Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау 80-летняя бабушка вынуждена жить в сырой квартире из-за протекающей крыши

Квартира 80-летней Марии Форофонтовой находится на пятом этаже в 37 доме 11 микрорайона Актау. Уже два года соседи пенсионерки пишут жалобы в ПКСК микрорайона, но пока безрезультатно. Вода с потолка во время осадков течет ручьем.

Так выглядит потолок в квартире пенсионерки. Фото предоставили соседи Марии Форофонтовой
О бедственном положении пенсионерки в редакцию «Лады» сообщил Алимжан Сагимбаев. Квартира его детей находится этажом ниже. И ее тоже заливает вода с крыши.

В Актау 80-летняя бабушка вынуждена жить в сырой квартире из-за протекающей крыши


- Дети уехали в командировку, я пришел проверить квартиру. Открыл дверь и был в шоке. Натяжные потолки, полные воды, свисали чуть ли не до пола. Обои после недавнего ремонта отошли от стен, в некоторых местах вздулся пол. Я думал, топит соседка сверху, но оказалось, что это неходячая бабушка, а ее квартира в бедственном положении, - рассказывает Алимжан Сагимбаев.

В Актау 80-летняя бабушка вынуждена жить в сырой квартире из-за протекающей крыши


Из-за протекающей крыши в квартире Марии Форофонтовой обвалился потолок, все вещи испорчены, а она сама, практически не ходячий инвалид, вынуждена лежать на мокром диване. От постоянной сырости в квартире у бабушки не проходит кашель, состояние здоровья ухудшается.

В Актау 80-летняя бабушка вынуждена жить в сырой квартире из-за протекающей крыши


По словам жильцов подъезда, они уже два года пишут жалобы в ПКСК 11 микрорайона. Там им отвечают, что крыша отремонтирована. Однако поток воды с потолка, по мнению жителей, говорит об обратном.

Заместитель председателя ПКСК «Светлана» Татьяна Нечипоренко рассказала, что работы на крыше уже проводились. Почему крыша потекла после ремонта, сейчас выясняется.

- Мы долгое время не знали, что над бабушкой течет крыша, так как нам не сообщали. Попасть в квартиру мы не могли, потому что часто нам просто не открывали дверь. Сейчас, пока солнечные дни, на крыше работают наши сотрудники. В ближайшее время они устранят проблему, - сказала Татьяна Нечипоренко.

В Актау 80-летняя бабушка вынуждена жить в сырой квартире из-за протекающей крыши


Заместитель председателя ПКСК пообещала, что разрушения в квартире пенсионерки, возникшие из-за протечки крыши, будут исправлены.



