Четверг, 18 Апреля
+17...+17
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.89 KZT
  • €1 = 477.93 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау полицейские разыскивают злоумышленников, стрелявших в двух студентов

Просмотров:17396 Опубликовано: 10-01-2014, 00:33
В Актау полицейские разыскивают злоумышленников, стрелявших в двух студентов
В Актау полицейские разыскивают злоумышленников, совершивших нападение на двух студентов вечером, 7 января. Как стало известно «Ладе» из источника в правоохранительных органах, инцидент произошел в 13 микрорайоне областного центра. К двум парням, стоявшим у 42 дома, подъехал автомобиль, из которого были произведены выстрелы в их сторону. После этого нападавшие скрылись с места происшествия.
Пострадавших, а это 19-летние студенты, один из которых по некоторым данным является жителем Алматы, с серьезными травмами госпитализировали в больницу. Их здоровью, со слов нашего источника, сейчас ничего не угрожает.

Между тем, свидетелей ночного происшествия нет. По данному факту полицией организованы оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых прочесываются все районы города, проверяются автомобили и, прежде всего похожие на те, из которых, по словам пострадавших по ним стреляли. Ближе к полуночи у полицейских появилась зацепка, по данным источника, разыскиваются четверо молодых жителей Актау. Другие подробности в интересах следствия не раскрываются.

Со слов полицейских, с начала года это уже третье преступление, совершенное с использованием травматического оружия. В прошлом году таких фактов было более 30.

В полиции признают, что травматическое оружие, в основном, используется для нападения, а не для самозащиты. Во всяком случае, в Актау таких случаев зафиксировано не было. Сегодня МВД ратует за запрет на владение таким оружием. За последние пять лет в стране совершено более 800 нападений с применением травматического оружия, из них почти третья часть остается нераскрытой. МВД предлагает изъять из гражданского оборота травматическое оружие и перевести его в разряд служебного.
По словам продавцов, наибольшей популярностью среди покупателей пользуются различные модификации пистолета «Стражник», который может выстреливать как резиновыми пулями, так и газовыми патронами. Второе место по популярности принадлежит бесствольным пистолетам, стреляющим резиновыми пулями.

Фото автора

Поделись с другими:

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mars (Посетители) 11 января 2014 21:07
Вдобавок к Ermyndo:
У одной знакомой семьи с 12 мкр засудили сына после перестрелки в 14 мкр на спуске на приличный срок. Там погибших не было.Следствие шло из рук вон плохо.Следователь говорил с ним только один раз в начале, полгода пацан находился под следствием, с ним вместе засудили еще нескольких.Тот следователь уже то ли уволился , то ли уволили.Следователи менялись, судьи менялись, адвокаты менялись,приходили на судебное заседание абсолютно неподготовленными.Оружие не нашли.А людей засудили.Такое абсолютно пофигисткое отношение к своей работе.А настоящие преступники наверняка гуляют на свободе и воодушевленные безнаказанностью продолжают свои разборки. Сколько после этого погибли людей в молодежных перестрелках после этого? Страшно просто уже становится. Неужели в нашем маленьком городе нельзя навести порядок?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бася (Посетители) 10 января 2014 14:09
а может оно и к лучшему будет-разрешение.. ведь полиция уже не справляется сама..может американцы потому так любят своё оружие, что иногда только оно может их защитить ?как защитить себя
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 10 января 2014 13:48
Уважаемые пользователи сайта!
Не отходите пожалуйста от темы.
Комментарии не по теме будут удаляться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Кочевник (Гости) 10 января 2014 13:44
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
elena_z (Посетители) 10 января 2014 13:30
дааааа...у нас вчера весь район оцеплен был...везде менты были...в 12 мкр...вот оказывается откуда ветер дует..дай бог здоровья парням
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
gradusnik (Посетители) 10 января 2014 13:27
Цитата: Rvera
дяденьки, ***, повадились травматы дарить направо и налево на всяких тоях, день рождениях, свадьбах, обрезаниях

вы это зря)))))

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Fleur (Посетители) 10 января 2014 12:28
БайБек,
только вот в Европе оружие запрещено, а в Америке, где оно разрешено- очень много невежливых людей и постоянные сумасшествия в виде массовых убийств в школах и торговых центрах, неговорю уже просто о перестрелках между криминалами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
бася (Посетители) 10 января 2014 11:30
оружие хорошо конечно раздать всем,только вот думаю население в разы уменьшится... сразу вспомните сколько в вашей жизни было ситуаций когда б вы применили оружие не раздумывая?..и это ситуации для нормальных граждан,а ведь у нас огромный % просто неадекватных психов +судьи криминализированы,которые будут судить по своей психике..это ведь придётся постоянно отстреливаться hypnosis хотя в Америке потому и разрешили в своё время,потому как власть не смогла защитить граждан
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
БайБек (Посетители) 10 января 2014 11:04
Цитата: Casablanka
Поэтому страшно представить, если ты будешь бояться действий обиженного соседа, прохожих на улице, в очереди, в супермаркетах и прочее, реально допуская что он может в любой момент вынуть пистолет и застрелить.


Зато представьте какие вежливые все станут, как в Европе uhmylka

Павший с небес, но вставший на ноги
Потерявший крылья, но обретший навыки
Мирской жизни познавший радость и боль
На веки теряю покой...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Casablanka (Посетители) 10 января 2014 10:58
Цитата: Ermyndo
Наоборот раздать гражданскому населению оружие.


ну с этим я не согласна. Если будет у каждого оружие, начнется беспредел полный. Даже у самого адекватного человека могут быть срывы, аффектное состояние смотря по обстоятельствам. Об остальных людях, нервных, быстрозаводящихся, мстительных по натуре, жестоких по характеру я промолчу. Дай им средства в виде оружия, я считаю они хоть раз в жизни попробуют использовать их не в целях самозащиты однозначно.
Напр.случай в Белгороде , где один распсихованный "адекватный гражданин" расстрелял невинных прохожих из за ссоры с продавцом то ли из за неправильной парковки. Поэтому страшно представить, если ты будешь бояться действий обиженного соседа, прохожих на улице, в очереди, в супермаркетах и прочее, реально допуская что он может в любой момент вынуть пистолет и застрелить. Жизнь то одна, а опасных дураков по жизни много. Так что перевооружать народ - это не решение.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter