Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Тренер избил до смерти: мать погибшего ребенка рассказала шокирующие подробности

Просмотров:2993 Опубликовано: 5-05-2023, 16:28
Тренер избил до смерти: мать погибшего ребенка рассказала шокирующие подробности
Кадры из видео
Мать семилетнего мальчика, убитого своим тренером по дзюдо, рассказала об оскорблениях и издевательстве со стороны наставника, передает Tengri Sport.

Шокирующий инцидент произошел в азербайджанском городе Сумгаит 29 апреля. Бронзовый призер Евроигр Мехман Халилов забил до смерти своего подопечного - семилетнего мальчика.

Айнура Бакарова, мать погибшего, заявила о нестабильном психическом состоянии Халилова в тот трагический день.

"Мой сын занимался с тренером Мехманом Халиловым на протяжении четырех месяцев. Фарид был как взрослый мужчина, мечтал стать военным. Я никогда не отпускала своего ребенка на тренировку одного. В половине третьего дня я его отводила в спортзал, а в пять забирала с тренировки. В тот день тренер был не в себе. Он набросился на меня, сказал, что я воспитываю своего ребенка как девочку, сказал ждать сына за дверью.

Я спустилась вниз и стала дожидаться ребенка под лестницей. Слышала, как сверху доносятся крики. Агрессивно кричал тренер Мехман. Когда я поднялась наверх, увидела, что мой сын обмочился. С собой я принесла запасные брюки, сразу же его переодела. После этого тренер сказал мне покинуть зал. Мой ребенок выглядел обессиленным. Я спросила, почему мой ребенок в таком состоянии. Тренер сказал, что якобы они бежали кросс, поэтому он уставший", – приводят слова Бакаровой Vesti.kz.

Также мать убитого рассказала, что ее сын Фарид испуганно смотрел в ее глаза и говорил, что ничего не произошло. По ее словам, тренер оказывал на ребенка постоянное давление.

Фарид скончался спустя 40 минут после того, как его доставили в больницу, добавила Айнура Бакарова.

"Мы живем в поселке. Пока скорая помощь доедет... Поэтому мы вызвали такси. Однако тренер всячески препятствовал нам. Я разговаривала со своей сестрой по телефону. Он выхватывал телефон у меня из рук и говорил моей сестре: "У твоей сестры истерика. С ребенком ничего не произошло, все в порядке".

Он даже не дал нам возможности что-либо сделать, угрожал мне. Мой ребенок скончался в больнице спустя 40 минут. Ему сделали УЗИ внутренних органов. Но ребенок даже не реагировал. Его уши были синими, а на ноге был след от удара", – заключила мать пострадавшего.

Реваз Бакаров, отец семилетнего Фарида Бакарова, призвал виновного в смерти его сына наказать самым суровым образом.



"В чем виноват ребенок? Если ты нервный, не работай. Я уже три дня не сплю. Как можно быть таким жестоким? Он поднимает ребенка за волосы, бросает его. Мне сообщили о смерти под утро, я сразу приехал. Не знаю, что случилось с тем тренером в тот день. Ребенку было всего лишь 7 лет. Когда его привезли домой, все тело было в синяках. Такого не может быть от падения. Его просто избили. За содеянное этот человек должен получить самое суровое наказание из предусмотренных законодательством Азербайджана", - сказал отец.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 1 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lite (Посетители) 5 мая 2023 18:08
Всем своим друзьям всегда говорю так; отдайте ребёнка на плавание, на командный вид спорта, на интеллектуальный спорт...

Но сейчас тенденция такая - все отдают детей на мордобой! Зачем? Почему?

Бесспорно - есть отличные школы - наша школа бокса, к примеру Синь-Хо-Мень - так же, к ним только уважение. Но чего хотят родители отдавая детей, скажем, на рукопашку (детей), а сейчас ещё и на кроссфит отдают. Не знаю. Просто с нашими бардачными порядками - раз на раз не приходится, к сожалению.

Любой профессиональный спорт - это не про здоровье и любой спортсмен Вам это скажет, хоть футбол, хоть волейбол! НО! Отдавать туда, где твоего ребёнка заведомо должны мутузить и бить, - не знаю. Может и не прав я, но как есть.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.