Видео Кадырбека Айдар улы



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ger-azot (Гости) 8 января 2017 11:25
то что все ПКСК-это способ заробатывания на лохах*-это факт *- и нет панацеи ни в каких персонализациях*-и кондаминимумах**-а все эти призывы о смещении председателя ПКСК-это если не заказуха*то точно не конструктивная критика и предложение к изменению существующего положения дел! теперь по существу -21 век - и крыша не в один день прохудилась *- не стоит так же делать жертву из бабули -*она там не одна проживает - это бездействие длинною в годы -приведу пример -8 мкр - текла крыша -парень сам заделал её там делов то на два рулона рубероида и пол дня подготовки -зато жек ему потом в счёт оплаты реальную скащуху выписал *-но так же помню случай и в 12 мкр 71 дом -когда прошёл сильнейший дождь и все квартиры с 5 по 1 этажи залило -так что двери все распухли про обои и потолки умолчу*-вывод*-товарищи -не ждите чуда -*-обращайтесь требуйте и настаивайте - хотя когда звонишь в Светлану** то на телефоне сидит очень наглая грубая диспетчер* как будто к ней домой звонишь - по остальным же сотрудникам замечаний нет - председатель очень внимательная и понимающая знаем её не один год,ПКСК -это как мини государство-смени президента -трубы то останутся *- ну а то что штат велик**-так и работы край непочатый-и огромная просьба ко всем жильцам -и владельцам квартир -не устраивайте общежитие**-ато в каждом доме в каждом подезде половина квартир сдаётся и набиваются в комнатушки по 10-20 человек - и вторая проблема -перепланировка -бюездумная вышибаются все стены с каждой квартиры по самосвалу бетона вывозится -а потом жалуемся крыши текут**удивляюсь -как вообще дома не складываются!вообщем в таких вопросах всегда не просто найти крайнего и виноватого -все понемногу!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Иван (Гости) 6 января 2017 11:58
В ПКСК Светлана Одна родня сидит,главбух юрист, вообще муж с женой и так далее,которого вечно нет!То что они на протяжение многих лет начисляют за кровлю..подтверждаю...такое ощущение что на крыши проезжая магистраль,вечно её чинят а толку нет,хорошей заработок не правда-ли money draznilka Если такие обстоятельства складываются,количество штата зашкаливают в отличие с другими мкр,проверял,большая часть денег уходит на зарплаты и слив денег + ежемесячные премии у них!ПОРА ПЕРЕИЗБРАТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ,только сами жильцы в праве это сделать,провести референдум и до свидание!!! question
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Цвятошик (Посетители) 5 января 2017 19:27
Ужас ужас, всех жэковцев за шкирку и к бабуси плотника электрика и саму председателя что квартиру всю вымыла за безалаберность. Каждый месяц с нас дерут как будто эти ПСК и ЖЭКи пашут каждый день не покладая рук,сами меняем трубы сами бегаем чинем крышу а вы там сидите штаны протираете и мзду не знай за что берете. Посчитай сколько домов в 11 мкр.и квартир и куда уходят квартплата мы же не каждый день просим ЖЭК чтоб перекрыли воду или канализацию почистили?!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +6
akulina (Посетители) 5 января 2017 19:25
Это ПКСК уже больше четырех лет берет плату за ремонт кровли со всего дома, с каждым разом сумма увеличивается, последние три месяца почти по 1500 снимают,это за кровлю и плюс куча других начислений, получается почти по 3000-3500 с квартиры, и когда ходят подписывать договора слезно уверяют, что ремонт произведен, сделана бетонная стяжка и теперь то уж точно ничего не произойдёт, но оказывается воз и ныне там. Я с ними три года воевала, но один в поле не воин. Спасибо СМИ.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +6
botden (Посетители) 5 января 2017 17:42
Заместитель председателя ПКСК пообещала, что разрушения в квартире пенсионерки, возникшие из-за протечки крыши, будут исправлены.
Лада проследите пожалуйста за ходом событий.
Вообще надо осудить председателя за халатное отношение и востановить за ее счет квартиру бабушки и соседей снизу. Не навижу, кода доводят до слез стариков beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Шплинт (Гости) 5 января 2017 17:21
бася,
а соцслужбы не работают у нас?

Они не работают. Они сейчас зарабатывают. На стариках, детях и инвалидах. За все ответят их потомки. А эти будут жировать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
бася (Посетители) 5 января 2017 17:15
а соцслужбы не работают у нас? получается старики один на один выживают в норах и помрут никто и не узнает,пока не почувствует? ведь кто то получает денюжку за таких вот старичков,в отчётах и уход за ними и помощь ..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
ПетровичЪ. (Гости) 5 января 2017 14:50
А слабо нашим правоохранительным органам проверить деятельность этого ПКСК. При таком равнодушии в карманы небось уже не помещается.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Шплинт (Гости) 5 января 2017 14:48
Заместитель председателя ПКСК «Светлана» Татьяна Нечипоренко рассказала, что работы на крыше уже проводились. Почему крыша потекла после ремонта, сейчас выясняется.

А что там выяснять? Смените рабочих-изолировщиков, провеяйте выполненные работы самолично, и выплатите бабусе моральный и материальный ущерб. И все наладится в самое ближайшее время. Иначе, вы так ничего и не вкурите, мадам Нечипоренко. bye
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Маривана (Гости) 5 января 2017 14:42
Заместитель председателя ПКСК пообещала, что разрушения в квартире пенсионерки, возникшие из-за протечки крыши, будут исправлены.


ага, знаю я ваши исправлены, будет типа: давайте в счет оплаты ПКСК, а что бабушка может, она даже заяву не может на них написать.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter