Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау появилась "Лига МС"

Просмотров:12426 Опубликовано: 16-06-2013, 16:35
В Актау появилась "Лига МС"
В Актау стартовал проект "Лига МС". Как говорят организаторы "Лиги МС", аналогов данного проекта не было ни в Актау, ни Казахстане. По замыслу создателей, проект рассчитан на продвижение амбициозных мастеров слова и любителей рэп-музыки и станет трамплином для почитателей хип-хопа.

- "Лига МС" рассчитана на два месяца. По итогам будет определен главный победитель – самый лучший исполнитель в стиле рэп. Цель данного проекта – консолидация молодежи на активный и здоровый образ жизни, - говорит один из организаторов проекта Ринат Бихмухамбетов.

Проект стартовал еще в апреле. Первый "баттл" был организован в интернете. В нем приняли участие свыше 30 конкурсантов.

- В первом раунде все желающие принять участие в проекте выкладывали в интернете свой материал, после прослушки которого мы отсеяли больше половины исполнителей. Позже дозаявилось те участники, которые не смогли раньше принять участие, и таким образом, у нас набралось 20 человек, среди которых мы провели два квалификационных раунда, чтобы отсеять тех, кто был, действительно, на уровень ниже остальных. Таких оказалось четверо. Сегодня же состязались 16 человек более менее соответствующих по уровню друг другу, - отметил Кайрат Хасанов («Kairis МС»), соорганизатор проекта.

Тема, которую участники должны были раскрыть называлась «Мой стиль». Предыдущие же раунды были посвящены 9 мая и городу Актау.

- Тема была задана участникам за неделю до концерта. Их задача не только ее раскрыть, но показать умение быть артистичными, работать с публикой. Именно эти критерии учитывались сегодня при выборе лучших, - рассказывают организаторы.

Судили участников группа «Street Life», которая в 2011 году дошла до четвертьфинала республиканского проекта «RAP STAR KZ»; Есбол Таспаев – известный также под псевдонимом «P-Star» и группа «Rechitativ».

- В интернете были высказаны мнения, что судят не те, что должен судить Big Som и так далее. Но я скажу так, что в футболе из судей никто не сыграет лучше Месси или Рональдо, а в боксе никто из судей не бьет лучше Кличко. Потому, что судья – это не тот, кто лучше, а тот, кого ты должен сегодня убедить, что ты лучший, - говорит Кайрат Хасанов.

Победитель конкурса в качестве приза получит съемку видеоклипа и запись 20 своих треков. Это и будет своего рода толчком для начинающих рэпперов.

- Актау на первый взгляд – это родина хип-хопа и для того, чтобы так было когда-то постарались Som clan, ДМХ, но если присмотреться, то сегодня он развит только в возрасте 16-22 лет и лишь на голом энтузиазме. Записи в основном делаются дома. Хотя талантливых молодых парней очень много, но никто из них не хочет вкладывать деньги в свое творчество, а это пагубно. Например, в Алматы или Астане есть люди на голову и даже на две ниже, но поскольку они готовы платить за качественный продукт, они имеют большую популярность, - говорит Кайрат Хасанов.

Организаторы проекта «Лига МС» выражают благодарность управлению культуры Мангистауской области. А тем, кто считает рэп – пустой тратой времени говорят следующее:

- Тем любителям, которые оставляют в соцсетях комментарии о том, что рэп – это не искусство, а нам нечем заняться, я вот что скажу. Знаете, было бы занятие, было бы хорошо. Поскольку все преступления совершаются от нечего делать. Тем более у нас в Актау, когда молодежи, действительно, нечем заняться. А благодаря таким мероприятиям у нашей молодежи есть шанс пробудить свой талант, попробовать себя, поучиться чему-то у других. И лучше уж проводить такие мероприятия, чем тратить время в пустую, просиживая его в интернете, - говорит Кайрат Хасанов.

Фото и видео автора


В Актау появилась "Лига МС"
В Актау появилась "Лига МС"
В Актау появилась "Лига МС"
В Актау появилась "Лига МС"
В Актау появилась "Лига МС"
В Актау появилась "Лига МС"
В Актау появилась "Лига МС"
В Актау появилась "Лига МС"
В Актау появилась "Лига МС"
В Актау появилась "Лига МС"
В Актау появилась "Лига МС"
В Актау появилась "Лига МС"
В Актау появилась "Лига МС"
В Актау появилась "Лига МС"
В Актау появилась "Лига МС"
Поделись с другими:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
d1n1337 (Посетители) 19 июня 2013 00:04
Морпех,
Говори только за своего соседа )
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Морпех (Посетители) 18 июня 2013 23:56
Цитата: d1n1337
но почему столько негативных мнений тут? Вы даже там не были, не видели, не слышали каждого из них

почему же. один из них мой сосед. умело составляет конкуренцию обезьяне.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
d1n1337 (Посетители) 18 июня 2013 23:51
Молодцы парни, но почему столько негативных мнений тут? Вы даже там не были, не видели, не слышали каждого из них, вам по сути все равно должно быть, но неееет, "мне же нужно подосрать в комментариях".
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Aktau-Makhachkala (Посетители) 17 июня 2013 14:19
всем участникам совет-по меньше тупого мата, если мат то оправданный, а не по бесспределу и не о чём, как та тёлка.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Meskalin (Гости) 17 июня 2013 11:27
То, что эта акция кому то полезна - спору нет. Лучше чем шарохаться и ничего не делать.

Но к Рэпу отношения это не имеет никакого. Как в прочем и все, кто там присутствовал, как в прочим и сам Актау. Как в прочим и Казахстан.

У нас из Рэпа делают розовый вечер Юры Шатунова. С розовыми кроссовками, в розовых очках.

А так то мне два пузыря канины и я их всех уделаю))) Как пить дать.

Тут много ума не надо. Как раз по мне.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
baklanoid (Гости) 17 июня 2013 01:24
MC не пишут музыку сами, тарам-пам-пам, они покупают ее в универсаме.. (Чугунный Скороход)
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Kyrosyn (Гости) 17 июня 2013 00:38
Цитата: delete
Почти какждый хватает себя за яйца, стучит в грудь, тыкае пальцем, ходит взад вперед и несет бред про то какой он крутой перец. Как их отличить, никто не обладает оригинальностью.
Почему вы начали с того, что заметили хватание за яйца? А если серьезно - пересмотрите запись:
1. Первый рэппер - не хватал себя за яйки. Стиль - а ля негр. Пацан подкачанный - держит ритм и меняет его. В этом его особенность.
2. Второй рэппер - таки да, за самое важное иногда касался. Но, мы про отличия. Здесь явно смесь ростовского и московского стилей, типа юга с гуфом. Ритм держит один - немного накатывая на конец строк, вроде, как исполнители регги.
3. Третий рэппер - в хватании яя замечен не был. Бьет в себя в грудь - но у него и стиль нахрапистый, похожий на атаку, аля DMX, или питерский Каже обоина.
4. Четвертый рэппер - старый добрый Эминема стиль непрерывной читки буквально на одном дыхании без изменения тембра голоса. Активная жестикуляция. ЗА ЯЙКИ НЕ ВОЛНУЕТСЯ.
5. Пятый рэппер, и вместе с ним шестой - вон со сцены, и выучить текст. Рэппер должен читать, глядя на зрителя и даря себя ему. В этом и есть смысл рэпа - донести свои мысли до людей, глядя в глаза в глаза. А за бумажкой глаза и очередной чинуш спрятать сможет. Как видно, яйцехватательные конечности заняты микро и шпорами.

Так что, уважаемый, все исполнители отличны и уникальны. А то, что читали об одном и том же. Ну, так извините, у них была тема задана заранее: "Мой стиль!"
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +4
delete (Посетители) 17 июня 2013 00:18
Почти каждый хватает себя за яйца, стучит в грудь, тыкае пальцем, ходит взад вперед и несет бред про то какой он крутой перец. Как их отличить, никто не обладает оригинальностью.
Не нужно копировать негритосов, которые ведут себя как обезьяны на ветке.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
сан саныч (Посетители) 16 июня 2013 23:24
самый лучший МС- Маяковский В.В. самый лучший рэп- "Кровосток".

в Армию их всех!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Cap.Obvious (Гости) 16 июня 2013 23:06
раунды были посвящены 9 мая

9-му Мая такое убожество посвящать не надо.Лучше не надо.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter