Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители жилого массива Рауан пожаловались на мусор

Фото пользователя
Полные контейнеры и мусор вокруг, по словам жителей жилого массива Рауан, они наблюдают уже не первую неделю. Жалобы в инстанции не помогают.

- Мы уже куда только не обращались. Объясняли, что мусор не вывозится, спрашивали — почему? Ведь это антисанитария, смрад стоит. Но нам сказали, что тендер еще не прошел и убирать некому. Нам что делать? Этот бардак постоянно. На жалобы никто не реагирует, - говорят жители.

Руководство компании «Каспий Оперейтинг», обслуживающей жилой массив, разъяснило, что в сложившейся ситуации жители Рауана виноваты сами.

- Мы уже несколько лет работаем на договорной основе. Там у большей половины жителей нет договоров. Многие из тех, кто договора оформил, не платят. Четыре месяца мы шли им навстречу и вывозили мусор, можно сказать, бесплатно, - рассказало руководство компании «Каспий Оперейтинг».

По словам руководства, акимат в курсе проблемы и обещал разобраться в сложившейся ситуации. Но уже несколько месяцев проблема не решается.



Жители жилого массива Рауан пожаловались на мусор
Жители жилого массива Рауан пожаловались на мусор
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
andrros (Посетители) 19 мая 2015 10:12
Чему вы удивляетесь ? На прилагаемом мною фото Актау 26-29...эти горы лежат неделями, загораются с опасностью перекинутся на квартиры. Обратите внимание мусор стаскивается дворниками со всего микрорайона и ни фига не вывозится...как то так angry
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Zelemhan (Гости) 12 мая 2015 17:22
Мусор дома? Так надо убирать, а не жаловаться.

У меня под Тамбовом ферма в 13 га, найди там попробуй пакет плёночный что бы летал, или мусор - с огнём будешь искать. И не на показуху, так что бы двор был чистый, а везде как дома!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 6 мая 2015 14:26
А где вообще этот Рауан находится.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
salamander (Посетители) 6 мая 2015 14:05
Чему удивляться?! У нас в 300 метрах от центральной площади, позади Звезды Актау свалка в котловане. Самосвалы заезжают и вываливают мусор. Вроде и в Ладу люди фото отправляли, но я их здесь не видел.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Lorhen (Гости) 5 мая 2015 22:38
Цитата: Каквас
нерадивые жители показывают свой пример_раскидывая где попало пакеты с мусором.

Ладно еще если где попало)) Ходить лучше на хорошем расстоянии от дома)) Ибо есть такие, что мусор просто выкидывают через окно. И была свидетелем, как ведро с водой выплескивали после мытья балкона. ТТТ только свидетелем. Потомучто давно уже не хожу под окнами, после того как мой знакомый получил перелом плеча от сброшенной бутылки
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Каквас (Посетители) 5 мая 2015 22:24
Раньше и контейнеров не было,чистота была идеальная,подъезжала мусоровозка в определённое время 2р.в день,звенит колокольчики все идут с мусором к машине. А что сейчас,ужас пакеты с мусором валяются где угодно,на галереях выставляют чуть ли не мешкам свои отходы,людей этих к порядку не приучишь,с детства надо приучать детей к порядку,а нерадивые жители показывают свой пример_раскидывая где попало пакеты с мусором. kill
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Lorhen (Гости) 5 мая 2015 21:54
Цитата: tolk
а степь и море превращается в свалку!

Ну а куда вообще вывозят мусор? Компания "Каспий" или та же нанятая газель для строительного мусора, Думаю в ту же степь. Дальше не уедут)
Я конеш не особо задавалась вопросом по части мусора, но согласная и с оным утверждением, что отчасти виноваты люди. "Разруха не в клозетах, а в головах"(с)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Trykster (Гости) 5 мая 2015 19:38
Цитата: синдбад
выгодная система(для особых персон).

Наверняка.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
синдбад (Посетители) 5 мая 2015 19:32
Отсюда вывод:тендер не модное слово,а выгодная система(для особых персон).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Trykster (Гости) 5 мая 2015 18:35
Это модное слово тендер. С мусором понятно ждёмс,не понятно с отловом бродячих собак. Модное название тендер уже прошло,а отловщиков нет. Зато патрульные греют руки на отлове владельцев домашних собачек,без намордника оформляем и совсем не важно,что собака в шоке от лошадей которых сроду не видела,а полиции срыв вот мол посмотрите собака лает и шарахается. Все извлекают выгоду из тендеров и только люди страдают платят надуманные штрафы при бегающих бродячих и другие погрязли в антисанитарии и мусоре,опять по вине пресловутого слова тендер.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter