Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

На набережной Актау прошла домбыра-party

Просмотров:11241 Опубликовано: 22-04-2014, 10:55
На набережной Актау прошла домбыра-party
В Актау стартовала неделя «Студенческая весна-2014», в рамках которой будут проведены различные спортивные, культурные и другие мероприятия. Одним из них стала «домбыра-party», которая прошла 21 апреля на набережной. Все желающие смогли послушать кюи в исполнении молодежи, угоститься бауырсаками и шубатом, а также продемонстрировать свое мастерство игры на домбыре.

- Идея данного мероприятия заключается в популяризации традиций казахского народа. При этом, домбыра-party была проведена на набережной специально, чтобы не только люди, имеющие музыкальное и специальное образование приняли в ней участие, но и все, кому это интересно. Для нас важно, чтобы молодежь не забывала свои корни и имела представление о национальных инструментах, таких как домбыра. Отрадно, что молодые люди интересуются, подходят и участвуют, - отметили организаторы мероприятия.

Свое мастерство в рамках вечеринки продемонстрировали студенты нескольких колледжей, в том числе колледжа искусств. Они сыграли известные казахские национальные кюи, а также устроили импровизированный айтыс.

В рамках недели «Студенческой весны» пройдут выставка художников и фотовыставка «Весенний вернисаж», конкурс эстрадной песни, конкурс «Лучший блогер» и многие другие. Итоги будут подведены с участием руководства города, а завершится неделя гала-концертом, подготовленным силами студентов.

Фото и видео пользователей Facebook

Видео Берика Дауенова



На набережной Актау прошла домбыра-party
На набережной Актау прошла домбыра-party
На набережной Актау прошла домбыра-party
На набережной Актау прошла домбыра-party
На набережной Актау прошла домбыра-party
На набережной Актау прошла домбыра-party
На набережной Актау прошла домбыра-party
Поделись с другими:

Комментарии ( 14 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 22 апреля 2014 21:37
Как то в Алматы наблюдал удивительную картину.Два парня-казаха возле ЦУМа исполняли на двух домбрах SMOKE ON THE WATER группы DEEP PURPLE.Инструментальная часть и вокал (на английском) были довольно профессиональными applause .С тех пор,когда бываю а Алматы,всегда хожу туда,но увы,больше их не встречал... prostite
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
минус тебе (Гости) 22 апреля 2014 19:56
Айтыс-это хорошо!Импровизация в чистом виде.Удовольствие от мастерства,доступное только виртуозу.
Смущает слово "party" ...Не надо англицизмов в традиционных мероприятиях.Где уважение к предкам,к традициям?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 22 апреля 2014 16:58
Цитата: damesh
Английские слова давно у нас в обиходе!
Правильно люди возмущаются. Таких как rustam тысячи.
еще поменится в художественном фильме "Менделеев" Белинский говорил что-то вроде: "Изгадили язык великий словами чуждыми заморскими"
дело в том что каждое слово содержит свой образ, а слова типа "party" никакого образа не содержат, они безОБРАЗные!

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ЖанМ (Посетители) 22 апреля 2014 15:57
Молодцы ребята и спасибо организаторам "домбыра -party", прошлом году каждый четверг ходил. Предлагаю всем, кто любит слушать домбру ходите на набережную по четвергам.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
damesh (Посетители) 22 апреля 2014 15:01
rustam240577,
ничего страшного! не надо утрировать! Никакое не позорище! во времена глобализации иногда можно и современизировать. Английские слова давно у нас в обиходе! Конечно можно было и по другому назвать! Но суть не в этом. Главное не название а содержание! Аты емес заты! Думаю это один из маневров когда нужно подтянуть молодежь которая сидит в фейсбуке и пользуется ватсапом. Так что dont worry! dance
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 22 апреля 2014 12:56
Уважаемые пользователи!

не отходите от темы. Комментарии должны быть связаны с темой, обсуждаемой в статье. Для личного общения используйте пожалуйста ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Швейк (Посетители) 22 апреля 2014 12:55
rustam240577,
Да уж, круче было бы, если бы назвали "Карапузий реп" lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
rustam240577 (Посетители) 22 апреля 2014 12:50
Что за название "домбыра-party" у вас что своего языка нету! На казахском языке это мероприятие можно же както назвать. Позорище!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
damesh (Посетители) 22 апреля 2014 12:28
Домбыра пати уже с прошлого года идет! теперь каждый четверг с 7 вечера на берегу моря напротив ТЦ Астана такие вечера будут! Вчера с детьми прогулялась и послушала ! Морской запах + шум волны + звуки домбры = кайф!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
roma81 (Гости) 22 апреля 2014 11:49
Идея данного мероприятия заключается в популяризации традиций казахского народа


Молодцы ребята, теперь на набережной следует убрать китайские детские площадки и установить казахские национальные Алтыбаканы!!! bravo

 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение