Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Студент Нью-Йоркской академии кино представил свой фильм в Актау

Молодой режиссер Хайрулла-Султан Хисами представил свой проект «The Last Sin» («Последний грех») жителям города на закрытом показе. Среди зрителей был Ракимбек Амиржанов, заместитель акима Мангистауской области.

Иллюстрация из архива
Хайрулла-Султан Хисами из Актау. Сейчас он учится в Нью-Йоркской академии кино.

Студент Нью-Йоркской академии кино представил свой фильм в Актау


- Это мой первый серьезный проект. Колоссальный опыт, буря эмоций. Бюджет фильма составил три тысячи долларов и это все, что мы смогли себе позволить. В создании фильма приняли участие 12 человек. Я снял дом на колесах со всеми удобствами, чтобы мы смогли творить. Фильм снимали в пустыне в штате Калифорния, США. Должен отметить, что весь съемочный процесс занял один день. Было нелегко, в основном из-за ужасной жары. Также были трудности с локацией, так как в Америке нужно сначала взять разрешение у правительства на локацию, затем взять разрешение у хозяина этой локации. Сам фильм поднимает вопрос морали, сострадания и прощения, - рассказывает Хайрулла-Султан Хисами.

Фильм повествует о грешном священнике и его сыне, которому надоели гулянья святого отца и он решает вершить правосудие лично.

Студент Нью-Йоркской академии кино представил свой фильм в Актау


- Приятно, что наша молодежь стремится к знаниям, ищет себя в творчестве и пытается найти свою дорогу в искусстве. Хочется, чтобы юное поколение развивало себя в этом направлении. Не одной же нефтью жить. В перспективе нужно думать о том, как найти себя в этом ежедневно меняющемся мире. Хочу пожелать всем успехов. Фильм понравился, есть что обдумать, - говорит Ракимбек Амиржанов.

Студент Нью-Йоркской академии кино представил свой фильм в Актау


- Я не могу залить фильм в Интернет, потому что таковы правила фестиваля, на котором он выиграл. Нет возможности показать его всем, но можно устроить вот такой вот закрытый показ, - смеется Хайрулла-Султан Хисами.

После показа фильма выступили с мастер-классами Хайрулла-Султан Хисами и Дамир Бешаков, ученик 11 класса Назарбаевской школы. Они рассказали, как построить дорогу к своим мечтам. По словам организаторов, забронированы были почти все билеты.

Студент Нью-Йоркской академии кино представил свой фильм в Актау


- Если честно, фильм мне очень понравился. Даже не верится, что он снят всего за три тысячи долларов. Классная операторская работа и сочная картинка, - делится своими впечатлениями девушка Нина.

Организацией мероприятия занималось креативное агентство «Ars Production».



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 15 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Швейк (Посетители) 9 января 2017 16:11
nurlan_aktau,
Понимаете, дружище. На фоне балансирования половины населения страны на грани нищеты и выживаемости, статьи в духе "у вас, граждане, щи пустые, да?, а у нас, вот беда-то!, жемчуг мелкий" никакой иной реакции, кроме как "да горите вы там все синим пламенем" у балансирующих вызвать не могут. ИМХО...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
nurlan_aktau (Посетители) 9 января 2017 15:44
Насколько мне известно этот молодой человек получил среднее образование в Америке "riverside military akademy", и довольно таки успешно. После поступил в "new york film academy". И зачем ругать его и видеть в нём зло. А талантлив он или нет покажет время... Первые шаги вроде бы успешные.Мы топчем всё вокруг,что бы это не было,
цветы -не так посажены или посажены родственником Акима, дождь -не вовремя пошёл и сволочь проливной,наверное хозяин автомойки заказал и т.д.... . Нет поддержать молодое поколение добрым словом или хорошим напутствием.... .Злые мы , но на плохой, сухой и злой почве ничего доброго не вырастет, будут только сорняки. Да,общество у нас несовершенство ,вот и пишите про него, напишите как его исправить, а с постоянной ругани ничего полезного тем более рационального не вызреет! с/ув. Наке.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Batik (Посетители) 9 января 2017 08:25
martinzon4ik,
Сын богатого папика. Не понятно что-ли!

После показа фильма выступили с мастер-классами Хайрулла-Султан Хисами и Дамир Бешаков, ученик 11 класса Назарбаевской школы. Они рассказали, как построить дорогу к своим мечтам. По словам организаторов, забронированы были почти все билеты.

Меня эти строки просто ввели в ступор. Объясните это парню из СОТ ХИМИКА или Баянды. У которых нет такого папика, естественно и 3 тыс долларов они видели по картинкам и по тв. blind
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Сергей Владимиров (Посетители) 8 января 2017 21:07
Решили влиять на нас через синематограф...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
maks.esm (Посетители) 8 января 2017 18:13
да и зовут его как то не понашему
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
martinzon4ik (Гости) 8 января 2017 12:27
Джулия,
Врата рая представляют собой центральный вход в акимат. Ну, или в двд..

***, ну почему мой папа был шофером? Сейчас бы с Деми Мур секретами делился..
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Джулия (Посетители) 8 января 2017 12:02
Цитата: martinzon4ik
Кто его отец? Кем работает? Чем дышит?

Нефтью конечно.... ну или акиматовскими стенами...
После показа фильма выступили с мастер-классами Хайрулла-Султан Хисами и Дамир Бешаков, ученик 11 класса Назарбаевской школы. Они рассказали, как построить дорогу к своим мечтам.
lol Элементарно, Ватсон. В Казахстане дорогу к мечтам можно построить ТОЛЬКО если есть бешенные деньги и дядю в акимате. Все остальные дороги бесперспективны. Хоть МГУ на отлично закончи, хоть КИМЭП, но если нет связей, будешь всегда крайне талантливым, нужным для производственного процесса, но абсолютно без перспектив роста. Хотя будешь, если еще получится на работу устроиться, а то ведь туда тоже дядиных сыночков в основном берут. Учителя прям нашлись burumburum

В случае невозможности осуществления плана А действуем строго как попало...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +4
martinzon4ik (Гости) 8 января 2017 11:49
Хотелось-бы узнать побольше о молодом даровании. Кто его отец? Кем работает? Чем дышит?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
..... (Гости) 8 января 2017 11:34
не одной же нефтью жить
а ты ей живешь ?! )))) у тебя свое месторождение ? тебе басни с детства рассказывают, а нефть давно уже принадлежит иностранцам, на десятилетия вперед, и денег от ее продажи уже и в помине нет (вернее они есть, но давно лежат на частных счетах в Сингапуре, Гонконге, Швейцарии, Австрии), так что держитесь там, хорошего вам настроения )))))))))))))
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
dan88 (Посетители) 8 января 2017 01:35
не одной же нефтью жить
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter