• €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Лучшая из лучших: Самбистка из Мангистау удостоилась Кубка мира

Гульдана Альмухамбетова стала победителем Кубка мира по самбо в Москве. Об этом сообщает Центр общественных коммуникаций Мангистауской области со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта региона.

Обладательница Кубка мира Гульдана Альмухамбетова. Фото предоставили в ЦОК региона
С 21 по 23 марта в столице России проходит чемпионат мира по мужскому и женскому боевому самбо «Sambo Founders Cup» на призы основателей этого вида спорта. Участниками стали около 400 спортсменов из 16 стран.

По словам старшего тренера области по самбо Берика Жумагалиева, Гульдана выступала в весовой категории до 54 килограммов.

В первой схватке она одержала победу над соперницей из Беларуси. Во второй - одолела спортсменку из Монголии. В полуфинале победила российскую самбистку и в финальном поединке вновь провела встречу с другой россиянкой, где уверенно выиграла ее.

В прошлом году на чемпионате мира Гульдана Альмухамбетова стала бронзовым призером.