауский спортсмен Руслан Мусаев. Он выступал в весовой категории 81 кг. В этом весе первое и второе места достались спортсменам из Грузии и Египта.

По словам старшего тренера области по дзюдо Пернехана Тулепова, Руслан в первых поединках одержал победу над спортсменами из Египта, Израиля и Бельгии. В борьбе за «бронзу» победил молдавского спортсмена.