При столкновении катера со скалой пострадали пять человек – их доставили в приёмное отделение областной больницы. В настоящее время в учреждении находятся четверо пострадавших, ещё один после оказания необходимой медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение. Врачи региональной многопрофильной больницы рассказали об их состоянии. В полиции Мангистау сообщили о возбуждении уголовного дела, передает Lada.kz.
По информации врачей, пациентам была оказана необходимая медицинская помощь. Все они – мужчины.
У четырех пострадавших диагностированы различные травмы нескольких областей тела. В настоящее время все четверо госпитализированы. Пациенты 1988, 2002 и 1964 годов рождения госпитализированы в отделение реанимации. Их состояние тяжелое, они находятся под постоянным наблюдением врачей. Состояние пациента 1985 года рождения стабильное. В настоящее время он находится на лечении в травматологическом отделении. Еще один пострадавший, 1996 года рождения, после оказания необходимой медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение, - рассказали врачи.
В пресс-службе департамента полиции Мангистауской области сообщили, что возбуждено дело по части 2 статьи 344 Уголовного кодекса Республики Казахстан – «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта».
В настоящее время проводится досудебное расследование. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, - отметили в ведомстве.
В пресс-службе также сообщили, что спасением людей занимались сотрудники батальона патрульной полиции.
Сотрудники оперативно прибывшие к месту происшествия, своими силами на гражданском плавсредстве спасли пятерых человек. Пострадавшие были доставлены на берег, после чего переданы бригаде скорой медицинской помощи и госпитализированы, - отметили в ведомстве.
Для справки
Санкция статьи 344 УК РК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет либо без такового.
Напомним, трагедия произошла вечером 30 августа в акватории Каспийского моря в Актау. Прогулочный катер, на борту которого находились семь человек, столкнулся со скалой. В результате погибли два человека.
Комментарии
0 комментарий(ев)