Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Байрам Асабаев: В Актау уборкой снега занимаются восемь единиц спецтехники и 445 работников ТОО «Кала жолдары»

Центральные дороги и спуски в Актау посыпают смесью из песка и соли. В уборке дорог задействовано восемь единиц спецтехники и 445 рабочих. Об этом сообщили в коммунальном предприятии «Кала жолдары».

Фото предоставлено ТОО «Кала жолдары»
Для предотвращения гололеда спуски и центральные дороги Актау посыпают смесью из соли и песка. По словам работников ТОО «Кала жолдары», работы продолжаются.

- На дорогах ведутся усиленные работы. Все спуски: между 9 и 14, 14 и 15 микрорайонами, торговым центром «Ардагер» и 10 микрорайоном, перед гостиницей «Самал» засыпают смесью. На дорогах работают 445 человек. Ситуацию держим под контролем, - сказал Байрам Асабаев, заместитель директора ТОО «Кала жолдары».

Департамент по чрезвычайным ситуациям Мангистау разослал абонентам сотовой связи предупреждения о возможности образования гололеда. Спасатели сообщают, что из-за гололеда возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий и случаев травматизма среди населения.

По прогнозу синоптиков сегодня, 26 декабря, ожидается сильный туман.

Спасатели напоминают: в чрезвычайных случаях необходимо звонить в службу спасения по номеру 112 (с сотового телефона звонок бесплатный).  



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ger-azot (Гости) 29 декабря 2016 12:17
рабочих-1 !!! теперь математика - восемь единиц спецтехники и 445 рабочих444 множим на 45 000-это зарплата повелителей порядка в месяц 19980000-и это в месяц следовательно на такие деньги можно купить супер пупер технику по уборке -но увы тогда карман не наполница!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
johnson19 (Посетители) 26 декабря 2016 21:22
Хорошо, что автодороги чистят Но на них и так все расстаяло-раскатали. А как же быть пешеходам? КЖ основное внимание уделяет ТОЛЬКО автодорогам, что, конечно, приятно - ездить и не скользить - сокращается число мелких аварий, хотя можно и без этого - всего лишь переобувшись в зимнию резину. Но утром и вечером - многие из нас пешеходы. И, идя на стоянку или со стоянки по нашим тротуарам, приходится пробираться по колено по слякоти и в грязи. Люди в машинах ездят чистыми, а пешеходы - увы вынуждены идти по грязи. Хотелось бы, чтобы власти Актау больше внимания уделяли пешеходам и тротуарам.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Барабашка (Посетители) 26 декабря 2016 21:19
Жанаозенец,С чего мне там работать и я уже не молодой,да и не живу в Актау,выпейте вина,расслабьтесь Новый год на носу,ездить можно по городу довольно комфортно.Снег это хорошо ведь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Жанаозенец (Посетители) 26 декабря 2016 20:27
Барабашка, похоже ты один из них, которые в КЖ, раз владеешь такой информацией
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Барабашка (Посетители) 26 декабря 2016 20:08
Сейчас в КЖ новые люди,думаю они справятся с ситуацией.Раньше КЖ еле дышал,разваливался по швам.Надеюсь эти ребята поднимут КЖ,благо есть опыт.С наступающим
всех!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Himi (Посетители) 26 декабря 2016 19:31
Укладывание плитки под снегом и подметание его веником - так по-актаусски. Всего одного человека с лопатой видела-напротив акимата, видать решили уж совсем не позориться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Maldiva (Посетители) 26 декабря 2016 16:37
Это мартышкин труд, снег идет они его подметают. Ну это же абсурд!!! Купите спец технику, не издевайтесь над сотрудниками. Ни водной стране мира наверное такого идиотизма нет! Цирк да и только. Дождь совками выгребают и ведрами, снег совочком, когда пыльная буря будет,предлагаю вам ввести ноу хау: поставить вокруг города свой оранжевый спецназ с марлей в руках, чтобы пыль в город не дула, типа фильтр такой)))))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 26 декабря 2016 12:20
Але, небесная канцелярия! Вы заколебали, чесслово! Дали снег - дайте и мороз. Задолбала слякоть и грязюка! stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
srha (Посетители) 26 декабря 2016 11:56
Не увидел засыпающих песком. А вот подметающие снег в снегопад - десятки. Что интересно, если снег выше 2 см то уже не скользко в зимней обуви (а при высоте в 10 см замучаешься ноги из снежного плена вынимать), а если подмели, то то и дело скользишь на этой грёбаной плитке. Так и хочется сказать "спасибо" этим "жолдары", похоже они и в дорогах ни чё не понимают (это я ещё об их летней постоянной борьбе с естественным озеленением вспомнил), или для травмпунктов стараются?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
albatros (Посетители) 26 декабря 2016 11:41
На дорогах работают 445 человек.

Спасибо конечно за их труд,но не понимаю некоторые вещи.Сейчас идёт снег и работники уже убирают.Молодцы! Но! Он ещё свежий и пушистый (ещё чистый и не заезжанный) и можно его лопатами убирать сразу за бордюр (на газоны,под деревья).А они его прямо у края дороги лепят сугробы,тем самым занимая и так узкие дороги.Потом (когда-нибудь) едет спец техника и занимает полностью первую полосу.Ведь можно же сразу свежий снег убрать за бордюр и не привлекать потом технику для его собирания?

Diomedea exulans
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter