Аружан Сагынгалиева из Форта-Шевченко будет представлять Мангистаускую область в финале национального отбора на международный детский песенный конкурс «Bala Turkvizyon». Аружан является победительницей регионального кастинга, прошедшего в Актау.
Аружан Сагынгалиева||news_pic_more|
В кастинге, который прошел в Мангистауской областной филармонии, приняли участие около ста детей в возрасте от 8 до 13 лет. Полуфиналиста от Мангистауской области выбирали: певица Камшат Жолдыбаева, заслуженная артистка Республики Казахстан Майра Ильясова и солистка группы «Кешью» Жулдыз.
- Меня отправили в Актау, как наставницу, продюсера того ребенка, который будет представлять в финале конкурса область. Вместе с ним мы будем готовиться, поскольку победитель национального отбора будет представлять нашу страну в Туркменистане, и это большая ответственность. Я сама родом из Мангистау, знаю, сколько здесь талантливых людей, и сегодня очень много выходцев из Мангистау на нашей эстраде, - говорит Камшат Жолдыбаева.
Победительница регионального кастинга Аружан Сагынгалиева занимается вокалом три года, педагог девочки - Аида Байгелова. Аружан не раз становилась победительницей республиканских и областных песенных конкурсов.
Помимо вокала, девочка увлекается рисованием. Она признается, что ее мечта - заниматься с Камшат Жолдыбаевой и представлять Мангистау - сбылась. Теперь Аружан отправится в «Звездный дом» в Алматы, где будет готовиться к финалу национального отбора.
- Всем участникам, которые не прошли в финал, желаю не расстраиваться, продолжать идти к мечте, чтобы мы в итоге увидели вас на большой сцене, - отметила Камшат Жолдыбаева.
Фото автора и из архива организаторов кастинга
Реклама
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Rakka202 →Их девиз: "Да итак сойдет".
Честно говоря будто здесь человека вот так и закопали. Для полноты картины не хватает только надгробной таблички с надписью " Совесть и честность".
Rakka202 →Отмыв бабла продолжается. Тут гадать не надо что там ещё происходит. Укладывают асфальт на гоуно и со временем асфальтное полотно продавливается, расходится и трескается не подготовив всё качество и…
Комментарии
1 комментарий(ев)