Родители несовершеннолетних, которые ходили по карнизу одной из многоэтажек в Актау, привлечены к административной ответственности, сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.
Кадр видео
После того, как была сделана видеозапись с кадрами опасных игр детей на карнизе десятого этажа жилого комплекса «Atakent», на место выехали сотрудники ювенальной полиции региона.
- Родители несовершеннолетних привлечены к ответственности по части 1 статьи 127 Кодекса об Административных Правонарушениях РК. Проведена профилактическая беседа с детьми, а также с родителями по недопущению подобных случаев, - сообщили в полиции.
В департаменте полиции региона убедительно просят не оставлять детей без присмотра.
Статья 127 КоАП РК - Неисполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и (или) интересов несовершеннолетних детей, а также по уходу за ними и содержанию – влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
Напомним, что вчера, 25 июля, на видео попали трое детей, лазивших по краю бортика стены на десятом этаже высотного жилого здания, расположенного в 32Б микрорайоне.
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
зачем Вам их лицо? встретите на улице и выскажите всё что думаете о них?)
26.07.2022, 16:02
Pipito_317
штраф 100 МРП нужно и лицо показали
26.07.2022, 15:15
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
2 комментарий(ев)зачем Вам их лицо? встретите на улице и выскажите всё что думаете о них?)