Вторник, 16 Апреля
+12...+12
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.56 KZT
  • €1 = 478.03 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Водителей, устроивших разборки на автодороге в Актау, привлекли к административной ответственности

Просмотров:72113 Опубликовано: 30-04-2014, 16:51
Водителей, устроивших разборки на автодороге в Актау, привлекли к административной ответственности
Водителей, устроивших разборки на автодороге в Актау, привлекли к ответственности, - сообщили "Ладе" в управлении административной полиции.

Напомним, двое молодых мужчин на автомашине Chevrolet Spark с явно недружелюбными намерениями подошли к водителю Daewoo Nexia и прямо на проезжей части, не обращая внимания на других участников дорожного движения, устроили разборки.

Дорожное происшествие случилось днем, 28 апреля, недалеко от гостиницы "Нурплаза". Водитель Chevrolet Spark, по всей вероятности, пытался устроиться в ряд, где двигалась Daewoo Nexia, но водитель последней этого не позволил. Недовольные парни из Chevrolet-а решили "прояснить ситуацию" на месте.
Инцидент заснял видеорегистратор. Видео с разборкой на дороге прислал на редакционную почту пользователь Лада.kz. Отснятые кадры не позволяют точно выяснить, по какой причине конфликтовали водители, возможно, их противостояние на дороге началось несколько раньше.

Инцидентом у светофора разборка не завершилась: водитель Daewoo Nexia, догнав обидчиков, протаранил их автомобиль и, проехав несколько метров, остановился. Разъяренные мужчины из Chevrolet Spark, выбежав из машины, бросились к оппоненту, но тот, сделав круг, торжественно умчался в сторону аэропортовской дороги. Зашкаливающие эмоции оскорбленных парней, по всей вероятности, заставили тех броситься в погоню. На чем видео, собственно, заканчивается.

Как прокомментировали в управлении административной полиции, в течение нескольких минут разъяренные водитель и его пассажир пытались подрезать Daewoo Nexia, но владельцу последней каждый раз успешно удавалось уйти. В конце концов автомобиль Chevrolet Spark подрезал обидчика и перевернулся, а Daewoo Nexia улетела в кювет. По словам сотрудников дорожно-патрульной полиции, никто в ДТП серьезно не пострадал. В отношении обоих водителей составлены административные протоколы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений на почве дорожного конфликта. Полицейские обещали обстоятельно разобраться в происшествии и наказать всех участников инцидента.

Сами герои видеоролика отказались от комментариев.

Ролик с записью дорожного происшествия набирает популярность. До трагедии было на самом деле недалеко. Создавая аварийную ситуацию на дороге, водители могли спровоцировать ДТП с участием других машин, а дорожная авария, в которую они в итоге сами же и попали, могла завершиться более печальными последствиями.

Как комментируют пользователи Лада.kz, если бы у водителей было оружие, то, вполне вероятно, что оно могло пойти в ход. В Актау несколько лет назад произошел случай, который едва не стоил жизни одному человеку и отправил за колючую проволоку другого. Конфликт двух водителей на дороге закончился тем, что один из них подошел к другому и ударил его ножом в грудь. Лишь благодаря профессионализму молодого врача парня удалось буквально вытащить с того света.

Фото предоставлено нашим источником

Водителей, устроивших разборки на автодороге в Актау, привлекли к административной ответственностиВодителей, устроивших разборки на автодороге в Актау, привлекли к административной ответственности
Поделись с другими:

Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Romantic (Посетители) 6 мая 2014 13:47
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Могой (Гости) 6 мая 2014 13:43
У этих водителей не все нормально с психикой. Неадекватные. Таких надо лишать прав. Навсегда. Много раз приходилось наблюдать как молодчики подрезают, влезают, нарушают - торопятся очень. А потом стоят некоторые у разбитого корыта - спешить уже никуда не надо. Неужели так круты, что расписано у них все поминутно ? Что-то мне подсказывает, что это просто ДЕБИЛИЗМ.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Глюк (Посетители) 6 мая 2014 10:35
Осенью в дождливый серый день, пролетел по городу олень..... двух оленей раглядел.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Placida (Посетители) 5 мая 2014 15:46
Клоуны, обычно добрые, умные. Эй, вот эти.... подлетающие слева и с разгону перестаивающиеся на правую полосу: читайте правила. Смотрите разметку дорожную. Как же вы надоели. Отстоишь в пробке 10-15 минут, а этот летит не по своей полосе, и потом начинаются мольбы, просьбы, сигналы. И если б это был один за все время стояния под светофором. Эти "летуны" считают, что отстоять на своей полосе, мирно дождавшись своего часа, не царское занятие? Им религия, что ли, не позволяет заранее занять нужную полосу? Почему я жду, а ЭТО-торопится? Куда? Город можно объехать за 15-25 минут не подрезая, не пересекая сплошную, не мчась на мигающий желтый через перекресток. Поверьте. Пробовала.Но. Мы же не можем ездить уважая пешеходов, других водителей. Мы на них плюем, желательно остатками насвайса(или как он там называется). Так что, глядя на кадры, как Нексия "бодается" с этим "абортышем", мысленно потирала руки. Стараюсь не пропускать этих попрошаек. И вам советую. Может их меньше станет. Хотя..терзают смутные сомнения, что всё-только начинается...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 4 мая 2014 14:52
молодцы, повеселили народ. клоуны!

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
madeka0 (Посетители) 4 мая 2014 11:33
Вот дебилы, из своей тупости столько проблем себе создали smoke
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Walter (Посетители) 4 мая 2014 10:31
Кстати, сам замечал, что водители Нексии часто из себя и машины строят гонщиков на болиде. Они самые главные на дороге.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
mer (Посетители) 2 мая 2014 13:12
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GURAN (Гости) 1 мая 2014 11:42
Цитата: Romantic
А они со Светкой не родственники?

Светку позавчера по Ren tv показывали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
lena (Посетители) 1 мая 2014 11:13
Цитата: Емеля
Ну судя по тому, что Спарк подъехал с включенными аварийками, конфликт начался задолго до этого светофора, так что все неоднозначно здесь..

да дело то не когда начался конфликт, а итог! ни ума не фантазии у них!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter