Синоптики спрогнозировали сильную жару в Мангистау - температура воздуха поднимется до +40°С. Благодаря такой жаре в Жанаозене «делают» яичницу на открытом воздухе.
Иллюстративное фото с сайта rus.azattyq-ruhy.kz
Температура воздуха в Мангистауской области поднимется до +40°С. Такой прогноз дали синоптики на сегодня, 19 июня.
Жители Жанаозена сняли видео, как на такой жаре готовят без помощи кухонной плиты, поставив сковородку на нагретый под солнцем камень. Процесс приготовления яичницы они запечатлели на видео.
Подобные видеоролики уже появлялись в Сети. В 2017 году яичницу таким методом жарили в Атырау и Шымкенте, когда температура воздуха поднималась выше 40°С. Некоторые пользователи Сети считают, что видеоролики являются фейками и для «эффектного» приготовления яиц сковороды нагревают заранее на обычной плите.
К слову, в Мангистау прогнозируют не только сильную жару. Синоптики заявили об угрозе возникновения пыльных бурь и степных пожаров.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Для Актау 40 градусов это норм. Нечего нового. Бывала и по жарче .
20.06.2021, 23:17
Ingul
Кажется начинается апокалипсис. Есть слова в песне: "Держитесь люди, скоро лето". А у нас наоборот-как бы лето пережить.
19.06.2021, 11:16
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
2 комментарий(ев)Нечего нового.
Бывала и по жарче .
Есть слова в песне: "Держитесь люди, скоро лето".
А у нас наоборот-как бы лето пережить.