Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сагынгали Амангельдиев: В Актау началась обрезка сухостоя

Фото из архива «Лады»
Работа по обрезке суховершинных деревьев и спилу сухостоя началась как по периметру города, так и внутри микрорайонов. Этим занимается компания «Мангистау стандарт KZ». Об этом сообщил руководитель городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Сагынгали Амангельдиев.

По словам руководства ТОО «Мангистау стандарт KZ», обрезку сухостоя проводят по заявкам жителей и ПКСК.

- Согласно нашему плану мы должны вырубить 650 засохших деревьев. Более 50 мы уже срезали. Срезаем засохшие и гнилые деревья, которые были в аварийном состоянии и представляли опасность. В городе много сухостоя, который может травмировать людей и повредить стоящие автомобили. Сейчас ставятся приоритеты на заявки и заявления горожан, - говорят сотрудники ТОО «Мангистау стандарт KZ».

Работники также пожаловались на припаркованные на тротуарах машины.

- Из-за этого наша бригада не может заниматься спилом деревьев внутри микрорайонов. Мы боимся повредить чужое имущество. Обращаемся к автовладельцам Актау и просим не оставлять свои машины на тротуарах возле домов, - отметили сотрудники ТОО «Мангистау стандарт KZ».

Жители города могут оставлять заявки, позвонив по месту проживания в КСК либо по телефонам: 20-35-25 и 8 701 512 4483 Ерлан.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
dobrodell (Посетители) 28 мая 2015 21:56
Пилите Шура пилите! -только чур на шару под шумок нормальные ветви не косите на обогрев и мангалы! у каждого дерева есть душа-помните об этом -ну или так -все старые деревья этого города сажали люди с огромной радостью многих уже нет с нами**-а деревья как память о них до сих пор живут -посмотрю за окна и как щас вижу -родители ещё молодые задорные , вместе с соседями с интузиазмом сажают эти дерева*потом поразехались -кто куда по снг-а деревья стоят - помню как мы их вечерами поливали с балконов со шланга -и детьми -считали что каждое дерево нужно напоить водой -а как отгоняли коров и берблюдов*чтоб не обьедали? и деревья выросли -и сейчас дают нам тень в жаркий день -но не долог и их век -на Мангышлаке деревья живут в среднем 40 лет -это и много и мало - пост скрипнул-*/ не рубите дерева -не рубите***
 
Не поддерживаю Поддерживаю
strana.kz (Посетители) 28 мая 2015 16:30
leo529,
офигеть! shock help help help

бася,
вот вот. черти че сделали со сквером. нифига не думают головой. что при такой жаре. чем больше тени, тем... нафига нам эти шарики. где большие развесистые деревья, где ветки друг с другом переплетались. и столько тени было. одна аллея от 3 до "Радуги" что стОила
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Mestnyi (Посетители) 28 мая 2015 10:02
Цитата: leo529
leo529 (Посетители)
Вчера, 21:04
Вот наглядный пример:
Фото сделано несколько лет назад
[img=left][/img]
и
Фото сделано в этом году
[img=left][/img]

Отличный пример!
Акимат, это ваших рук дело!
И кто то помнится тут деферамбы пел, что новый озеленитель "Факел" чуть ли не по 2 раза в неделю должен поливать деревья. Что то не наблюдаю я огромного скопления поливочной техники в городе?!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Listik (Гости) 27 мая 2015 23:06
Цитата: Mectniy
в советское время под корень всегда сыпали прикормку то есть фосфатные удобрения

Это уж вы загнули, да очень сильно! Извиняюсь за замечание. Фосфаты вредны не только для растений, но и для человека тоже. Может быть имели ввиду фосфорные удобрения? Они разумеется полезны, но кроме фосфора растения нуждаются в азоте и калии. Почти пол таблицы Менделеева является пищей для растений. Это: углерод, азот, фосфор, калий, медь, молибден, кальций, железо, марганец, цинк, сера, йод, железо, молибден, бор и многие другие. Разумеется можно поливать комплексными удобрениями почву, содержащими все необходимые элементы, но это приведёт к эрозии почвы и растения начнут погибать. В нашей земле и так всевозможных солей достаточно.
По этому нашу почву нужно хорошо удобрять качественными органическими удобрениями, которые содержат в себе все необходимые питательные вещества для растений. Это лучший способ бороться с засоленностью почвы. Улучшает структуру почвы, которая превращается в плодородную землю. Вдобавок к этому хорошо удобренная почва хорошо удерживает влагу и растения нуждаются в меньшем поливе.
Если бы у нас удобряли, как следует почву, а не травили её чёрной химической массой с очистных сооружений, то не было бы гибели деревьев и прочей растительности и все растения жили бы долго-долго и радовали нас своей прохладой, чистым воздухом и густой листвой.
А у нас тупо пилят и пилят, пилят и пилят, уничтожая народные деньги и зелёный мир города.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
leo529 (Посетители) 27 мая 2015 21:04
Вот наглядный пример:
Фото сделано несколько лет назад
[img=left][/img]
и
Фото сделано в этом году
[img=left][/img]
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Цвятошик (Посетители) 27 мая 2015 20:14
Ну что надо сухие веточки пообрезать сама я не смогу залезть отпилить, деревья сухие старые. У карагача есть такая особенность сухую ветку убрать вырастит новая, но последнее время мне не нравится что его жрут вонючие зеленые жучки если вовремя не опрыснуть. Вот кто будет проводить опрыскивание деревьв от жучков? Спасибо что дали телефон напрямую позвоню минуя ЖЭК а то история будет долгая. Мне вот интересно у них подъемный транспорт есть или они ходят с пилой и только снизу пилят?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
бася (Посетители) 27 мая 2015 19:22
агрономы у нас с купленными дипломами бухгалтеров ..
вот на хрена надо было полностью обрезать деревья по аллее победы от огня до самолёта? ради какой то минутной моды на круглую крону дерева? а то что у нас климат не тот и при +45 ветки просто сгорают обрезанные ,никого не интересует?

раньше в мкр-х дорожки тротуарные были зелёные аллеи-оазисы,можно было в жару спокойно идти по тенёчку...а теперь что было ,если не выломали не спилили,то вытоптали ..[img=left][/img]
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Mectniy (Гости) 27 мая 2015 19:07
Цитата: leo529
Почему так стремительно умирают деревья, кто-нибудь знает?

Возраст у деревьев уже приличный и потом в советское время под корень всегда сыпали прикормку то есть фосфатные удобрения и поливали их стабильно,вполне ещё возможно засолённость почвы играет своё чёрное дело и это напрямую зависит от полива. Так что причины три. №1 возраст деревьев,№2 голод, №3 жажда.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
МУХ (Гости) 27 мая 2015 18:25
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kuka1234 (Посетители) 27 мая 2015 18:17
Кроме Амангелдиева, никто ,не работает.Может с Акимом места поменять. Достоиный, грамотный подходящий кондидатура.Так что Саке вперед .
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter