Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Молодежный конкурс танца «А ты готов стать звездой?» стартовал в Актау

Просмотров:52819 Опубликовано: 2-04-2012, 17:13
Молодежный конкурс танца «А ты готов стать звездой?» стартовал в Актау
Закрытый отборочный тур среди танцоров города Актау прошел 1 апреля в культурно-досуговом комплексе имени Абая. В нем приняли участие все желающие побороться за звание танцора номер один и получить не только бесценный опыт, но и приз в размере 100 тысяч тенге.

Танцорам предстояло в течение двух минут под выбранную самостоятельно музыкальную композицию показать все, что они умеют в танце. А оценивали выступления участников члены жюри: главный режиссер музыкально-драматического театра имени Н.Жантурина Гульсина Миргалиева, хореографы школы танца Серика Сариева: Айнур Сариева и Станислав Денисеня, директор сети студий красоты «Эль» Эльмира Кибасова, визажист Зайнура Жайкенова, а также хореограф и организатор проекта Серик Сариев.

По итогам отборочного тура судьи просмотрели все танцевальные номера, но решили никого не отсеивать, а дали возможность танцорам поработать еще неделю и попробовать раскрыться в своем мастерстве и удивить.

- Я очень счастлива вас видеть, таких молодых, дерзких и перспективных. И думаю, что у вас впереди все еще состоится. Я, как режиссер, педагог по мастерству актеров жду от вас чего-то помимо пластики и хореографии. Я жду от вас внутренней энергии. Тем не менее, вы мне все сегодня понравились. Вы очень интересные и пока я выделять никого не буду, но рекомендую вам прибавить собственное я. Этого мне не хватило. У нас же изначально была задача кого-то убрать, но, посовещавшись, мы решили, а вдруг они зажгут на следующей неделе. И именно этого мы будем ждать, - отметила Гульсина Миргалиева.

Свои рекомендации по стилю и макияжу танцорам дали Эльмира Кибасова и Зайнура Жайкенова. Индивидуально каждому они выразили свои пожелания и указали на ошибки в их образах. Уже на следующей неделе стилист и визажист будут работать над внешностью участников, в частности макияжем и прической, а также сценическими костюмами, которые они в свою очередь должны будут в завершенном варианте обыграть в танце.

В целом проект «А ты готов стать звездой?» продлиться около месяца. На протяжении него с танцорами будут работать хореографы, магазины модной одежды, как уже говорилось выше, стилисты и визажисты, журналист, который научит их давать интервью и правильно отвечать на вопросы прессы и другие специалисты. По итогам каждой недели будет выложена видеоверсия конкурсного дня, которую смогут увидеть зрители.

Следующий тур пройдет 8 апреля в КДК имени Абая. Он будет открытым и прийти на него может любой желающий оценить мастерство танцоров и поболеть за них. То как они будут преображаться от недели к неделе вы сможете наблюдать на нашем сайте: www.lada.kz.

Фото и видео Ольги Ярославской

Поделись с другими:

Новости по теме:

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ШУРШИК (Гости) 12 мая 2012 15:49
Комментарий удален за нарушение правил.Caps Lock запрещен
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ШУРШИК (Гости) 12 мая 2012 15:35
Комментарий удален за нарушение правил.Caps Lock запрещен
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор (Администраторы ) 12 мая 2012 15:30
Уважаемый пользователь ШУРШИК
Caps Lock запрещен. Ознакомьтесь с правилами

По всем вопросам писать на site@lada.kz
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 12 мая 2012 15:28
Цитата: ШУРШИК
ШУРШИК (Посетители)
Сегодня, 15:24
БОЖЕ МОЙ! ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С ТАНЦЕВАЛЬНЫМ КОНКУРСОМ! МЕНЯ В ГОРОДЕ НЕТ ВСЕГО7 ЛЕТ И НА ЧТО ПОХОЖЕ ПРОВЕДЕНИЕ ЕЖЕГОДНОГО "ТУРНИРА" ТАНЦОРОВ?! СЕРИК! ВСПОМНИ СЕБЯ 10-12 ЛЕТ НАЗАД... РАЗВЕ ОБ ЭТОМ ТЫ МЕЧТАЛ? СПЛОШНОЙ ПЛАГИАТ И "ЦИРК" (ТОЛЬКО БЕЗ ЗВЁЗ! Я НЕ ЗНАЮ, МОЖНО ЛИ ЗДЕСЬ ОТКРЫТО ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ, НО ПОПРОБУЮ... "ПОПАХИВАЕТ" НАГЛЫМ И БЕЗДАРНЫМ ОТМЫВАНИЕМ ДЕНЕГ НА ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЯ. ТАНЦОРЫ 2000 - 2010 ГОДОВ, ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ! ВСПОМНИТЕ "ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ РАЙ"...

Всё когда-то начинается так красиво ШУРШИК,чтобы потом,в один прекрасный день скатиться,внезапно,в банальнейшее зашибание бабла podmig Искусство и творчество заканчивается там,где начинается рутинное делание денег.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Apiroz (Гости) 7 апреля 2012 01:57
Разве последний участник не 98 года???

странно........ вроде берут только с 16 лет =)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
annbi (Посетители) 6 апреля 2012 09:28
Цитата: go dancer
к сведению:
я с 4-х лет занималась гимнастикой, спортивной и художественной, с 14 лет и до 34 лет танцами, поверьте, танцевать не только пробовала, но и делала это профессионально, начиная от балетного станка и стояния на пуантах, заканчивая гимнастическими трюками, учитывая, что среди танцоров актау, бывших гимнасток по крайней мере в мое время, да и думаю сейчас, было всего несколько и все мы были в одном коллективе, далее, танцами народов мира, спортивными танцами и модерном, тодесом, ириш дэнсом и многими другими направлениями, а перед уходом на "танцевальную пенсию" примерно 7 лет танцевала гоу-гоу.
поэтому, уж поверьте, кто-кто, а я за свою жизнь напробовалась как вы написали СТАНЦЕВАТЬ, и если кого-то критикую, то уж точно смыслю в этом, как и в том, если кого-то хвалю...
и если я вижу сильного танцора, то преклоняю перед ним свое я и восхищаюсь им, а если вижу танцора фаршированного, то открыто говорю "Нечего позорить себя, и портить искусство"
По поводу обосретесь на сцене, думаю вам стоит объяснить, что такое гоу-гоу, это танцевать 30 минут без остановки, на сцене. Поверьте, ни разу не обосралась dance.
И касательно сцены:
наверное вам будет сложно представить, что такое танцевать в Республиканском дворце, видя в первом ряду президента РК draznilka

Так им, дорогая!
Обобщая услышанное - интернет вам в помощь, ребята! Посмотрите там, как надо танцевать. А вообще, хватит уже квакать в болоте. Конкурс, на мой взгляд, не серьёзный - рекламы нет, чётких параметров и требований нет, всё очень расплывчато - так, тусовочка-междусобойчик клубных танцоров. Делать такие конкурсы НАДО!!! Но пора уже переходить к более профессиональному организаторскому уровню. Не поверю, что уважаемый мной Серик Сариев ни разу за все выезды на фестивали с таковым не сталкивался.

Кстати, по поводу первой девушки - она хотя бы единственная, кто попытался танцевать не затёртый клубный дэнс. И если с ней поработает грамотный хореограф, то вполне возможен яркий результат. Равно как и для парня "со скрипкой".

И, да (ну не могу молчать!) - здесь, на мой взгляд, важно выявить потенциал танцора, ведь звезду делают не 5 минут, а большая команда специалистов, время и Господин Случай. Так что выяснить, кто из них чистый лист бумаги я бы поставила первостепенной задачей, но только! в том случае, если есть желание и команда, которая будет звезду разжигать. В противном случае - удачи им в получении главного приза! Диплом на стенке может сослужить неплохую службу внукам...

Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить :-)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
zezera (Гости) 5 апреля 2012 10:04
Свои рекомендации по стилю и макияжу танцорам дали Эльмира Кибасова и Зайнура Жайкенова. Индивидуально каждому они выразили свои пожелания и указали на ошибки в их образах. Уже на следующей неделе стилист и визажист будут работать над внешностью участников, в частности макияжем и прической, а также сценическими костюмами, которые они в свою очередь должны будут в завершенном варианте обыграть в танце.

похоже это будет конкурс образов, а не танцоров. по мне так пусть гуляют в чем хотят, в чем им удобно и что по их мнению гармонирует с их танцем. если человек хорошо танцует, он хорошо танцует, а что там на нем одето по фигам. это же отвлекает от сути по моему. хотя хз pomada
 
Не поддерживаю Поддерживаю
musin (Гости) 4 апреля 2012 22:36
fintetel,
Я просто зритель. Я повторюсь, я не эксперт просто на девушку уж очень скучно смотреть. Это ведь конкурс и субъективное мнение каждого. Просто раз участвуешь в конкурсе, покажи себя а не так пришла потрясла хвостом и победила. Так не бывает!!! Если бы я могла танцевать то наверное подготовилась бы, но к сожалению я не могу этого делать поэтому и не пытаюсь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Terra (Посетители) 4 апреля 2012 18:44
Цитата: ostap
Последнее выступление понравилось

Цитата: Erlan84
Не важно хреново или хорошо ли танцуют главное что танцуют и есть желание танцевать!!!

+1000

Есть такие люди , которые на первый взгляд люди , а на второй уже не очень.....
 
Не поддерживаю Поддерживаю
fintetel (Гости) 4 апреля 2012 14:16
Цитата: musin
Apiroz

подготовься и покажи себя.

а за слова в поддержку конкурса полностью вас поддерживаю
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение