Порыв трубы, по словам Аскара Дузмагамбетова, главного инженера КГКП «Каспий жылу, су арнасы», произошел в 3 микрорайоне Актау. Для устранения поломки отключить питьевую воду пришлось во всей нижней зоне города.
- Сейчас на месте работают наши сотрудники. Мы откачиваем воду и устраняем порыв. Подача воды в нижние микрорайоны была прекращена в связи с ремонтными работами. В течение двух часов мы устраним поломку и подача воды возобновится, - отметил Аскар Дузмагамбетов.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
6 комментарий(ев)Аккуратней с этим. Горячая вода может расколоть фаянс.
В первом даже не заметно было отключение, только напор чуть ослабили. Вообще жалоб нет не на водоснабжение, не на электричество. Сбоев не считая когда техвода пару дней закрыта была в морозы, практический не было.
Отключая всю холодную,ограничивают тем самым потребление и горячей.Ну не будете Вы купаться под кипятком или мыть им посуду.А набрать в туалет и смыть это запросто.
Видимо, не определили, какую трубу порвало, вот и закрутили для надежности все задвижки. Методом тыка работают..
В городе ливень. Канашка не справляется с объёмами.Как ей помочь?Отключить воду у потребителей, что бы не сливали её в эту канашку.