Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау очередное мошенничество с использованием чужих документов

Просмотров:25411 Опубликовано: 5-07-2013, 09:28
В Актау очередное мошенничество с использованием чужих документов
К нам в редакцию обратилась женщина, которая заявляет, что стала жертвой мошенничества.
В начале месяца она забыла свою сумку в общественном месте. Когда вернулась, то обнаружила, что сумка исчезла.

Ничего особенного, кроме удостоверения личности в сумке не было, поэтому она не особенно расстроилась. Написала заявление о пропаже документов. Заплатила в ЦОН деньги за срочное изготовление нового удостоверения и стала ждать вызова в ЦОН.
«Но вместо звонка из центра обслуживания населения поступил звонок со станции Мангистау, - говорит женщина.

Некий молодой человек просил ее приехать туда, чтобы забрать свое удостоверение.
Поездка успеха не имела. Женщине еще раз перезвонили и попросили приехать на следующий день в 27 микрорайон.
Но и эта поездка оказалась безрезультатной. Ей предложили для начала закинуть единицы на некий номер телефона.

После этого женщина поняла, что ее дурачат и пытаются «развести» на деньги.
Связь с тем, кто нашел ее удостоверение личности, она прервала. И стала ждать новое удостоверение.
Через некоторое время раздался звонок из банка и женщина узнала, что на ее имя оформлен кредит на один миллион тенге. И она уже просрочила первый платеж.

При разбирательстве в банке женщина потребовала показать документы, ее подписи и фотографию.

Подпись оказалась похожей, но на ее старую подпись. Она давно так не расписывается. А фотография клиентки банка совсем не похожа на нашу героиню. Даже по возрасту. Хотя определенное сходство есть. В суматохе банковских дел расхождения в чертах лица можно было и не заметить.

Контактные телефоны указанные в договоре тоже не совпадают.

Теперь банк направил усилия своей службы безопасности на поиск той женщины, которая получила кредит. Тем же самым займется и полиция.


Это не первый случай в Актау, когда банки обращаются в суд по подобным делам. Мы писали, что совсем недавно один из граждан не только выиграл дело, но взыскал с банка моральный ущерб за причиненные неудобства и хождения по инстанциям.

P.S. Пока материал готовился к выходу, женщину, которая совершила сделку с банком на миллион тенге, задержала полиция. Идет следствие

Поделись с другими:

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Mary_L (Посетители) 8 января 2014 17:15
Да моя фотография и я не мошенница как некоторые предположили. dada Быть может знакомы. smile
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 8 января 2014 16:56
Mary_L,
если И. Нестеров утверждает, что на фото это вы, то мы с вами знакомы... rose
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mary_L (Посетители) 8 января 2014 16:41
Вышла достаточно неприятная история. Я являюсь то самой "женщиной" , которая стала не счастливым обладателем миллиона с хвостиком. Очень жаль, что в наше время можно выйти сухим из воды не и понести наказания. На самом деле кредит был оформлен не один , а два. В КазКом банке на сумму 1 миллион тенге и в Каспий Банке на сумму 200 тысяч тенге. Женщина старше меня на 10 лет, в ее почти за 30 лет с тремя детьми на шее она решила пойти на такую аферу и в банке без каких либо вопросов дали кредит. Единственный вопрос менеджера "-вы как то не очень похожи на удостоверении", аферистка ответила, что у нее мол "-гармональный сбой" и работника банка этот ответ устроил. Так же все знают , что с банка обычно звонят вашим знакомым узнать существуете ли вы, знают ли они вас. Но людей которых она указала в природе нет, все вымышленное и люди и номера и опять таки работникам банкам было все равно. Как выяснилось позднее у нее уже был кредит на автомобиль , который был просрочен, как она утверждала этими деньгами которые она взяла в банке под моим именем хотела якобы оплатить свой кредит на автомобиль. На суде она дала слезные показания , что у нее украли из машины мою сумку с моими документами и теми деньгами , что она получила в банке. Ей дали около месяца отсрочку найти деньги 1200000 тг и вернуть их банкам в том же объеме без процентов. Деньги она собрала и отдала банкам. Человек не понес никакого наказания , просто условное и все. А что касается меня , теперь мне придется бегать , что бы с меня убрали кредиты, так как постановление суда для банка не основание, они ведь свои деньги вернули и все. А в день Х меня не пустили на суд и куда-то делись мои написанные заявления в Говд, оказывается потерпевшая сторона оказывается только банки, не смотря на все мои объяснения запустили меня самой последней вставить свои пять копеек, сказали , что я просто свидетель , который мимо проходил... У нас самый гуманный суд в мире, где госпожа Полина , живет так же как и жила, кто знает , что еще и кому она успела и может навредить...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Bukaka (Посетители) 13 июля 2013 00:20
Манюнь, не парься, мы всех победим!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
keyka (Посетители) 10 июля 2013 10:17
С банками все понятно однозначно сотрудники банка в доле!А вот вам не кажется что давать объявление об утери уд.личности вот где замануха вся, кто читает эти объявления - это мошенники они и звонят с понтом дела нашли уд.лич.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Omar76 (Гости) 6 июля 2013 11:23
Люди не берите кредиты под проценты если вы верующие. Как в Библии так и в Коране строго осуждаеться растовщничество, как если вы даёте так и если вы берёте в кредит. Я последний раз взял кредит в банке, осталось 5 месяцев, после этого всё, не буду брать у банков ни копейки. Мало того, что это грех, у наших СНГшных банков самый высокий процент!Не ведитесь на их уговоры. Пока вы им не должны, они готовы вам вылизывать каждую точку, как только вы попадаетесь на их крючок - всё, вы их рабы и они будут с вами обращаться как с должниками-нещебродами!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
tag_92 (Гости) 5 июля 2013 16:37
Наверняка Каспий банк. Этот банк хорош только тем, что если вам срочно нужны деньги и при этом вы не хотите возится с документами или отсутствует некоторые документы, вы можете легко и просто договорится с менеджером за определенную уплату...что он все сам порешает а вам только забирать деньги. А теперь по судите как легко мошенникам под чужим именем получить кредит в банке. Да про такую махинацию в Голливудских фильмах не показали еще!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Виктор (Посетители) 5 июля 2013 12:46
Кто знает чем закончилась история с "валют транзит банком"? когда один работник убил второго... из за кредитных махинаций...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Graycat (Гости) 5 июля 2013 12:34
Пора просто прикрыть этот банк, долги - Государству, кому тяжело тем простить.

Не нужны даром такие банки, которые пудрят людям голову.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mad_5156106 (Посетители) 5 июля 2013 12:26
совсем страх потеряли !!!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter