Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Китайские хакеры украли 60 тысяч писем чиновников Госдепа США - СМИ

Просмотров:569 Опубликовано: 28-09-2023, 11:36
Китайские хакеры украли 60 тысяч писем чиновников Госдепа США - СМИ
Фото: pexels.com
Китайские хакеры, взломавшие в этом году почтовую платформу Microsoft, украли десятки тысяч электронных писем с учетных записей Государственного департамента США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Engadget.

По словам сотрудника, присутствовавшего на брифинге IТ-специалистов Госдепартамента, с 10 учетных записей Госдепартамента было похищено 60 тысяч электронных писем. Девять из них работали в отделе Восточной Азии и Тихоокеанского региона, а один - в отделе Европы.


По данным брифинга, сотрудники Госдепартамента, чьи учетные записи были взломаны, в основном занимались вопросами индо-тихоокеанской дипломатии.

В июле американские официальные лица и компания Microsoft заявили, что связанные с китайским государством хакеры с мая получили доступ к учетным записям электронной почты примерно в 25 организациях, включая Министерство торговли и Государственный департамент США. Масштабы взлома остаются неясными. Утверждения США о том, что за взломом стоит Китай, обострили и без того напряженные отношения между странами, поскольку Пекин отверг эти обвинения.

Масштабный взлом привлек внимание к огромной роли Microsoft в предоставлении IТ-услуг правительству США. По словам участников брифинга, Государственный департамент начал переходить на "гибридные" среды с несколькими компаниями-поставщиками и более активно внедрять многофакторную аутентификацию в рамках мер по защите своих систем. По данным брифинга, хакеры взломали устройство инженера Microsoft, что позволило им проникнуть в учетные записи электронной почты Госдепартамента.


Источник: Tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.