Понедельник, 29 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Землетрясение в Японии разрушило более 500 домов

Просмотров:1100 Опубликовано: 11-05-2023, 12:50
Землетрясение в Японии разрушило более 500 домов
Фото:twitter.com/140cDeSolitude
Около 540 жилых домов пострадали в результате землетрясения в Японии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Japan Times.

Землетрясения магнитудой 6,5 произошло на территории японской префектуры Исикава. Еще около 250 домов находятся в аварийном состоянии. Местные власти оценивают ущерб. Планируются восстановительные работы.

В результате катаклизма погиб один человек, 34 получили ранения. Эпицентр подземных толчков находился на полуострове Ното, очаг залегал на глубине около 12 километров.

На экстренной пресс-конференции главный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно заявил, что правительство работает над ликвидацией последствий землетрясения.

"Мы продолжим оценивать масштабы ущерба и в тесном сотрудничестве с местными властями сделаем все возможное для реализации мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", - сказал Мацуно.

Отмечается, правительство рассмотрит возможность принятия необходимых мер, учитывая, что регион уже более двух лет подвергается воздействию сейсмической активности. Сейсмологи предупредили о возможности мощных афтершоков.

Tokyo Electric Power Company Holdings сообщила об отсутствии повреждений на атомной электростанции Касивадзаки-Карива в префектуре Ниигата, а Hokuriku Electric Power сообщила об отсутствии проблем на атомной электростанции Шика в префектуре Исикава.


Следует отметить, что эпицентр землетрясения, произошедшего 5 мая, располагался в центральной части японского острова Хонсю на побережье Японского моря. В результате землетрясения один человек погиб и по меньшей мере 22 получили ранения. Очаг располагался на глубине около 10 километров.

Ранее вблизи от берегов Японии произошло землетрясение магнитудой 5,3.




Источник: Тengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.