Сейчас на сайте
2984
объявлений
  • продам 2-комнатную квартиру за 13 800 000 тенге
  • продам Акшукур, 5-комн. дом за 24 700 000 тенге
  • продам Батыр, за 7 750 000 тенге
  • продам 3-комнатную квартиру за 24 000 000 тенге
  • продам 1-комнатную квартиру за 9 000 000 тенге
  • сдам 1-комнатную квартиру за 5 000 тенге
  • продам 2-комнатную квартиру за 10 000 000 тенге
 

 
Среда, 07 Декабря
+8...+6
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 336.23 KZT
  • €1 = 360.3 KZT
  • 1 RUB = 5.28 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085
  • site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
 

 

Программа праздничных мероприятий города Актау, посвященных Наурызу

Просмотров:8348 Опубликовано: 19-03-2013, 16:15
Программа праздничных мероприятий города Актау, посвященных Наурызу
В этом году празднование Наурыз пройдет с 20 по 22 марта на новой набережной в 14 микрорайоне Актау. Программа мероприятий предоставлена Актауским городским отделом культуры и развития языков.

На приморской площади перед торговым центром «Астана» 20 марта состоится показ казахской национальной одежды и праздничное мероприятие под названием «Наурыз-коктем, эн-думан», а также спортивные молодежные состязания по казахским национальным видам спорта, в которых смогут принять участие все жители и гости города Актау. Мероприятия стартуют в 11.00.

21 марта в 18.00 начнется девятнадцатый городской конкурс среди невесток «Пай-пай казактын келiндерi-ай!». В 20.00 пройдет мероприятие под названием «Алтыбакан».

В пятницу, 22 марта, в 11.00 начнется праздничное театрализованное представление «Наурыз сыйы-мереке!». А также на площади состоится городской турнир по игре в асыки.

Наурыз отметят праздничным концертом и в селе Умирзак. Здесь представление под названием «Наурыз-думан, мереке» запланировано на 21 марта.

Фото Ольги Ярославской из архива "Лады"

Комментарии ( 19 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
a_STAR_ta (Гости) 20 марта 2013 16:04
Наурыз кутты болсын!
Всех с праздником, Друзья!
Программа не блещет, конечно, но каждый из нас способен составить свою собственную - уже можно поехать на море, накрыть стол друзьям, посадить с ребенком дерево у дома, просто пройтись по городу. Что ж делать, свою жизнь только мы сами в состоянии улучшить!
Пусть в каждой семье будет здоровье и благополучие!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Margo (Посетители) 20 марта 2013 15:52
И программа не ахти и опять будет бардак. Не пройти- не проехать. Организация , как всегда на нуле!
В пятницу, 22 марта, в 11.00 начнется праздничное театрализованное представление «Наурыз сыйы-мереке!».
в 11 часов!!! А детям,возраст которых 7-10 лет, и те, кто задействован в этих мероприятиях, велено прийти на площадь в 8-30! Всё потому, что позже будет кавардак,и дети не смогут протиснуться с назначенному месту.Учитывая, что всё будет происходить у моря ( погода ещё не та, чтоб 3-4 часа торчать на улице, не играя, а в ожидании своего выхода), жаль деток. Организаторы!!! может быть позаботитесь об организации выступающих! А то, как всегда, чтоб выступить 3-5 минут на сцене в удовольствие наших жителей и гостей города, маленькие жители нашего города стоят мёрзнут на улице по 3- 4 часа!
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
ТАСС (Гости) 20 марта 2013 09:09
Когда вижу слеза детдомских ребят, когда погорельцам ноль внимание, когда средь бела дня убивают как собак, когда подожгли несколько машин, когда девочка 10- лет умирает из за не ответственности врачей , когда Власть бросает на улицу свои народ я не вижу смысла праздника! Да здравствует Наурыз! Пусть всем будет хорошо!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
адырбекова арай (Посетители) 19 марта 2013 21:38
действительно, причем здесь Москва, еще бы карнавал в Рио вспомнили boyan
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
BOBBI (Посетители) 19 марта 2013 20:44
Блин, опять дорогу перекроют.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Бостон Биджей (Посетители) 19 марта 2013 19:45
Оу агайын Наурыз келди конилдин кирин кетирин. Наурыз думанды карсы алайык. Мен озим миндетти турде барамын. Сендер келмесендер келмей-ак койын, уйде жатын шашлык жеп, и так адам коп, сендер аланга симайсындар, и орын да жок сендерге draznilka
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Бостон Биджей (Посетители) 19 марта 2013 19:32
Почему же, здесь будут показаны многовековые казахские традиции. Все горожаны будет там, все празднуют, праздник весны Наурыз. Зачем нам артисты из за бугора, за который ломят такие бабки за кикие то 2-3 песни, если унас много талантливых исполнителей ни чем не хуже зарубежных звезд.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Fargo (Посетители) 19 марта 2013 19:19
Цитата: Eлена
в Москве было бы намного лучше,чем у нас!!!!!!!!!!!там каждый праздник просто супер............

Сравнили... В Москве народа, сколько у нас в Казахстане во всём . Огромнейшая столица.

Времена не выбирают -в них живут и умирают.
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +1
личность (Посетители) 19 марта 2013 19:08
Цитата: Eлена
в Москве было бы намного лучше,чем у нас!!!!!!!!!!!там каждый праздник просто супер............
не надо сравнит праздник столицы России с праздником города Актау. они эти праздники на какие средства празднуют? какие расходы? за те расходи можно в нашем городе много чего сделать....

у меня такое мнение раскладывается, что актауские россияне на сайте лады собралис,а?
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +3
zidanbenzema (Посетители) 19 марта 2013 18:30
"""Скудная праздничная программа, построенная на голом энтузиазме местных творческих коллективов. А фейерверк то будет????? В Астане и Алмате в праздничных программах предусмотрен фейерверк и программы насыщенные, более того в Алматы - вечером 22 марта алматинцев поздравит специально приглашенная британская звезда — Софи Эллис-Бекстор."""-қарағым оның не?
Біле білсеңіз Маңғыстаудағыдай тойлау шамалылардың қолынан келе бермейді.Өз-өзімізді түсірмей,бір жағадан бас,бір жеңнен қол шығарайық ағайын.

Мына жердегі комменттерге қарап отырсам,бәрі жамандап жазан екен,оданда өздерің бірдеңе жасап қараң,сосын қалай сөйлейтініңізді көрейін.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение